Pull to refresh
9
0
Дмитрий Рычков @corsairdnb

Веб-разработчик

Send message

JavaScript повсюду или почему веб-технологии захватили мир

Reading time18 min
Views15K

Я давно слежу за развитием веб-технологий и каждый раз, натыкаясь на очередной холивар в интернете про злой и страшный JavaScript, залезающий на чужую территорию, инстинктивно хочу побыть его адвокатом. Обычно все мои доводы сводятся к банальному “не мы такие, жизнь такая” или “ничего личного, просто бизнес”, но в этот раз захотелось развернуто обосновать причины популярности веб-технологий.

Пробежимся галопом по истории интернета, перемоем косточки фронтендерам и придем к неутешительному заключению. Буду ругать и хвалить, но выводы делать лишь вам. Хотя и не надеюсь кого-то в чем-то убедить. Добро пожаловать под кат!

Читать далее
Total votes 42: ↑39 and ↓3+36
Comments38

Распространённые ошибки веб-дизайнеров или как угодить верстальщику

Reading time5 min
Views98K
В этом посте речь пойдет о тех ошибках, которые допускают дизайнеры в макетах, предназначенных для вёрстки. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся проблемы, с которыми сталкивается верстальщик при работе с psd-макетами. Если Вы дизайнер, и Вам часто приходится передавать свой дизайн в руки коллег по цеху, то, возможно, этот пост поможет Вам лучше понять, какие неприятности испытывают верстальщики, и избежать некоторых ошибок в будущем, за что коллеги будут Вам очень благодарны.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑63 and ↓11+52
Comments110

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Frontend Developer, Web Developer
Lead
JavaScript
React
TypeScript
CSS
HTML
Node.js
Angular