Pull to refresh
8
0
Send message

Дешевый интернет для дачи и не только

Reading time4 min
Views2K
Сейчас уже много топиков об интернете на даче. Чего только нету, и рассказ о том как ловить Yota с помощью тарелки, и 3g модемы, и обзор интернета от boomburum. Но скажу честно, я на даче не особо гнался за скоростью, поэтому взвесив все «За» и «Против» пришел к выводу что я хочу обязательно анлим и чем дешевле он будет, тем лучше.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments16

Принципы эмуляции на основе CHIP-8

Reading time9 min
Views4.7K
Считается, что прежде чем начинать эмулировать сложные системы, нужно начать с чего-то простого, например с Chip-8. В этой статье я попытаюсь рассмотреть все аспекты того, как можно написать свою реализацию этого языка в виртуальной машине. Пойдет совсем любой язык программирования, но из-за простоты я выберу Delphi.

Подождите, не кидайтесь сразу в редактор, сначала потребуется ручка и блокнот, куда мы запишем всю важную для себя информацию. Начинается все с ее поиска. Прежде всего, это конечно Google. После получаса хождения по ссылкам мы можем увидеть, как много реализаций уже написано под любую систему, выбирай не хочу, но мы не будем подсматривать в чужие исходники, а напишем свое.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity