Pull to refresh
129
0
Денис @CurlyBrace

User

Send message

Google Pagerank будет аннулирован?

Reading time1 min
Views543
«В течение ноября этого года Google планирует внести кардинальные изменения в четырех элементах поисковой системы и программы AdSense», — стало известно из неофициального источника THE GOOGLE RUMOR MILL. По утверждению данного источника, они будут направленны на подавление Blackhat-SEO, накрутки PR и скликивания AdSense. Но обо всем по-порядку,:

Во-первых, Google PR (PageRank) будет аннулирован. Все данные о тулбарном PageRank будут сброшены и не будут восстанавливаться. Предположительно это будет сделано в середине ноября, с выпуском Google Toolbar версии 4.2, которая будет использовать отныне так называемый VR (visitor rating — рейтинг посетителей). Google VR будет использовать Digg-подобную систему с кнопочками голосования на панели Google Toolbar.

Во-вторых, при клике по объявлению AdSense будет всплывать формочка с предупреждением о том, что данная ссылка является оплаченной, и с вариантами «Перейти» и «Не ходить». И только при согласии серфера будет совершен переход по ссылке.

Дальше еще интереснее.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑31 and ↓16+15
Comments49

Отключаем нежелательные HTML-элементы с помощью CSS

Reading time5 min
Views9.6K
Часто, когда мы сдаем проект клиенту, мы теряем контроль над HTML-кодом. Иногда клиент использует CMS (Системы Управления Контентом), которые дают ему полный контроль над теми или иными частями HTML-кода. Иногда клиент просто использует наши темплейты для вывода своего кода в документ.
В большинстве случаев довольно тяжело проинформировать клиента о том, как использовать темплейты или CMS, которые вы ему предоставляете, а иногда просто неприемлемо толкать пламенные речи о семантической верстке и веб-стандартах. Клиент может/будет использовать «старую, добрую разметку», ту, которую он знает, просто потому что она работает и выглядит так как он привык. Скорее всего в ней будут присутствовать нежелательные (deprecated) тэги и атрибуты, такие как bgcolor, align и «вечный» font. Эта статья о том, как блокировать нежелательные HTML-тэги с помощью CSS, тем самым аккуратно направляя клиента в правильном направлении.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑38 and ↓3+35
Comments38

Firefox обновился до 2.0.0.9

Reading time1 min
Views505
Из важных изменений:

— Исправлен старый баг, известный еще по Netscape, который неожиданно проявился в версии 2.0.0.8. Проблема была в CSS, Когда clear-свойство не отрабатывало после элементов со свойством float и не отображался border-color.
— Ошибки «Java not found / Java not working» у пользователей Windows Vista
— Отключение расширений после их обновления
— Внезапное закрытие программы после запуска у некоторых пользователей Windows.

Полный список обновлений.

З.Ы. Радует оперативность. Всего пару недель с релиза 2.0.0.8.
Total votes 25: ↑18 and ↓7+11
Comments31

Windows, Linux, Macintosh — что посеешь, то и пожнешь

Reading time2 min
Views874
Хотел сначала написать комментарий к этой статье, про переход на Mac, но потом решил что мои мысли выплескиваются из формата комментария.

Заранее знаю, что могу нарваться на толпы негодующих, на holly war, но тем не менее…

Я давно для себя решил, что с Винды перелезать на что-либо не собираюсь. Не важно что это будет: Linux, Macintosh, ReactOS, BeOS, MS-DOS и иже с ними. И вот почему.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑46 and ↓42+4
Comments329

Safari/Win vs Safari/Mac

Reading time1 min
Views2.1K
С недавних пор, а точнее после выхода браузера Safari под Windows, я тестирую свою верстку и на нем тоже. Собственно это и не сложно вовсе, так как если сверстано по стандартам и в Firefox'e отображается нормально, то в 99% случаев, та же самая картина будет и в Safari.



Недавно у меня возник вопрос, на который я пока не нашел ответ. Существуют ли различия в отрисовке страниц между оригинальным Safari/Mac и его братом-близнецом Safari/Win? Есть ли различия в движке?

Можно ли быть увереным, не имея под рукой Mac, что сайт не расползется пред взором Яблоководов? :)
Total votes 22: ↑16 and ↓6+10
Comments23

Nokia представила аналог iPhone на базе платформы S60

Reading time1 min
Views2.1K

Подробности о новом аппарате пока не разглашаются. В официальном пресс-релизе Nokia указано лишь то, что к стандартной платформе S60 добавлены «intuitive touch user interface, sensor technologies and complete web video experience». Ну что ж, будем ждать подробностей.



От себя хотелось бы добавить, что выход iPhone подстегнул разработчиков шагнуть на следующую ступеньку в развитии технологий. Мобильный рынок становится все интересней и по моим подсчетам пик конкуренции будет достигнут к лету-осени 2008 года, когда мы станем свидетелями выхода новых флагманских моделей от лидирующих производителей, которые будут обладать всеми доступными технологиями в сфере.

По материалам nokia.qoody.ru
Total votes 27: ↑20 and ↓7+13
Comments114

Биллу Гейтсу отказано в выдаче визы в Нигерию

Reading time1 min
Views691
По сообщению Нигерийского правительства, ходатайство мистера Гейтса отказано по той причине, что он не сумел предоставить достаточных доказательств того, что он не собирается остаться в Нигерии на ПМЖ и стать иждивенцем социальных служб Нигерийского государства.

Вот я думаю, плакать или смеяться? Потом конечно все уладилось, но сам факт…

По материалам Gizmodo.com.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑59 and ↓9+50
Comments47

Apple борется с Caps Lock

Reading time1 min
Views7.4K

Каждый пользователь компьютера знает, как часто клавиша Caps Lock имеет свойство нажиматься в самый неподходящий момент. И вот в новых клавиатурах от Apple вечная проблема Caps Lock будет решена.

На новых клавиатурах эта клавиша не будет срабатывать при случайном нажатии. А если пользователю таки понадобилось набрать текст с использованием Caps Lock, ее нужно удерживать сравнительно долго — несколько секунд. Точно так же и отменяется режим больших букв. Таким образом, если пользователь случайно нажмет клавишу, она не сработает и клавиатура не перейдет в режим верхнего регистра.

Apple и раньше боролась с Caps Lock, ее можно было отключить через панель Keyboard & Mouse, однако новое решение, появившееся как встроенное в клавиатуру – выше всяческих похвал.

Остается лишь поздравить Apple с простым, но очень удачным решением наболевшей проблемы. И остается надеятся, что подобное решение заинтересует всех производителей клавиатур.

Посмотреть видео

По материалам Apple2.ru
Total votes 43: ↑25 and ↓18+7
Comments143

Internet Explorer 7 завоевывает рынок

Reading time1 min
Views740

Вышло обновление для Интернет Эксплорера 7. В своем стремлении завоевать рынок Майкрософт отменил проверку Windows Genuine Advantage validation при установке браузера, что само по себе хорошо и указывает на желание мелкомягких охватить как можно большую часть рынка.

Теперь не нужно никаких ухищрений для установки IE7, только скачать и установить. Изменений в движке почти нет, и на сколько я понял, локализованые версии еще не проапдейтились.

Из минорных изменений:
— Меню теперь видно по дефолту
— Обновлен онлайн-тур для новичков и любопытствующих
— Изменен инсталятор .msi, изменение касается администраторов сетей.

Качаем.
Total votes 37: ↑25 and ↓12+13
Comments118

Oshkosh TerraMax — Иду по приборам!

Reading time1 min
Views1.1K
Компания Oshkosh создала грузовик TerraMax, которому не нужен водитель. Грузовик предназначен в первую очередь для армейских нужд. Видимо этим и обьясняется его способность читать карты и сканировать препятствия на пути, но не светофоры.

Предположительно грузовик будет доставлять грузы в горячие точки и будет эвакуировать пехоту из-под огня.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments31

Робот-сладкоежка

Reading time1 min
Views721
gastrobotСтюарт Вилкинсон из Университета штата Флорида(США) создал первого робота в мире, который питается только пищевыми продуктами.

Стюарт Вилкинсон утверждает, что кормит робота, которого окрестили Чью-Чью (Chew-Chew), сахаром, поскольку этот продукт полностью переваривается бактериями из его «желудка», без каких-либо отходов. Все же, идеальным пищевым продуктом, обеспечивающим робот необходимой энергией, было бы мясо, заявляет Вилкинсон.

Все же, Чью-Чью довольно тяжеловесный робот. Так называемый гастро-робот состоит из трех вагонов длиною в метр каждый. «Его приходится кормить почти как ребенка, поскольку у него нет ни рук, ни ног», — заявил Вилкинсон.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments10

USB Ракетница

Reading time1 min
Views1.3K
Игрушка представляет собой миниатюрную ракетную установку.

Image Hosted by ImageShack.us

Артиллерией можно управлять прямо с экрана монитора. Ракетница может поворачиваться вокруг своей оси и изменять угол атаки. Если коллеги по работе купят себе такие же девайсы, то офис моментально превратится в настоящую зону военных действий.

Характеристики:

Размер: 120х120х116
Питание: USB, батарейки ААх3
Комплетация: CD, инструкция
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments11

Чего не стоит делать в первый день работы в Майкрософт

Reading time1 min
Views648
В конце первого рабочего дня я выезжал со своего парковочного места и случайно ударил Лексус, запаркованый сзади. «Чудесно, первый день на работе, а я уже ударил чью-то крутую тачку». Я оставил записку с извинением, номером телефона, e-mail'ом и с обьяснением того что готов оплатить все расходы по ремонту.

На следующий день, я пришел на работу и увидел в своем инбоксе письмо от Билла Гейтса. "Мля, я ударил тачку Билла Гейтса!"

К моей радости он написал чтобы я молился не переживал по этому поводу.


blogs.msdn.com
Total votes 75: ↑66 and ↓9+57
Comments68

Мастерхост стал совладельцем Вебпланеты?

Reading time2 min
Views614

"… через некоторое время весь проект будет продан за кругленькую сумму — «Вебпланета» сейчас в очень хорошем состоянии, предложения о продаже уже поступают",делился оптимизмом Лёха Андреев в интервью Балкону 20 августа.

И действительно, появилась информация, что уже в августе у одного из совладельцев «Вебпланеты» долю в издании выкупил «Мастерхост» за сумму с пятью нулями (Владислав Кочетков из Финама предполагает, что стоимость сделки составила не меньше 300-350 тыс. долларов). Выкупленная доля составляет чуть менее 50%
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Amsterdam, Noord-Holland, Нидерланды
Date of birth
Registered
Activity