Pull to refresh
2
0
Send message

Bolgenos — давайте засудим

Reading time1 min
Views37K
Предлагаю написать грамотный текст о BolgenOS и нарушение Поповым GNU GPL, подготовить фактуру, перевести на английский, отправить текст на русском с добавленными юр. замечаниями в виде заявления о нарушении авторских прав в милицию Нижнего Тагила, а английский текст — OS компаниям (ну, Новелу, Canonical, Red Hat, кто там еще)
На мой взгляд, не уважающие сообщество выскочки должны быть наказанны
Total votes 245: ↑124 and ↓121+3
Comments111

Давайте заменим taskbar доком

Reading time2 min
Views6.2K
В стильном современном рабочем столе Ubuntu Lynx, который видит новый пользователь при первом входе в систему, есть одно пятно из прошлого: панель задач. Она такая же, как была в gnome 1.4, KDE 2.0 или в Windows XP — современные конкуренты из «большой тройки» — Win7 и MacOS X — предлагают переливающиеся всеми цветами радуги панели с некоторыми (win7, отображение прогресса операций) или множеством (док osx, все не перечислишь) дополнительных полезных функций. У убунтушного гнома же — как в начале 2000х — иконка и невлазящее название окна.




Читать дальше →
Total votes 103: ↑62 and ↓41+21
Comments208

Ищу художника для open-source проекта

Reading time1 min
Views624
Группа энтузиастов ищет талантливого художника, который готов работать бесплатно в некоммерческом проекте. Мы делаем онлайн-игру для программистов, пишущих на разных языках программирования. Инновационность нашего проекта в том, что программы-бойцы написанные на разных языках могут сражаться между собой на нашем сайте.
Требуется: серьезность (весь сайт должен быть оформлен в одном стиле, так что мы расчитываем на совместную работу на протяжении всей разработки проекта), умение рисовать иконки, логотипы (только растр)
Текущее техзадание (скоро будет пополнятся)
Total votes 22: ↑10 and ↓12-2
Comments7

Список языков

Reading time1 min
Views520
Делаем сервис-многопользовательскую игру для программистов, кто на чем хочет писать программы? Пишите в комментариях, все прикрутим
Сейчас можно писать на: python/c/cpp/ruby/perl.
Требование к языку одно — чтобы поддерживал ввод/вывод stdin/stdout, и был доступен под linux

UPDATE: товарищи, я не знаю множество языков из тех, на которых вы выразили желание писать. не могли бы вы вместе с пожеланием писать короткую программу на нем, которая запустится и что-то примет на ввод из stdin и выведет в stdout, для теста, с sha-bang'ом, а если язык компилируемый, то и опции компилятора оптимальные по вашему мнению
например:
python:
#!/usr/bin/python
import sys
somevar = sys.stdin.readline()
print "Hello World! %s" % somevar


bash:
#!/bin/bash
read somevar
echo "Hello World! $somevar"


список установленных сейчас языков: code.google.com/p/python-robots/wiki/DeployVirtEnviroment
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments44

Игра для программистов — Быки и коровы

Reading time14 min
Views23K
Привет Хабралюди. Я расскажу вам, как на Питоне написать движок и примерный бот игры для программистов. Игры для программистов — это такие игры, в которые играют не люди, а программы.

Научиться писать игры для программистов
Total votes 38: ↑22 and ↓16+6
Comments5

Habrahabr + openid

Reading time1 min
Views639
Делается сервис, хочется сделать его доступным участникам хабра без регистрации. Кто-нибудь в курсе — Хабр планирует вводить поддержку/предоставление openid? Может у Харбра свой какой-нибудь велосипед для этого имеется?
Total votes 64: ↑47 and ↓17+30
Comments12

ХабраВойны — python-robots

Reading time2 min
Views2K
Драфт течпревью игры для программистов. (очень грязный, опубликовал, чтобы собрать мнения и замечания, не минусуйте сильно, пожалуйста) По мотивам
habrahabr.ru/blogs/sport_programming/74536
и
habrahabr.ru/blogs/sport_programming/74523
Готов в общем-то движок. Игра пошаговая, интерфейс к программам-игрокам — STDIN STDOUT, т.е. можно использовать любые языки программирования (хоть brainfuck, если он ввод-вывод поддерживает.)
Будет гуй-тестер на wxPython (Linux/Windows/OSX) и сайт с возможностью загрузки своих скриптов или бинарников, развернутой системой рейтинга игроков (в т.ч. по времени выполнения кода). Планируются коммандные бои и sdk для нескольких языков.
Все (включая сайт) будет под GPL и некоммерческим.
Приглашаются дезагнеры и флешеры

PS. Строго не судите, написанно absolute бегиннером буквально за ночь, под влиянием обсуждения на хабре. Лучше поддержите советом и коммитом
Update: Написал рабочее описание формата ввода/вывода программ-игроков
UPD Тут лежит примерное недоделаное сдк, код бота на питоне будет вроде такого:
Читать дальше →
Total votes 57: ↑43 and ↓14+29
Comments30

Баги и недоработки в Linux

Reading time1 min
Views825
Давайте соберем самые нелюбимые баги, глюки и недостатки функционала в любимой ОС Linux и ее пользовательских программах. Может что-то легко исправляется/реализуется, просто ни у кого руки не дошли? Или может о чем-то просто никто не написал багрепорт?
Total votes 51: ↑17 and ↓34-17
Comments31

Пишем дополнение к Gnome-deskbar-applet

Reading time3 min
Views737
Gnome deskbar-applet — это апплет к панели Gnome, который позволяет искать файлы, выполнять программы, введя первые буквы в их названии (напоминает Quicksilver или spotlight из мака)
В этой статье я расскажу, как легко писать дополнения на Python к этому апплету. Мы напишем искалку в Хабре.
Пишем дополнение
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments6

Настраиваем Vim под Python

Reading time4 min
Views42K
Сегодня я хочу рассказать вам, как я настраивал любимый всеми редактор Vim (который в одном режиме пищит, а в другом — все портит) для написания кода на Python. Статья расчитана на начинающих виммеров.
У меня получилась такая картинка:

Настроить и свой!
Total votes 69: ↑65 and ↓4+61
Comments61

Делаем Pidgin красивым как Adium

Reading time2 min
Views15K
Хочу поделиться своими наработками. Кто видел Adium на Mac OS X, тот знает, что он даже с дефолтными темами красивее Pidgin'a под всеми тремя поддерживаемыми им системами. Кроме того, для Adium'a расширений, icon и прочих паков огромное количество — смотреть здесь, а для Pidgin — кот наплакал, и даже то что есть централизованно нигде не выложено.

Далее я расскажу как прикрутить темы звуков, иконок статуса и смайликов, а также докбар темы от Adium'а к Pidgin'у, используя:

Мой конвентер тем Adium в темы Pidgin
Мой апплет для Cairo-dock:
image
UPD: Не поленитесь, проголосуйте тут за тикет, чтобы разработчики Pidgin темы трея, статус листа и протоколов прикрутили

Читать дальше →
Total votes 59: ↑40 and ↓19+21
Comments44

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity