Pull to refresh
2
0
Глеб @dajver

User

Send message

Американские военные поменяют смартфоны Blackberry на Android

Reading time2 min
Views1.8K
Новостная служба CNN, ссылаясь на источник, близкий к проекту, сообщила о новой государственной программе, в рамках которой американские военные программисты работают над усовершенствованием безопасности мобильной платформы Android. Первая партия устройств поступит в использование высшим государственным чиновникам и военным США для хранения конфиденциальных документов уже в течение нескольких месяцев. Планируется, что уже на первом этапе американские чиновники смогут использовать планшеты и смартфоны для получения и обмена секретной информацией.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑26 and ↓17+9
Comments20

HP беспокоится о будущем Android после завершения сделки Google с Motorola Mobility

Reading time1 min
Views939
Главный исполнительный директор компании Hewlett-Packard Мэг Уитман (Meg Whitman) заявила, что после окончания сделки по покупке компанией Google компании Motorola Mobility мобильная операционная система Android может стать закрытой. В таком случае, в качестве альтернативного игрока на рынке может выступить WebOS в виде открытой мобильной ОС. При этом отмечается, что может потребоваться до 4 лет, чтобы ощутить такой эффект от WebOS.

Напомним, сделка по приобретению компанией Google компании Motorola Mobility была анонсирована в августе прошлого года. Сумма сделки составляет $12,5 млрд. При этом компания Google заявляла, что ее отношения с прочими партнерами останутся неизменными, а покупка Motorola Mobility вызвана необходимостью защитить себя и своих партнеров, выпускающих мобильные устройства на базе операционной системы Android, от патентных исков со стороны прочих участников рынка. Этого планировалось добиться при помощи обширного патентного портфолио компании Motorola Mobility. Регуляторные органы США и ЕС уже одобрили сделку по покупке Motorola Mobility компанией Google.

Также необходимо отметить, что операционная система WebOS была разработана компанией Palm с целью применения в смартфонах и планшетах. Компания Hewlett-Packard купила Palm вместе с WebOS в 2010 году. Но в прошлом году она вынуждена была прекратить разработку ОС и продажу устройств на ее основе. Первоначально планировалось продать все активы, связанные с WebOS заинтересованным сторонам, но позже было принято решение сделать ее открытой ОС.

via CIO
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments22

Document Foundation анонсировала выпуск офисного пакета LibreOffice 3.5

Reading time1 min
Views1.1K
Организация Document Foundation анонсировала выпуск новой версии офисного пакета LibreOffice 3.5. В данной версии реализовано множество нововведений, призванных улучшить его использование.

Так, отмечается, что офисный пакет LibreOffice 3.5 получил ряд оптимизаций в исходном коде. Кроме того, в него внедрен механизм автоматической онлайн проверки наличия обновлений. Таким образом, пользователь получит уведомление при появлении новой версии пакета. Дополнительно сообщается о внедрении ряда улучшений в отдельные приложения пакета LibreOffice 3.5:
Читать дальше →
Total votes 31: ↑30 and ↓1+29
Comments56

Новое вредоносное ПО для Android взламывает смартфоны и подключает их к ботнету

Reading time1 min
Views9.8K
В начале месяца профессор Сюйсянь Цзян (Xuxian Jiang) из Университета Северной Каролины обнаружил и описал очередное вредоносное ПО для Android, известное под названием RootSmart. В целом действует оно традиционно: после инфицирования смартфона, программа начинает отсылать SMS на платные сервисы мошенников, разоряя таким образом мобильный счет владельца. Но это не единственная особенность RootSmart. Больше всего профессора заинтересовал тот факт, что инфицированные устройства автоматически подключаются к ботнету.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑23 and ↓9+14
Comments97

Ушёл из жизни концепт-дизайнер Bethesda

Reading time1 min
Views2.5K


Несмотря на то, что многие не знают этого имени, с результатами творчества этого человека знакомы миллионы геймеров по все планете. При жизни Адам Адамович работал в Bethesda художником и являлся ключевой фигурой в художественном оформлении таких хитовых RPG, как The Elder Scrolls 5: Skyrim и Fallout 3. Именно с результатами его работы мы сталкивались, когда убивали Когтей Смерти на Пустошах и даэдра в древних храма Скайрима или ходили в антуражной броне, что еще сильнее позволяло погрузиться в великолепнейший мир игры, будь то фентезийный Skyrim или постапокалиптический Fallout 3.
Читать дальше →
Total votes 69: ↑58 and ↓11+47
Comments22

Создание простой 2D игры на Android

Reading time10 min
Views374K
Доброго дня всем!

Когда я писал эту «игру» у меня возникала масса вопросов по поводу зацикливания спрайтов так что бы они появлялись через определенное время, так же были проблемы с обнаружением столкновений двух спрайтов и более, все эти вопросы я сегодня хочу осветить в этом посте так как в интернете я не нашел нормального ответа на мои вопросы и пришлось делать самому. Пост ни на что не претендует, я новичок в разработке игр под android и пишу я для новичков в данной отрасли. Кому стало интересно прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 87: ↑67 and ↓20+47
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity