Pull to refresh
23
0
Александр Тарасов @Could

Разработка програмного обеспечения

Send message

Как мы создавали кластер из Raspberry Pi

Reading time 4 min
Views 109K

12-14 февраля прошла известная конференция WSO2Con 2013. И её ведущим был Эбен Аптон (Eben Upton) — основатель и попечитель фонда Raspberry Pi Foundation.

Как все однажды началось...


Raspberry Pi будоражит умы гиков с тех самых пор, как была первый раз анонсирована. Мы были взволнованы услышать о том, что Эбен будет представлять конференцию и ещё больше удивлены, когда Sanjiva (прим. пер.: CEO WSO2, главный организатор конференции) предложил нам разместить бэкенд официального приложения WSO2Con на кластере из Raspberry Pi. Предложил что? Да, он всегда полон безумных идей. Первое совещание прошло 23 декабря 2012, за день перед уходом команды на рождественские каникулы. В то время мы даже не были уверены, возможно ли вообще запустить enterprise middleware на Raspberry Pi. Но исследование неизведанного — это обычное дело для WSO2, и достижение недостижимого — то, что мы делаем здесь на регулярной основе. Таким образом, группа отважных гиков бросила вызов созданию такой системы. Проект официально сдвинулся с мёртвой точки 2 января этого года.
Осторожно, трафик!
Total votes 92: ↑74 and ↓18 +56
Comments 68

Вывод средств из webmoney c помощью «мгновенных» переводов

Reading time 4 min
Views 1.1K
image
Доброго времени суток, хабрасообщество.

Хочу поделиться опытом попытки вывода денежных средств из платежной системы Webmoney. «Мгновенные» переводы не оправдали своего названия, но обо всём по порядку.

Предыстория


Наверное многие участники системы Webmoney хотя бы раз пользовались денежными переводами ( perevod.webmoney.ru ) для осуществления вывода средств наличными из системы, хотя перевод по банковской карте гораздо удобнее и безопаснее. Но всё же, не всегда есть возможность вывода по карте, потому иногда приходится пользоваться переводами, особенно, когда деньги нужны как можно быстрее. Так вот, я привык пользоваться переводами, больше всего радует система «Анелик», но с недавних пор на сайте perevod.webmoney.ru появилась новая система денежных переводов под названием «Золотая корона», которой я решил на этот раз воспользоваться, так как один из «пунктов выдачи денежных средств» был прямо перед моим домом, через дорогу. К моему удивлению, таким пунктом оказался один из магазинов известной российской сети салонов мобильной связи «Связной» ( www.svyaznoy.ru ). Но так как деньги нужны были срочно, я не долго думая подтвердил перевод и после часа ожидания побежал в Связной за желанными деньгами. Но не тут-то было, подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑26 and ↓7 +19
Comments 17

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity