Pull to refresh
266
0
Куликов Алексей @clops

User

Send message

Mac OS — смена пароля root

Reading time1 min
Views15K
После долгих танцев с бубном и пары сеансов чОрной магии я всё же научился «взламывать» MacOS X с целью смены пароля root(a) и, соответственно, всех пользователей системы. Да, это возможно сделать с помощью загрузочного диска, однако далеко не все загрузочные диски подходят ко всем компьютерам apple, а потому в роль пошли шаловливые ручонки!

Итак, всё довольно просто:
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments7

«Легально» хекаем софт под Apple

Reading time1 min
Views754
Кстати, на Apple очень легко юзать легально любой софт неопределённо долго: достаточно во время установки программы перевести часы на несколько лет вперёд, таким образом «демо» версии софта, будут ограничены на N лет + 30 дней.

Данная методика успешно применена к Photoshop CS2, Adobe Lightroom и BBEdit.
Total votes 48: ↑35 and ↓13+22
Comments42

полезный софт — iGTD

Reading time1 min
Views1.7K
Давно я не писал ничего о производительности корпорации имени Меня™. Честно говоря, не заикался на эту тему уже почти что год, так что самое время сдуть пыль с полок и расставить все точки над «ё».

Помнится я не раз кричал о том, что практикую все концепты GTD на полную катушку, и что корпорация Apple мне в этом неоценимый помощник. От своих слов совершенно не отказываюсь, однако хочу рассказать о небольшом усовершенствовании процесса моей работы.

Конечно, все знают, что лучший софт есть только для компьютеров Macintosh и много подобного софта под Винду фактически не существует. Одним из таких банальных примеров является программа iGTD, которая ежедневно экономит мне массу времени и позволяет продуктивно поспать или посмотреть на потолок.



Прогга простая по-самое «немагу», но одновременно сурово функциональна. Так, например, можно любое окно браузера Safari зафигачить в Inbox простым нажатием клавиши F5. Ничто не мешает проделать подобный манёвр с любым письмом в Mail.

Проще говоря — чёткий прогресс налицо. Время, которое я продаю как «неделю работы» (а кто-то перепродаёт как две), тратится на 3/5 на личные прихоти, что не может не радовать.
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments11

Ценообразование на Софт

Reading time1 min
Views1K
Меня в последнее время волнует вопрос ценообразования на софт. Так, например, при презентации «одной хитрой программульки» в разделе цены называется цена в 50$ с рабочего места в месяц. Сразу же из зала задаётся встречный вопрос: «Почему так дёшево?», — ибо ближайший конкурент требует от 3000$ за рабочее место (правда платить надо всего один раз).
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments5
2

Information

Rating
Does not participate
Location
Австрия
Date of birth
Registered
Activity