Pull to refresh
112
0
Дима Бударагин @Budd

User

Send message

Dropbox — простейший минихостинг сайтов

Reading time 2 min
Views 41K
Как показали комментарии к моему хабратопику, где я упомянул о способе хостинга сайта, используя только Dropbox, знают далеко не все. То есть все знают, что это один из самых неплохих продуктов для синхронизации файлов (более того, его используют как механизм синхронизации для приложений), что с помощью Dropbox легко опубликовать свой файл, положив его в папку Dropbox/Public, а потом скопировав на него ссылку (public link).

Однако кроме всего этого, Dropbox может выступать как простейший хостинг для ваших минипроектов.

Рецепт под катом
Total votes 125: ↑109 and ↓16 +93
Comments 138

Учите японские азбуки

Reading time 2 min
Views 5.3K
Если вам необходимо или интересно учить японский язык, то, вы вероятно, начнете с изучения слоговых азбук, хираганы и катаканы. Для этого я с удовольствием пользовался программой iKana, но многие мои знакомые не могут сделать того же, потому что разработчик пишет софт только для Mac OS X (да ещё и берет за это 12 €).

Я всегда считал, что изучение слов незнакомого языка «по карточкам», да ещё в виде интерактивного теста — самый эффективный и гиковский способ.

Поэтому я набросал небольшой сайтик, http://tr.im/learnkana, где можно потренироваться в изучении символов каны. Поначалу вы не будете иметь ни малейшего понятия, какой знак перед вами. Просто выбирайте тот вариант, который вам кажется верным, а через некоторое время вы начнете запоминать их, и правильных ответов станет больше. Когда вы сможете легко проходить первый тест, переходите ко второму, а потом к третьему, и так далее.
Читать дальше →
Total votes 130: ↑112 and ↓18 +94
Comments 174

Atom feed для песочницы Хабрахабра

Reading time 2 min
Views 1.9K
Как известно, одним из самых удобных способов чтения периодических топиков откуда только возможно является rss-feed. Несколько дней назад хабраюзер rozboris сокрушался по поводу того, что habr.ru/new он читает через свой любимый rss-агрегатор, а чтобы посмотреть, что появилось в песочнице хабрахабра, нужно пользоваться не менее любимым браузером. Идея создания фида песочницы показалась нам привлекательной.

И я написал скрипт, подписавшись на который, вы сможете читать свежие посты из песочницы.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 6

Стиль кода

Reading time 1 min
Views 12K
По просьбам хабраюзеров я сделал перевод текста, составленного abchernin на основе PEP 8 — «Styleguide for Python Code» (см. топик).

Некоторые фразы я переводить не стал, потому что они к сути дела не относятся, но содержат в себе забавную игру слов.

Надеюсь, вам будет полезна моя работа: pdf, 200кб
Читать дальше →
Total votes 52: ↑48 and ↓4 +44
Comments 44

Квест на хабре

Reading time 1 min
Views 743
Вечер пятницы, собираемся отдохнуть после рабочей недели, но…

Золотая громадная надпись среди топиков «The source can keep secrets, %username%» наводит на мысль посмотреть код главной после отработки js-скриптов.

В коде находятся две закомментированные строчки: ссылка на картинку и последовательность цифр

1 7 12 28 / 36 45.

Картинка являет собой QR-код, который после распознавания дает строку «The most beautiful image of that home was on the third page of some web site. But I couldn't open it, maybe because the site was in .ru zone. But I'll try it again next monday. And now I'll read my new book about html.»

Интересно, чем все закончилось?
Читать дальше →
Total votes 57: ↑49 and ↓8 +41
Comments 184

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity