Pull to refresh
4
0
Алёна Чистякова @capt_gut

User

Send message

Методики персонализации контента

Reading time5 min
Views8.3K
Предлагаю вашему вниманию перевод статьи «Approaching Content Strategy for Personalized Websites».

В теории это звучит действительно здорово: содержание, ориентированное на конкретного пользователя, может обеспечить положительный отклик. Но есть и тёмная сторона: будучи использовано ненадлежащим образом, таргетирование рискует вторжением в конфиденциальность и подрывом доверия.

Как же использовать эту методику без вреда для контента? Как персонализировать контент, сохраняя уважение к пользователю?

Основы персонализации


Хорошо это или плохо

На базовом уровне персонализация (или таргетирование) означает предоставление пользователю уникального контента, основанного на чём-то, что мы знаем о нём или ней — от географического расположения до истории посещений. И, как вы, вероятно, наблюдали, эффективность персонализации будет зависеть от того, как вы её преподносите. Например, это бывает полезно, когда Amazon делает рекомендации, основанные на нашей истории просмотров. И наоборот, все мы устали от надоедливой таргетированной рекламы, которая либо откуда-то знает слишком много о вас, либо пытается продать то, что вам совсем не нужно.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Почему дизайнер и разработчик должны работать вместе

Reading time4 min
Views19K
Представляю вниманию читателей «Хабрахабра» перевод публикации «Why Designers and Web Developers Must Work Together».

На первый взгляд, это звучит как совершенно очевидная идея: конечно же, дизайнеры и разработчики должны работать вместе. Однако очень часто эти люди работают над одним и тем же проектом отдельно друг от друга. Дизайнер создаёт дизайн элементов, выбирает цветовую палитру и типографику, в то время как разработчик пишет код и готовит материал для публикации. Такой подход может привести к разногласиям между дизайнером и веб-разработчиком.

Если дизайнеры и разработчики работают над проектом вместе от начала и до конца, то в результате получится более сплочённый веб-проект с хорошей эстетикой, пользовательским интерфейсом и программным кодом. В процессе сотрудничества понадобится меньше работы и переделок, в результате чего проект может быть завершён в более короткие сроки.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity