Pull to refresh
37
0
Дмитрий @cheshka

User

Send message

Официальное открытие BitByBit

Reading time3 min
Views608
Доброго времени суток, дорогие товарищи!

image

Рады предложить Вашему вниманию проект BitByBit, систему накопления знаний и обмена опытом между программистами. Да, уже существует далеко не один портал, приглашающий разработчиков публиковаться на своем интернет-пространстве. К сожалению, среди них мало кто может похвастаться чем-то новым. На 90% — это не очень удачные «хабра-клоны». Надеемся, что BitByBit не из их числа.
У нас не было желания создавать сайт ради сайта. Мы хотели, чтобы наш проект устранял все еще существующие проблемы. Вот некоторые из них.

Читать дальше →
Total votes 113: ↑91 and ↓22+69
Comments155

BitByBit не стоит на месте! Новости и новые инвайты

Reading time1 min
Views472
BitByBit не стоит на месте! Полтора месяца назад мы производили первую серьезную раздачу инвайтов (В этой же публикации можно почитать о самом проекте и посмотреть скриншоты). Это время не прошло бесследно. Мы многое успели сделать.
  • Устранили порядка 300 недочетов.
  • Значительно улучшили систему комментариев. Теперь можно читать именно новые комментарии (они подсвечиваются), обновлять комментарии без перезагрузки страницы, а также редактировать свеженаписанные.
  • Подготовили к выходу на этой неделе ряд нововведений.
  • Оптимизировали работу скриптов — теперь они выполняются еще быстрее.
  • Создали дополнительную защиту от DoS-атак.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments14

BitByBit — Портал для программистов

Reading time2 min
Views557
image
Сегодня мы хотим представить и пригласить вас на проект, разработкой которого занимаемся уже давно. BitByBit – это система, созданная программистами для программистов. В первую очередь BitByBit направлен на решение повседневных задач и проблем в работе и обучении программистов, накопление и, что важнее, структурирование знаний. Причем, целью BitByBit является не только структуризация контента, но и самих программистов – для чего введен древовидный рейтинг.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑14 and ↓11+3
Comments30

Давайте развиваться вместе

Reading time2 min
Views1.1K
Этот текст направлен прежде всего на людей амбициозных.

Вы когда-нибудь задумывались о том, чего вы добились за последнее время? Вспомните кем вы были год-два назад… Теперь сравните с тем кто вы сейчас… Пожалуйста, не торопитесь читать дальше, и подумайте, довольны ли вы своим прогрессом?!

Уверен, что многие из вас, поразмыслив, пришли к выводу, что пожалуй за эти пару лет они добились неплохих успехов. Многое сделали или многому научились, или прилично заработали и т.д. А теперь снова отмотайте время назад и представьте, чего бы вы МОГЛИ добиться за эти 2 года? Чего бы вы смогли достичь, если бы не теряли напрасно время, если бы допускали меньше ошибок, если бы взялись еще тогда за какую-то идею и довели ее до ума?.. Подумайте, подумайте.

Думаю, что теперь, когда вы сравните, то, кто вы сейчас и кем могли бы быть останется не так уж и много довольных собой.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑18 and ↓14+4
Comments23

Что такое полиморфизм на самом деле. В PHP он тоже существует.

Reading time3 min
Views91K
Написать этот пост побудила недавняя статья о полиморфизме. Она вызвала много споров, но знающие люди понимают, что автор написал скорее о наследовании и о переопределении методов, чем о полиморфизме. Не буду говорить ни хорошее ни плохое о той статье, а просто расскажу, что такое полиморфизм на самом деле. Дабы начинающие php-программисты не остались в заблуждении.
Читать дальше →
Total votes 136: ↑117.5 and ↓18.5+99
Comments82

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity