Pull to refresh
15
0
Аз Га @creage

Пользователь

Send message

Оптимизация обработки сложных селекторов

Reading time2 min
Views13K
CSS селекторы в фронтенде можно сравнить с SQL операторами в бэкенде. Не смотря на их изначальную роль в CSS, мы активно используем селекторы в нашем Javascript коде, и, учитывая декларативный стиль селекторов, они являются приоритетными кандидатами на оптимизацию.
Рассмотрим одну из них
Total votes 28: ↑20 and ↓8+12
Comments7

60 FPS? Легко! pointer-events:none!

Reading time2 min
Views98K


Вы, наверное, уже читали интересную статью о том, как можно отключать эффекты :hover при скроле – это позволяет здорово сохранить отзывчивость сайта, но имеет один недостаток – вам приходится опираться на один общий класс, и это плохо.

.hover .element:hover {
  box-shadow: 1px 1px 1px #000;
}
Читать дальше →
Total votes 144: ↑138 and ↓6+132
Comments58

SteelToe — object, не стреляй мне в ногу!

Reading time2 min
Views5K
SteelToe — небольшой javascript сниппет, призванный решить проблему доступа к неопределенным свойствам объекта. Это особенно важно при обращении ко вложенным свойствам. В нем также реализована возможность автовивификации, что порядком упрощает создание нужных свойств. В общем — довольно полезный сахар в OOP.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments35

Премьера jQuery UI 1.9.0

Reading time3 min
Views32K
image

За последние два с половиной года команда jQuery UI проделала огромную работу. Было выпущено более десятка релизов, исправлено больше 500 багов. Но основная задача была сделать jQuery UI как можно стабильнее, и гибче. В прошлом году мы замахнулись на серьезную цель:
Мы хотим полностью обновить весь проект к версии 2.0. Мы упростим API, улучшим стабильность, документацию, и обеспечим полное тестирование каждого плагина.

И вот сегодня мы рады представить вам первый важный шаг в достижении этой цели — новая версия jQuery UI 1.9.0. Она содержит сотни исправлений, лучшее покрытие тестами, и обновленным API. В добавок, мы развернули новую версию сайта, с улучшенной документацией.
Итак, что вас ждет
Total votes 57: ↑54 and ↓3+51
Comments27

MongoDB для разработчиков

Reading time3 min
Views38K
Всемирно известная компания 10gen, разрабатывающая опенсорсную базу данных MongoDB, представляет уникальный курс по MongoDB для разработчиков. Вы научитесь всему необходимому для создания вашего приложения на основе MongoDB. Курс позволит вам овладеть навыками установки, работы с JSON, созданием схем, запросов, сохранения данных, индексации и работы с языковыми драйверами. В процессе курса вы будете строить платформу для блога, основанного на MongoDB.
Shut up, and take my money!
Total votes 79: ↑75 and ↓4+71
Comments41

Wicked Good XPath: быстрый Xpath на Javascript-е

Reading time2 min
Views8.5K
Мы рады представить новую библиотеку, разработанную силами Google – Wicked Good XPath, реализацию спецификации XPath для DOM Level 3. Мы уверены, что на сегодня эта библиотека является самой быстрой из всех существующих.

Чтобы начать ее использовать, достаточно скачать файл wgxpath.install.js и включить его на вашей странице

Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments9

Три ключевых принципа ПО, которые вы должны понимать

Reading time13 min
Views224K

Разрабатывая приложения, мы постоянно сталкиваемся с новыми подходами, языками и концептами. И постоянно мы мечемся в сомнениях «смогу ли я быть на волне, оставаться конкурентоспособным, учитывая все изменения и тренды?». Давайте задумаемся на мгновение, вспомнив фразу из моего любимого фильма «Касабланка» — в любви законов новых нет — так создан свет.

Все, что касается любви, применимо и к коду. Новых законов в коде нет. Если вы четко понимаете основные идеи разработки, вы способны максимально быстро адаптироваться к новым подходам. В этой статье я расскажу вам о трех основных принципах, которые, наряду с другими, позволяют регулировать сложность разработки. Я поделюсь своим видением вопроса, которое, надеюсь, поможет вам в повседневной работе.
Читать дальше →
Total votes 142: ↑128 and ↓14+114
Comments56

eachDeferred — отложенная обработка коллекции, one by one

Reading time2 min
Views2K
В ходе разработки текущего энтерпрайз-проекта, понадобилось реализовать отложенную обработку коллекции элементов jQuery — имелся набор виджетов, содержимое которых нужно было загрузить по очереди, причем загрузка происходила асинхронно. Пришлось написать небольшое расширение к $.fneachDeferred.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity