Pull to refresh
129
0
Денис @CurlyBrace

User

Send message

Хабрасходка в Тель-Авиве

Reading time1 min
Views524


Место действия: Бар "Малая Прага", ул. Аленби 56, Тель-Авив.
Время действия: Следующий четверг, 17/04/08, 20.00 Jerusalem Standard Time

Связь через этот топик, а в последствии по телефону, номер будет опубликован позже.

Просьба отписаться в комментариях до начала следующей недели, так как надо будет точное количество мест указать в заказе.

Хабралюди, объединяйтесь! )



Upd: Список участников (пополняется по ходу дела):
CurlyBrace, gryzzly, posthuman, alexbig+1, graphictest+1, gozem+1…
Total votes 39: ↑29 and ↓10+19
Comments59

Обновился Web Developer Toolbar для Firefox

Reading time1 min
Views2.2K
Web Developer Toolbar — известный набор утилит для веб-разработчика, который в сочетании с Firebug составляет незаменимый инструментарий, без которого я не мыслю веб-разработки.

Из основных изменений:

— Поддержка Firefox 3
— Оптимизация кода
— Исправления ошибок
Total votes 41: ↑40 and ↓1+39
Comments32

Эффект тени для картинки с помощью CSS

Reading time1 min
Views11K
Думаю многие из вас сталкивались с задачей создания двойной/нестандартной рамки для изображений на сайте. Частично я описал технику создания таких рамок здесь. Но я не упомянул (а если честно, то и сам тогда не подумал об этом) в той статье один интересный нюанс.
С помощью этой техники, можно создавать эффект тени для картинки, буквально в пару строк. Что нужно сделать?
Читать дальше →
Total votes 32: ↑23 and ↓9+14
Comments12

Первый!

Reading time1 min
Views736
Представляю вашему вниманию блог «Я пиарюсь», где каждый страждущий может попиарить свой сайт, не пытаясь завуалировать рекламу.

Надеюсь что от этого все только выиграют. Дерзайте! :)
Total votes 126: ↑101 and ↓25+76
Comments112

(X)HTML — структура и семантика кода

Reading time4 min
Views5.7K
Структура правильного HTML-документа базируется на логике, порядке и использовании семантически корректной верстки. Если у вас есть заголовок — используйте для него елементы Heading(h1-h6), если абзац/параграф — paragraph(p). Если у вас есть список — используйте элементы списков (ul/ol), если вы цитируете — используте blockquote или cite. Эти элементы придают смысловое значение разметке, делая ее семантически корректной, в дополнение к правильной структуре.

После составления корректного HTML-макета, используйте CSS для визуального оформления. (Тут уже дело вкуса, некоторые верстают CSS «с лету», а некоторые только после создания HTML-макета)

Стандарт XHTML более строг к синтаксису чем HTML, он не допускает наличия незакрытых тегов, одинарные теги тоже должны быть закрыты (self-closing). Элементы в XHTML прописываются строчными, а не заглавными буквами. Значения атрибутов элементов должны быть указаны в кавычках. Есть и другие отличия, но более подробно я описывать их здесь не буду.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑64 and ↓11+53
Comments186

Перепрошить мобилу или Всегда бывает первый раз

Reading time2 min
Views737
Началось все с того, что летом, уже прошлого года, моя любимая Nokia N70 перестала заряжаться. Вобще. Сменил адапер, сменил батарею — не помогло. Делал «акробатический» ресет, сбрасывал на заводские установки — ноль эмоций.

Сдался и отнес в мастерскую, к умельцам. Умельцы с важным видом перепаяли разьем, но ничего не добились. Я уж было совсем пригорюнился, но еще была надежда. Обратился к одному знакомому, который на мобилах собаку сьел.

Хорошая новость — Удалось поставить точный диагноз — полетел стабилизатор на системной плате, который отвечает за зарядку.
Плохая новость — Таких стабилизаторов сейчас нет, ждем контейнер с деталями из Китая.

Короче, пока суть да дело, я понял что в ближайшее время я свою N70 не увижу, и взял недорогой смартфон Nokia 6120 Classic. В мастерской деталей так и не дождались, я его забрал и отдал в другую, для пущей верности. Оттуда мне его вернули со словами «вам его так починили, что ему теперь ничто не поможет».

Короче, мысленно я уже с N70 распрощался, и стал во всю юзать 6120 Classic. Но в какой-то момент, наткнувшись на нее в очередной раз в ящике стола, решил попробовать еще разок и сдал ее в первую попавшуюся контору, занимающуюся ремонтом сотовых.

Прошел месяц, тишина. Звоню им, заранее зная что мне скажут, и вдруг, о чудо, мне сообщают что мобила здорова и ждет хозяина! Недоверчиво проверив все я забрал многострадальную N70 из ремонта и задумался, что же мне теперь с ней делать.

На момент поломки она у меня была уже как минимум год, да еще полгода валялась по ремонтам. И я решил опробовать на ней новую программу Nokia Software Updater.

Естественно, прошивка мобилы за время мытарств сменила две цифры, с 3.х.х.х, на 5.х.х.х. Программа услужливо предложила обновить прошивку, и я, подумав несколько минут согласился.

Не скажу что мне было легко согласиться на этот шаг, так как для меня всегда перепрошивка телефона ассоциировалась с загадочными прогами, сервис-кабелями, запихиваемыми куда-попало, таинственной атмосферой…

Но решение было принято, и прога смело начала качать свежую версию прошивки. Ждать оставалось около 20Мб…
Rating0
Comments0

С Новым Годом, Хабралюди

Reading time1 min
Views530
Дата: 31.12.2007
Время: 23.55
Background: тишина.

Layer 1: телевизор. «Новогоднее поздравление президента Рос....»
Layer 2: кашель
Layer 3: голос. «Ну наливайте же, время, время ...»
Layer 4: голос. «О-о-о, мясо, кажется, подгорает..»
Layer 5: звон бокалов
Layer 6: смех
Layer 7: шелест искусственной елки, кто-то задел…

Layer — Delete — Submite to all layers — ОК

Background: тишина.
Сreate a new layer.
Layer 1: ветер за окном
Layer 2: огонь в камине
Layer 3: дыхание собаки

Save changes.
Total votes 54: ↑32 and ↓22+10
Comments8

Псевдокласс: first-letter

Reading time1 min
Views7.5K


Уже довольно давно использую псевдокласс :first-letter для назначения двух фоновых изображений для одного элемента. Самое интересное что :first-letter, один из немногих псевдоклассов, которые работают в 6-ом Интернет Эксплорере. Но есть одна маленькая хитрость, которую нужно знать.

К делу. Как сказано выше, HTML элемент у нас один. Пусть это будет заголовок первого уровня.
Читать дальше →
Total votes 67: ↑67 and ↓0+67
Comments105

Анонс Хабрасходки в Тель Авиве

Reading time1 min
Views538

Знаю что на Хабре всего около сотни израильтян, но даже если треть из них придет на Хабрасходку — будет отлично.

За сим, анонсирую Первый Хабраслет в Тель Авиве, который запланирован на начало Января 2008. Точное время и место еще не установлено, но скорее всего в первый или второй четверг Января.

Всем желающим принять участие — отписаться в комментариях.

Upd: habrahabr.ru/blog/habromeetings/39315.html
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments56

Б-б-б-б-ерем интервью у IT-менджера Южного Полюса

Reading time6 min
Views791
С самого начала Генри Мальмгрен хотел работать на Южном Полюсе. После окончания Технического Университета в Техасе в 1998 году он каждый год подавал резюме на работу в Антарктике, пока не был принят на работу в компанию Raytheon в 2001 году на должность системного инженера. С тех пор он курсирует между главным офисом в Денвере и станцией Амундсен-Скотт на Южном Полюсе, проведя там два лета и две зимы и став начальником IT-отдела.



Ок, я должен спросить об этом. Как там погода?
Довольно приятная на данный момент. Всего -64o по Фаренгейту (-54o по Цельсию) и скорость ветра около 3 м/с. Здесь это можно считать хорошим днем.

Как ты попал на работу в Антарктику?
Я ни разу не выезжал из США со времени окончания колледжа, потом я познакомился с девушкой, которая была студенткой по обмену из Европы и наслушавшись от нее историй я решил найти работу вне США. В то время случайно подвернулась работа в Антарктике и я вцепился в эту идеальную возможность путешествовать.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑48 and ↓2+46
Comments49

Устал

Reading time1 min
Views433
Как-то неуловимо изменился Хабр в последнее время. Поймал себя на том, что захожу по привычке, а не потому что интересно. И кисляк на лице появляется, когда большинство комментариев/топиков читаю…

Задумался об альтернативе, но ее к сожалению нет. Да и не в сайте дело. Жаль терять хороших людей, которые пока еще с Хабра не ушли. А если все так и будет продолжаться, то мы просто все разбежимся, а не хотелось бы.

Была надежда на новую версию Хабра, Mio обещал изменения в алгоритме рейтинга и новые блоги, но боюсь что пока Хабр 3.0 выйдет, сообщество уже окончательно развалится… Хабрабыдло наступает.

У меня есть standalone, как и у многих, но он узкопрофильный, так что это не решает проблему.

Какие есть мысли, друзья?

З.Ы. Предлагаю распространить этот/подобный топик у себя под замком, дабы как можно большее число адекватных людей задумалось над вопросом. Может и до власть имущих дойдет?

З.З.Ы. Убедительная просьба: Хоть в этом топе не минусуйте/плюсуйте. Мы здесь просто общаемся, хорошо?
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments231

Быть или не быть?

Reading time1 min
Views511
В одном из тредов у меня родилась мысль создать блог IT-хокку на Хабре. Мне кажется, с помощью хокку можно иногда выразить многое из того, что бывает сложно выразить в целой статье. А если сделать это с юмором, и на IT-тематику, то можеть получиться оригинальный сплав.

Дерзайте!

А я подам пример:

Задумчив офисный самурай.
Новый Хабр хорош и без сакэ.
Но без сакэ нельзя.
Total votes 47: ↑32 and ↓15+17
Comments56

8-мегапиксельный слайдер-прототип

Reading time1 min
Views956
Nokia патентует прототип необычного слайдера с поворачивающейся камерой и прячущейся в корпусе телефона выдвижной вспышкой.



В отличие от других патентов Nokia, данное изображение очень детально. Вполне возможно Nokia вовсю работает над новым слайдером и мы увидим его в живую очень скоро. Если присмотреться к надписи под объективом и над вспышкой, можно увидеть цифры похожие на 6 или 8 и надпись Megapixel. Появление аппарата ожидается к концу 2008 года.

По материалам nokia.qoody.ru
Total votes 20: ↑13 and ↓7+6
Comments32

Социальная личность

Reading time4 min
Views673
– Мы получили ваше резюме, Аркадий, спасибо. Приглашаем вас к нам в офис на собеседование, – голос в трубке звучал твердо, но по-доброму.

Договорившись о времени и месте встречи, Аркадий положил трубку. На его лице сияла блаженная улыбка. Тотчас же ему захотелось радостным криком возвестить миру о своей удаче, но боясь эту самую удачу спугнуть, он заговорил громким шепотом, словно продолжая разговор с невидимым потенциальным работодателем:

– Вот увидите, вы не пожалеете! Да я, я знаете такое могу, ух! Я трудолюбивый, ответственный, порядочный, инициативный… а главное скромный.

От последнего своего названного качества Аркадий похолодел. Ему даже показалось, что не он это произнес, а твердый телефонный голос в его голове, а он лишь повторил. Но, посомневавшись минуту, Аркадий успокоился, сел за стол и с головой погрузился в Мировую Паутину, если быть точным, то в социально-сетевую ее составляющую.
Читать дальше →
Total votes 86: ↑82 and ↓4+78
Comments76

Gmail-приложение для мобильных устройств

Reading time1 min
Views600
Сегодня утром, сидя на… скажем, на диване, я полез посмотреть почту с помощью своей Nokia 6120 Classic. Открыв браузер и зайдя на домашнюю страницу Gmail, я увидел надпись-ссылку «Gmail стал еще быстрее!». Не долго думая я перешел по ней и был удивлен, когда мне было предложено скачать и установить программу Gmail для Nokia 6120 Classic.

После быстрой закачки (157кб) и установки моим глазам предстала приблизительно такая картина.


Читать дальше →
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments4

Диорама Фотошопа

Reading time1 min
Views734


Диорама — лентообразная, изогнутая полукругом живописная картина с передним предметным планом (сооружения, реальные и бутафорские предметы). Диораму относят к массовому зрелищному искусству, в котором иллюзия присутствия зрителя в природном пространстве достигается синтезом художественных и технических средств. Диорамы рассчитаны на искусственное освещение и часто располагаются в специальных павильонах. Огромную роль в экспонировании диорамы играют оборудование экспозиционного зала и конструкция смотровой площадки, а также свет и звук (музыкальное и дикторское сопровождение). Большинство диорам посвящено историческим сражениям. Наиболее широко диорама применяется в музейной практике как особый способ подачи документального материала, подкрепленный образной эмоциональностью.

Еще картинки и сама идея у автора.
Total votes 55: ↑50 and ↓5+45
Comments43

Information

Rating
Does not participate
Location
Amsterdam, Noord-Holland, Нидерланды
Date of birth
Registered
Activity