Pull to refresh
31
0

Пользователь

Send message

QML: анимированная иконка-«бутерброд» в стиле Material Design за 20 минут

Reading time 6 min
Views 37K
Привет, Хабр.

Многие разработчики, интересующиеся разработкой пользовательских интерфейсов (да и просто пользователи Android) уже успели ознакомиться с новой концепцией интерфейса Material Design, активно продвигаемой Google в рамках выпуска Android 5.0. Знакомясь с руководством по оформлению приложений и внимательно разглядев недавно обновившийся Google Play, я обратил внимание на один очень симпатичный компонент — иконку меню (в народе известную как hamburger icon), анимированно превращающуюся в иконку «назад», и решил реализовать такой компонент на Qt с использованием декларативного языка описания интерфейса QML.



В этой статье я расскажу, как реализовать такой компонент и с какими проблемами и сложностями можно столкнуться в процессе. Ссылка на полный исходный код в конце поста.

Читать дальше →
Total votes 56: ↑37 and ↓19 +18
Comments 19

Nokia заключила соглашение о передаче разработки Qt компании Digia

Reading time 1 min
Views 1.7K


Компания Digia официальным пресс-релизом объявила о заключении соглашения о передаче ей компанией Nokia разработки кросс-платформенного инструментария Qt. В рамках передачи работ в Digia также перейдут до 125 разработчиков Qt, в основном — сотрудники офисов Nokia Qt Software в Осло и Берлине.

Напомним, что в марте 2011 года Digia приобрела права на разработку, сопровождение и продажи коммерческой версии Qt.

Now is a good time for everyone to revisit their perception of Qt. Digia’s targeted R&D investments will bring back focus on Qt’s desktop and embedded platform support, while widening the support for mobile operating systems.
— Tommi Laitinen, SVP, International Products, Digia

Пресс-релиз с официального сайта Digia
Сообщение в блоге Nokia Qt Software
Total votes 53: ↑52 and ↓1 +51
Comments 31

Массовый сбой консолей PS3

Reading time 1 min
Views 1K
В ночь с 28 февраля на 1 марта 2010 года большинство консолей PlayStation 3, принадлежащих жителям Северной Америки, Европы (в том числе и России) и Австралии лишились возможности подключения к сетевому сервису PlayStation Network. При попытке установить соединение с PSN на экран выводится сообщение о возникновении ошибки 8001050F.

Ошибка 8001050F на моей PS3 :(

Upd:По сообщению в блоге Playstation.Blog, функционирование всех консолей полностью восстановлено. Обновления, что характерно, никакого не вышло. Проблема заключалась в том, что консоль по каким-то причинам посчитала 2010 год високосным и попыталась установить дату в 29 февраля, что привело к сбросу даты и неработоспособности части онлайновых сервисов.

Подробности об ошибке
Total votes 66: ↑40 and ↓26 +14
Comments 38

Вышла Opera 9.64

Reading time 1 min
Views 1.1K
Opera 9.64 содержит обновления безопасности и рекомендуется к установке всем пользователям стабильных версий браузера.

Списки изменений:
Windows
Mac
Linux/UNIX

Загрузить обновлённую версию можно на официальном сайте Opera.
Total votes 37: ↑31 and ↓6 +25
Comments 49

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity