Pull to refresh
35
0
Konstantin Coocheenin @coocheenin

Пользователь

Send message

Тыльная сторона айсберга или как изменился PayPal с точки зрения рядового пользователя

Reading time 3 min
Views 48K
Нет, это не очередной пост про то, как здорово всё стало в PayPal (разрешение вывода денежных средств для российских пользователей), а даже наоборот — освещение ряда негативных моментов, связанных с последними нововведениями платежной системы.

Итак, что же изменилось для обычного российского пользователя PayPal с тех пор, как они превратились из международной платежной системы в Limited Liability Company Non-Banking Credit Institution «PayPal RU».
Подробности
Total votes 71: ↑67 and ↓4 +63
Comments 60

Сервис трекинга Почты России уподобился китайскому коллеге

Reading time 1 min
Views 39K


Сегодня на сайте нашей любимой «Почты России» появилась капча. Это означает, что забирать информацию по почтовым отправлениям простым POST-запросом больше не получится. Как следствие, многочисленные сервисы «Где моя посылка?» потеряют (на время, скорее всего) немалую часть своей аудитории.

Существует, конечно полусекретный SOAP API о примере использования которого рассказал уважаемый qnub, но было бы логично ожидать, что теперь сделают новый полноценный документированный API. Вопрос: сколько придётся этого ждать?

А пока что сервис отслеживания Почты России стал таким же как у братьев-китайцев — медленным и неудобным для конечного пользователя.
Дальнейшее развитие событий
Total votes 42: ↑34 and ↓8 +26
Comments 118

Крупнейший DNS-хостер Zerigo атакован

Reading time 1 min
Views 1.6K
Крупнейший DNS-хостер Zerigo более 5 часов подряд отбивается от DDOS-атаки. К чести сервиса они постоянно рапортуют о статусе ситуации в своем твиттере.



Напомню, что помимо бесплатного тарифного плана, благодаря которому сервис стал таким популярным, компания имеет большое количество платных аккаунтов, держатели которых в данный момент страдают также, как и «бесплатные» клиенты.
Total votes 26: ↑24 and ↓2 +22
Comments 27

Метод анлока iPhone с помощью SAM просуществовал недолго

Reading time 1 min
Views 8.3K

Уязвимость исправлена


Метод разблокировки (анлока) iPhone c помощью гениальной утилиты SAM больше не работает, так как Apple исправили уязвимость, которая позволяла оживить iPhone практически в независимости от версии baseband и установленной iOS, сообщил в Твиттере Sam Bingner, с сайта которого устанавливался репозиторий для инсталяции одноимённой утилиты.



Хорошая новость состоит в том,
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6 +5
Comments 13

Управление делегированием домена или зачем козе баян

Reading time 3 min
Views 933

Лирика


Регистраторы и хостинги бывают разные: надежные и не очень, ужасные в своей кривизне и наоборот — чётко работающие, с дружелюбной и отзывчивой техподдержкой и с полным отсутствии оной. На первый взгляд они все ужасные, потому что тщательно пытаются скрыть свою «светлую» сторону.
«Все ходили грязные.
Оттого сделались похожие,
А под Дождем оказались разные.
Большинство — честные, хорошие.»

© СашБаш
При изучении предложений в этой сфере услуг, классификации и последующем жёстком отборе удаётся найти достойные экземпляры. Уже зная подводные камни каждого из них, дорожишь и рекомендуешь отобранное.
Но даже они не перестают иногда удивлять.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑8 and ↓9 -1
Comments 2

Для тех, кто пишет на языке Go

Reading time 1 min
Views 27K

Друзья!


В продолжении поста «Google выпустила финальную версию языка программирования Go 1» интерес получил логическое продолжение и наше робкое желание было услышано администрацией Хабра и с сегодняшнего дня у языка Go есть собственный блог хаб.

Пользуясь случаем, не могу не порекомендовать книгу «Learning Go»
Читать дальше →
Total votes 61: ↑53 and ↓8 +45
Comments 55

PTR-запись vs. Mail.ru

Reading time 2 min
Views 4.1K
Нежданно-негаданно столкнулся с непробиваемостью саппорта Mail.ru. Оно и понятно, сервис бесплатен, но раз саппорт выведен в отдельную единицу — он должен работать, а не просто изучать фидбек (моё глубокое IMHO, конечно).

Суть истории


На прошедшие выходные один их заказчиков оформил хостинг в одной известной московской телекоммуникационной компании. Заодно был зарегистрирован домен, так как хоcтер по совместительству и регистратор тоже. Так удобно заказчику — платить за хостинг с доменом в одну организацию.
Домен был делегирован и через несколько часов я отправился проверить валидность DNS.
Всё было в порядке, за исключением того, что PTR-запись осталась для прежнего домена. Такое бывает, когда при удалении аккаунта DNS-администратор «забывает» удалить PTR.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5 +28
Comments 40

Шпаргалки для тех, кто делает первые шаги

Reading time 1 min
Views 31K


На картинке фрагмент отличной шпаргалки, где собраны основные электронные компоненты — их внешний вид и обозначения на принципиальных схемах.

Шпаргалка по электронным компонентам (PDF, 168Kb)
Шпаргалка по контроллерам AVR (ч.1) (PDF, 61Kb)
Шпаргалка по контроллерам AVR (ч.2) (PDF, 61Kb)

PS: Там же, на сайте, имеется любопытный блог с описанием эффектных электронных поделок. Культура исполнения на высоте, приведены ссылки на open source прошивки.
Total votes 135: ↑130 and ↓5 +125
Comments 42

Открыта регистрация на DEDF-2012, Москва, 30 марта 2012

Reading time 1 min
Views 554


Сегодня в почту упало приглашение принять участие в форуме разработчиков электроники DEDF-2012, который пройдет 30 марта 2012 года в Москве, в Digital October. Тема форума: «Системы на кристалле в мультимедийных и портативных устройствах». Обещают показать проекты с использованием:
  • ОС Linux и Android на базе чипов мировых вендоров, в том числе Texas Instruments (TI)
  • Специализированных технологий для рынков мультимедиа, датакома, автомобильной и навигационной электроники
  • Цифровой обработки сигналов
  • JTAG-тестирования
Участие бесплатное. Запланированное количество участников 180 человек, так что заинтересованным надо поторопиться — регистрация для слушателей открыта только до 16 марта.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 0

Простейший аттенюатор для аудиокарты

Reading time 5 min
Views 48K
В любительской радиотехнике, а именно в области проектирования усилителей низкой (звуковой) частоты, очень удобно использовать для измерений компьютер.
Профессиональные измерительные приборы стоят немалых денег, тогда как аудиокарта имеется почти в любом домашнем компьютере. В совокупности с доступным и разнообразным ПО мы получаем удобный инструмент для снятия всех основных характеристик: АЧХ (амплитудно-частотная характеристика), THD (уровень гармонических искажений), соотношение сигнал/шум и спектрограмму.



Единственным неудобством оказывается слишком чувствительный вход аудиокарты,
на который нельзя подать сигнал, превышающий напряжение 0.5-1.5 вольта.
И здесь на помощь приходит аттенюатор.

Его можно (и нужно) собрать самостоятельно. Ничего хитрого в этом опыте нет, но для тех, кто делает первые шаги в усилителестроении, материал будет полезным.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑51 and ↓5 +46
Comments 48

uWSGI включает полноценную поддержку PHP

Reading time 2 min
Views 7.4K
uWSGI logo

Сегодня появилась приятная новость о том, что отныне uWSGI сервер поддерживает PHP. Нет, на уровне GGI он поддерживал и раньше, но это не идёт ни в какое сравнение с поддержкой на уровне ядра самого uWSGI.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 8

Ручное обновление базы данных часовых поясов в старых дистрибутивах Линукс

Reading time 2 min
Views 27K
Все может быть, что данная заметка пригодится тем суркам-администраторам, которые до сих пор (о, ужас!) не перевели системные часы своих серверов, позволив умным машинам установить зимнее время. Да, конечно, мы-то с Вами к таким не относимся и вовремя пропатчили свою любимую ОС, под которой крутится успешно не один сайт.

Но все это касается операционных систем свежих версий, именно для них вовремя появились соответствующие обновления. Но что же делать с динозаврами, с теми машинами, которые испытанно, годами, служат нам верой и правдой, а мы так и не сподобились обновить на них ОС?

Обновим на них базу данных временных поясов вручную.
Это несложно и именно об этом пойдет речь в этой заметке.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5 +15
Comments 34

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity