Pull to refresh
13
0
Виктор @Cybenimatik

User

Send message

Lowepro Transporter. Ещё один альтернативный ремень для зеркальной камеры

Reading time 2 min
Views 4.2K
Поскольку тема кистевых ремней вызвала интерес у подписчиков хаба, я решил поделиться рассказом о ещё одном своём аксессуаре для камеры, который был приобретён не так уж давно. На этот раз это ремень Lowepro Transporter:

image

Модель этого ремня совсем не нова и находится на рынке несколько лет. Впервые я его заметил в продаже ещё в 2007-м, но когда через полгода пришел брать, ремни исчезли из продажи. Покупать втридорога за бугром ну никак не хотелось.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑6 and ↓11 -5
Comments 13

Фан-ролик для материнской платы MSI Z77A-GD65. Нужен совет

Reading time 2 min
Views 559
В сети достаточно много видеобзоров материнских плат, комплектующих и всевозможных девайсов. Какие-то из них действительно интересны, какие-то скучны и непримечательны. На вкус и цвет как говорится. Я же хочу представить видеоролик (именно ролик, а не обзор) о материнской плате MSI Z77A-GD65 в котором я попытался показать ключевые особенности и технологии данного устройства.

Формат и идея видео следующая: брался отрывок из популярной передачи или фильма (Top Gear, Форсаж, Хоттабыч и т.д.) и по смыслу сопоставлялся с тем или иным свойством или технологией материнской платы. Использовалось альтернативное звуковое оформление, добавлены текстовые пояснения. Что из этого всего вышло:



Стоит так же упомянуть, что это конкурсная работа и готовилась она именно для MSI. Если кому интересно – все подробности мероприятия можно найти по следующей ссылке. А теперь ещё немного подробностей самого процесса:

Читать дальше →
Total votes 15: ↑6 and ↓9 -3
Comments 14

Кистевой ремень Nikon Hand Strap II как альтернатива шейному ремню

Reading time 2 min
Views 33K
Покупая зеркальную камеру многие одевают на неё комплектный ремень. С ним камеру удобно носить на шее, но со временем этот ремешок может доставлять немало проблем. О чём я говорю? К примеру, камера весит 1 кг (грубо), объектив ещё столько же, а то и больше, плюс вспышка. Рабочий день фотографа может длиться не один час и всё это добро нужно таскать на себе. Неслабая нагрузка на шею, если бегать с камерой целый день.

Совершенно случайно наткнулся на очень интересную альтернативу, а именно на кистевой ремень, о существовании которого раньше и не подозревал. После поисков я остановился на модели Nikon Hand Strap II. Вот так этот ремешок выглядит вживую:

image

Парадокс, но камера у меня Canon, а ремень Nikon. Что поделать, нет у Canon’а удобных кистевых ремней. Китайские поделки за 2-3 у.е. в расчёт изначально не принимались. А сейчас немного подробностей о покупке.

Читать дальше →
Total votes 64: ↑45 and ↓19 +26
Comments 69

Information

Rating
Does not participate
Location
Луганск, Луганская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity