Pull to refresh
10
0
Денис Носов @Cat1987

Пользователь

Send message

Фотоэкскурсия по Музею воды

Reading time1 min
Views2K

В прошлую пятницу мне посчастливилось побывать на лекции о современной системе законодательных требований в сфере промышленной экологии, которая прошла в московском Музее воды. А перед её началом я успел пройтись по залам Музея и изучить его экспозицию. Теперь пришло время опубликовать фотоотчет.

Войти в музей!
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments2

Разработчик VSCO приобрел основанный на искусственном интеллекте видеоредактор Trash

Reading time1 min
Views2.8K


Компания-разработчик мобильного приложения для обработки фотографий VSCO сегодня объявила о приобретении основанного на искусственном интеллекте видеоредактора Trash. По условиям соглашения он будет интегрирован в приложение VSCO, что позволит пользователям творчески подходить к обработке видеороликов. Стоимость сделки не раскрывается.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments3

Выставка PRO//Движение.Экспо

Reading time2 min
Views5.8K


Сегодня я решил посетить международную выставку «PRO//Движение.Экспо», посвящённую достижениям в области железнодорожных перевозок. Мероприятие проходит на территории Экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ» в Щербинке, а его организатором является Издательский дом «Гудок».
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments5

Фотоэкскурсия по Минералогическому музею имени Ферсмана

Reading time2 min
Views13K


Продолжаю писать про малопопулярные музеи научной тематики. В прошлый раз мы отправились в музей Физико-энергетического института в Обнинске. Темой сегодняшнего рассказа станет Минералогический музей имени Ферсмана.

ВНИМАНИЕ! Под катом много фотографий!
Войти в музей
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments8

Фотоэкскурсия по музею Физико-энергетического института в Обнинске

Reading time2 min
Views5K

12 июля 2019 года я отправился в город Обнинск Калужской области с туристическими целями, и в ходе данного путешествия решил посетить музей Физико-энергетического института имени А. И. Лейпунского. Он расположен в юго-западной части города, недалеко от основного здания ФЭИ (точный адрес музея — улица Мигунова, дом 9).

ВНИМАНИЕ! Под катом много фотографий!
Войти в музей
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments15

Выставка «Недра-2019. Изучение. Разведка. Добыча»

Reading time2 min
Views1.9K


1 апреля в Российском государственном геологоразведочном университете стартовала ежегодная выставка «Недра-2019. Изучение. Разведка. Добыча», посвящённая теме добычи полезных ископаемых. Организаторами данного мероприятия были Федеральное агентство по недропользованию и Российское геологическое общество.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑16 and ↓7+9
Comments3

Новое достижение учёных из Microsoft позволит создать эксабайтные диски

Reading time2 min
Views15K


Перспектива появления огромных хранилищ данных, основанных на ДНК, стала вполне реальной благодаря новому методу извлечения данных.

Уже сейчас Microsoft видит в синтетической ДНК перспективный носитель информации, который сможет удовлетворить потребности в хранении больших данных. Предыдущие исследования показали, что всего лишь несколько грамм ДНК способны хранить в себе эксабайт данных, при этом срок их хранения составляет около 2000 лет.

Но главным недостатком этой технологии явялется дороговизна и медленность записи, которая включает в себя преобразование нулей и единиц в нуклеотиды. Извлечение данных из ДНК представляет собой секвенирование и обратный перевод файлов в нули и единицы. Поиск и извлечение определенных файлов также является большой проблемой.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑26 and ↓1+25
Comments27

На МКС доставлены виски для научных целей

Reading time1 min
Views4.7K

Фото: Australian Bartender

Шесть типов виски были отправлены на МКС, однако работающим на станции космонавтам и астронавтам ничего от него не достанется – оно будет использовано исключительно для проведения научных экспериментов.

В понедельник роботизированная рука-манипулятор подтянула к станции космический корабль HTV-5 с 4,5 тоннами грузов, среди которых оказался и алкоголь. Он был предоставлены компанией Suntory.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments8

QuickerTek выпустила солнечное зарядное устройство для MacBook

Reading time1 min
Views3.9K

Американская компания QuickerTek выпустила солнечное зарядное устройство для MacBook «30 Watt 2015 Type-C MacBook Solar Panel». Судя по названию, гаджет подключается к ноутбуку с помощью разъёма USB Type-C.

Складная солнечная панель представляет собой легкий аксессуар, и как только Вы его подключаете к MacBook, она тут же начинает заряжать батарею ноутбука.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments8

Навигационные спутники системы Beidou начали автономную работу

Reading time1 min
Views7.6K


Спустя почти месяц после запуска 19-й спутник китайской системы навигации Beidou начал работать автономно и смог установить связь с другим спутником. Эти спутники были запущены 25 июля ракетой «Великий поход III-B» с космодрома Сичан.

Се Цзюнь, главный проектировщик спутниковой системы навигации Beidou, говорит, что Китай успешно проверил автономную навигационную технологию, отметив твердый шаг в строительстве альтернативной GPS системы с глобальным покрытием.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments0

Учёные создали программируемый оптический чип

Reading time2 min
Views8.7K

Микропроцессор в компьютере — единственный многоцелевой чип, который коренным образом изменил жизнь людей, позволив им использовать одну машину для веб-сёрфинга, проверки почты и контроля за финансами.

Исследователи из Бристольского университета и Nippon Telegraph and Telephone смогли осуществить то же самое для квантового мира, разработав оптический чип, который может выполнять бесконечное множество операций над фотонами.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments10

В штате Нью-Йорк запретили порошковый алкоголь

Reading time2 min
Views15K
image
Порошковый алкоголь пока ещё не доступен на рынке, но 20 американских штатов уже успело запретить его. Нью-Йорк в пятницу стал ещё одним подобным штатом.

Продукт, который продается под торговой маркой «Palcohol», не является новым. Идея обезвоженного алкоголя, который можно употреблять отдельно или смешивать с водой для получения готового напитка, существует несколько десятилетий.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments27

Корейцы создали батарею, которую можно напечатать на 3D-принтере

Reading time1 min
Views7K


Корейские исследователи создали пригодную для печати твердотельную батарею, которая не требует вливания раствора электролита в батареи и использования разделительных мембран.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments0

На Марсе найдены следы солёного озера

Reading time1 min
Views9.5K


Исследователи из Колорадского университета в Боулдере (CU-Boulder) обнаружили доказательства существования древнего озера, которое могло быть наполнено пригодной для жизни водой.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments2

Чистая прибыль Lenovo упала на 37%

Reading time1 min
Views1.5K
Lenovo в IV финансовом квартале (январь-март 2015 года) сократила чистую прибыль на 36,7% до $100 млн по сравнению со $158 млн за тот же период прошлого года. При этом квартальная выручка увеличилась на 21%, составив $11,3 млрд.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

В Cisco сменился генеральный директор

Reading time2 min
Views3.2K


Старший вице-президент Cisco по операциям Чак Роббинс назначен новым генеральным директором компании, заменив на своём посту Джона Чемберса, который руководил Cisco больше 20 лет. При этом он сохранит за собой пост председателя совета директоров компании, а также будет помогать своему преемнику адаптироваться к новой должности.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments2

Apple заявила о рекордных показателях за квартал

Reading time1 min
Views2.6K


Apple достигла рекордных показателей за второй финансовый квартал: чистая прибыль Apple увеличилась на 35% до 13,6 млрд долларов, а совокупный доход компании составил 58 млрд долларов, что превзошло ожидания аналитиков, прогнозировавших рост до 56,1 млрд долларов.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity