Pull to refresh
-2
0
Roman Goncharenko @coderun

User

Send message

Сервис заметок Springpad теперь с offline

Reading time 2 min
Views 1.1K
image

Сервис заметок Springpad порадовал всех вебмастеров, и не только их, но и всех кто пользуется этим сервисом, отличной новостью. Совсем недавно появилась долгожданная поддержка offline режима. К сожалению есть ряд ограничений, но тем не менее новость просто отличная. Это то, что мне препятствовало перебраться с Evernote на Springpad.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑26 and ↓8 +18
Comments 40

Мультитвиттеринг, статистика, удобство, отправление по расписанию и все это CoTweet

Reading time 3 min
Views 506
Говорить о росте популярности Твиттера в России не приходится. И такая ситуация не только в России, но и по всему миру. Что уж говорить, если о твиттере пишут газеты и журналы, показывают по телевизору, печатают в журналах. Даже наши, обычно, непопоротливые госчиновники накинулись пиарить твитер, так усердно, что волей-неволей что-то неладное подозревается.

На волне всеобщей популярности и неслыханного роста программисты усердно и быстро пишут всевозможные программы для удобной работы в твиттере. Такая ситуация наблюдается на любой более-менее используемой платформе. Будь то Mac OS, Win, Linux, Android, iOS и т.д. Все больше и больше появляются разные рйтинги, сервисы для фотографий, сокращения урлов, настройки бэкграундов твиттера, мультитвиттеринга (возможности писать в твиттер с разных аккаунтов) и многое другое. Вообщем Твиттер растет и развивается просто нереально.

Хочу описать и представить очень удобный вебсервис для эффективной работы в твиттере. Называется CoTweet. Основное назначение возможность писать в твиттер с разных аккаунтов самого твиттера и предоставления доступа к аккаунту(аккаунтам) твиттера другим людям (соответственно тем, кому доверяем писать от своего имени, или от имени компании). Очевидно, что сервис более всего интересен компаниям и организациям, но CoTweet очень сильно используется мною и для личных целей.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4 +3
Comments 6

Учись правильным вещам

Reading time 4 min
Views 12K
Все знают этого «дядю» по изображению на стодолларовой купюре. Почти все знают фразу «Время — деньги», которую однажды Бен Франклин произнес. Есть много фактов из его интересной и удивительно жизни. Большинство людей не знают, что Франклин таки не был президентом США, хотя и очень активно участвовал в написании Конституции Америки. Много всяких слухов есть о масонстве, мировом порядке и так далее. Больше информации о нем можно прочесть в статье Википедии

Я бы хотел сегодня привести очень интересный отрывок из его дневника. Сегодня модно писать о том, как многое успевать, как быть эффективным, ка организовать бизнес и т.д. и т.п. К сожалению, как заметил Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных людей» (сам бы в жизни не читал по причине такого названия, но друг очень рекомендовал, прочитал книгу, очень доволен) сегодняшняя литература об управлении и личной эффективности сводиться к простому выписыванию рецептов решения стандартных проблем. Что-то типа аспирина на все случаи жизни. Редко встретишь книгу или статью затрагивающую глубинные мотивы, принципы внутренней жизни и целостности человека. Но сейчас не об этом… Хочу поделиться отрывком из дневника Франклина. Этот человек много достиг, поднялся с низов общества не имея официального образования, уверен, что много можно почерпнуть из его жизни.
Читать дальше →
Total votes 154: ↑129 and ↓25 +104
Comments 112

Не-прессрелизный реальный обзор Android коммуникатора LG GT540

Reading time 2 min
Views 1.1K
imageБуквально вчера мною был приобретен мой первый Android коммуникатор LG GT 540 Optimus. Тут отвлекусь и небольшую предисторию расскажу: дело в том, что мой HTC P3400 прослужил 2 года и начал фортели выкидывать с подвисанием, сенсором, приемом звонков. Стала необходимость купить новый коммуникатор. Поскольку бюджет был сильно-сильно ограничен пришлось выбирать не из большого количества девайсов. Требования были не так уж и сложны: коммуникатор, наличие Wi-Fi, тачскрин, 3G, озу более 64 мб, экран более 240*320, и ОС либо WM либо Android (Symbian не люблю хронически). Среди нынешнего множества коммуникаторов всех сортов были отобраны два кандидата: RoverPC Pro G7 (9980р Связной) и благодаря совету Оляпки LG GT540 (8990р Евросеть). Вообщем пощупав, посмотрев со всех сторон оба аппарата, а смотрел я их очень долго и нудно, продавцу с Евросети большой привет за терпение, я решился на LG. Итак приступим….
Читать дальше →
Total votes 53: ↑41 and ↓12 +29
Comments 92

Выполнение поставленных задач

Reading time 2 min
Views 7K
image Я часто читаю Хабр и другие ресурсы о том, как управлять временем, эффективно планировать, ставить задачи и т.д. и т.п. Но вот в реальной жизни, как-то трудно все идет. Казалось бы утром выходя в свой офис я знаю, что мне предстоит сотворить, и даже знаю каким образом и с какой очередностью это нужно бы сделать, и все вроде, как хорошо. Но после нескольких часов «усердной работы» прихожу к выводу, что и 20% от намеченного не сделано. Как же так?

Думая над тем, почему так происходит я наблюдал за своим поведением несколько недель (ну наблюдение весьма условное, т.к. мне кажется себя пронаблюдать полностью невозможно) и выяснил, что мешает мне именно многозадачность и распараллеливание выполнения этих задач. Что я имею ввиду? Казалось бы совсем логично по возможности выполнять одновременно две и более задачи, так кажется, что экономится время. Например, я знаю, что мне необходимо отыскать рисунки на заданную тематику, отправить смс трем людям, написать пост на хабр, сделать несколько звонков, составить доп.соглашение и акты к договору №n. На первый, беглый взгляд можно объединить некоторые задачи и сделать одновременно. Например, если звонки не официальные можно их сделать во время приготовления чая для брейка, зачем тратить отдельно время для звонков и смс, времени и так нет – в результате когда приходит время брейка в уме другая доминанта и никакие звонки не сделаны. Отыскать рисунки тоже просто, заодно и почту гляну, пока рисунки открываются. О-о-о, новый пост на Хабре (форуме и т.д.) о том, как правильно составилять доп. соглашения – как раз то, что мне нужно. А в дополнение к статье идет несколько примеров и ссылки на другие ресурсы – но мне же нужно написать доп.соглашения, нужно все хорошенько разузнать – и так далее. Думаю, что для многих знакомая ситуация. А поиск рисунков где-то болтается в открытой вкладке и загрузился уже миллион раз. В конце дня обнаруживается, что хотя задачи и супер легкие и времени для выполнения нужно не так уж и много, часть из них все-таки остается не сделаной.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑58 and ↓26 +32
Comments 50

Страницы с popunder-баннерами могут ранжироваться ниже

Reading time 1 min
Views 2.9K
YES YES YES!!!
Конечно, это не сильно изменит ситуацию, но первый шаг начат.
Не знаю, как вас, но меня просто жутко выводят из себя popunder со всякой порнухой и нечистью. Жуть просто. И вот наконец-то приняты хоть какие-то меры борьбы с этим. Яндекс будет занижать выдачу для сайтов с popunder рекламой. Просто супер! =)
Здесь официальное сообщение от Яндекса
Total votes 151: ↑141 and ↓10 +131
Comments 130

Новый сервис от Яндекса — Метрика

Reading time 2 min
Views 1.5K
Пришла весна и работать, как-то особо не сильно хочеться. Но тем не менее жизнь, есть жизнь, и независимо от времени года кушать хочеться всегад – поэтому работе быть.

Что нужно для успешной и эффективной работы блогера, вебмастера? Ну много всяких вариантов кружиться в голове, но я бы хотел описать один очень интеренсый и новый инструмент для сбора и анализа статистики посещения сайта. Совсем недавно Яндекс запустил новый сервис – Метрика. И хотя и не януксоид, а даже скорее наоборот по своим религиозно-интернетным взгялядам уважаю и склоняюсь к великому и могучему Google, тем не менее думаю, что яндекс наконец-то создал серъезного конкурента Google Analystic и LiveItnerner Counter. Далее по катом фотки и примеры.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8 +2
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity