Pull to refresh
4
0
Антон @de1337ed

User

Send message

Российские спецслужбы всё-таки умеют прослушивать Skype

Reading time 1 min
Views 33K

Такое утверждение сегодня с утра выдвинула газета «Ведомости» со ссылкой на специалистов «участников рынка информационной безопасности».
Читать дальше →
Total votes 66: ↑32 and ↓34 -2
Comments 44

Робот из золота. Vertu выпускает смартфон на Android

Reading time 2 min
Views 87K

Vertu — с недавних пор суверенный осколок Nokia, известна своими телефонами класса «люкс»: кожаная обивка корпуса, кнопки из драгоценных камней, элементы из драгметаллов, сапфировое стекло… И это далеко не полный список того, чем вы сможете похвастаться, приобретая один из телефонов этого производителя (хотя, если у вас есть средства на такой телефон, то похвастаться можно ещё много чем, но сейчас не об этом).
Итак, как было сказано ранее, с недавних пор Vertu перешёл под крыло EQT VI, и их новый смартфон Vertu Ti — первый после смены владельца мажоритарного пакета акций.
В качестве материалов корпуса (в базовой комплектации) были применены: полированный титан, натуральная кожа, сапфировое стекло и ещё немного драгоценных металлов для небольших элементов. В вариантах исполнения побогаче применены крокодиловая кожа и розовое золото. Суммарно в смартфоне 184 детали, каждую их них вручную изготавливал отдельный мастер. Стереодинамики — Bang & Olufsen, они были откалиброваны с помощью экспертов Лондонского Симфонического Оркестра. Помимо этого, снабжён аппарат двумя камерами (1,3 Мп и 8Мп), светодиодной вспышкой. Под капотом двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной памяти. Конечно, укомплектован смартфон всеми беспроводными плюшками вроде Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Диагональ экрана — 3.7 дюйма. И самая неожиданная изюминка люксового телефона — работает он на платформе Android 4.0!
Ужаснуться цене можно под катом
Total votes 80: ↑60 and ↓20 +40
Comments 138

Пожалуй, самый странный аксессуар. HTC выпускает bluetooth-телефон для смартфона

Reading time 1 min
Views 135K
Предположим, у Вас есть замечательный смартфон на Android. Мощный, кирпич с большим дисплеем, функциональный.
И наверняка вы его используете как навигатор, плеер, устройство для выхода в интернет, видеоплеер, устройство для проверки почты, кофемолку, фонарик… Да мало ли чем ещё может быть сегодня смартфон, а тем более на гибкой платформе с открытым исходным кодом и возможностью написания приложений.
Но смартфон — прежде всего телефон. И разглядеть, собственно, телефон в этих монстрах с каждым месяцем становится всё труднее. В НТС над этим тоже подумали. Крепко подумали. И явили миру HTC Mini (не стоит путать с HTC HD Mini) — по сути, беспроводную гарнитуру, выполненную в форм-факторе простого мобильника.

Подробнее под катом
Total votes 100: ↑91 and ↓9 +82
Comments 156

iTunes 11 наконец-то стал доступен для загрузки

Reading time 1 min
Views 56K
Нам обещали его в октябре, но по неизвестным пока причинам, ожидание затянулось на месяц с лишним
А сегодня встречаем: обновлённый iTunes, c кучей новых фишек, уже в AppStore

image
Под катом - основные фичи нового iTunes
Total votes 77: ↑42 and ↓35 +7
Comments 140

In Soviet Russia… Apple не удалось зарегистрировать торговую марку для iPad в Роспатенте

Reading time 1 min
Views 120K

Видимо, патентные войны и вывод устройств из продажи через суд России не коснутся.
Роспатент опубликовал заключение, в котором отклонил возражение Apple по поводу предыдущего решения отказать в регистрации торговой марки, вот только теперь в деле поставлена точка.
Каковы были доводы Роспатента - под катом
Total votes 310: ↑292 and ↓18 +274
Comments 126

Теперь на Youtube можно размывать лица

Reading time 1 min
Views 4.6K
image
«Самый влиятельный человек после пьянки — это тот, у которого был фотоаппарат»(С)
Аманда Конвэй, сотрудник Youtube сообщила в своём блоге, что с сегодняшнего на Youtube доступна следующая функция: можно размыть лицо на видео всего в один клик
Предпосылки такого шага появились давно: в частности, сотрудник Youtube приводит пример использования этой функции на видео с демонстрации в Египте.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑33 and ↓4 +29
Comments 17

Facebook запускает своё приложение для обмена фотографиями. Instagram ни при чём

Reading time 1 min
Views 1.3K

24 мая на социальная сеть Facebook представила собственное приложение под платформу iOS для обмена фотографиями под названием Facebook Camera.
Приложение пока что обладает следующим функционалом: оно умеет накладывать фильтры, отмечать друзей на фото и прикладывать к фотографии геоданные.
Как отмечается, приложение было разработано собственными силами, без участия команды Instagram.
Напомню, что в апреле facebook купил Instagram — сервис с аналогичным функционалом и аудиторией в 30 млн человек. Зачем создавать конкурента сервису в своей собственности — пока непонятно. Никаких данных о взаимодействии или интеграции сервисов пока нет.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 24

Метод ненаучного тыка: Samsung будет добиваться глобального запрета iPhone 4S

Reading time 1 min
Views 1.7K
image
Помните шутку о том, что iPhone 4S так назван, чтобы избежать исков со стороны Samsung? Посмеялись и забыли. А зря, ведь в каждой шутке есть доля правды.
Сегодня утром в южнокорейской газете «Чосон ильбо» появилось сообщение о том, что Samsung будет добиваться запрета продаж iPhone 4S. Причём не локально, речь идёт о глобальном запрете. Как и ранее, причиной исков стало незаконное использование технологий южнокорейской компании, вот только каких именно, пока не уточняется.
«Мы намерены обратиться в суд и запретить продажи нового смартфона,» — заявляет представитель Samsung. Также газета сообщает, что Samsung грозится провести экспертизу.
Получится ли что-нибудь у Samsung — покажет время. Конечно, тягаться с такими мастерами патентного троллинга, как Apple будет нелегко, но это, видимо, дело чести.
Кстати, буквально вчера (4 октября) Apple отклонил мировую Samsung в деле о Galaxy Tab в Австралии. Похоже, грядёт новый виток судебных тяжб между двумя гигантами.
UPD: яблоком раздора (прошу прощения за каламбур) стали два патента, касающиеся технологии WCDMA. Отдельное спасибо Matolch за уточнение и ссылку.
UPD2: Спасибо, что убрали топик из лучшего в такой день.
Total votes 96: ↑84 and ↓12 +72
Comments 93

Обзор MeeGo-нетбука Samsung N100

Reading time 5 min
Views 35K
Добрый день, %habrauser%
image

Прекрасным пятничным вечером ко мне в руки попал весьма интересный девайс — Samsung N100. Одной из его ключевых особенностей является операционная система: это MeeGo. В этом обзоре я буду не так много внимания уделять аппаратным и конструкционным особенностям, больше — операционной системе и её адаптации к этому устройству. Так же невольно иногда буду сравнивать это чудо со своим Toshiba AC100 на Android, не удивляйтесь. В общем, кому интересно, прошу под кат
Читать дальше →
Total votes 45: ↑29 and ↓16 +13
Comments 44

JPMorgan раскрыла доли собственников «Вконтакте». Не без сюрпризов

Reading time 1 min
Views 2.4K
Как сообщается, на момент основания социальной сети доли были поделены следующим образом:
— 20% непосредственно у Павла Дурова
— 60%-ный пакет акций был у Вячеслава Мирилашвили, сына совладельца группы «Конти»
И ещё по 10% были у Льва Левиева и у деда Михаила Мирилашвили — деда Вячеслава.

А вот в свежем отчёте JPMorgan приводятся такие данные:
-39.99% акций находятся в собственности Mail.ru Group
-У семьи Мирилашвили в целом ещё 40% акций
-12% остались у Дурова, а остальные 8 — у Левиева.
Но это ещё не самое интересное. Куда делись 8% Дурова?
Как, выяснилось, в июле этого года он сам продал их Mail.ru Group, и выручил $111 млн.
И оттого ещё более загадочным становятся причины несколько неформального поведения Павла Дурова. К сожалению, об их причинах JPMorgan не знает.
Total votes 99: ↑71 and ↓28 +43
Comments 102

«Вконтакте» начинает проигрывать видео через p2p?

Reading time 1 min
Views 3.4K

Сегодня, пытаясь просмотреть видео вконтакте, я обнаружил интересное окно flash-плеера. Это самое окно, как видно, запрашивает доступ к загруженной части видео для предоставления канала. Официальных комментариев по этому поводу пока нет, быстрое гугление кроме вопросов ничего не дало, поэтому я буду следить за развитием событий и периодически обновлять топик.

UPD: как заметил habracut, официальный комментарий всё же есть, это запись в твиттере Андрея Рогозова
Total votes 78: ↑59 and ↓19 +40
Comments 78

Поддельные приглашения на Google+ используют для кражи банковской информации

Reading time 1 min
Views 628

Примерно такое письмо недавно получили некоторые пользователи из Португалии. Это письмо является поддельным приглашением в социальную сеть Google+, массовую рассылку которых недавно зафиксировали эксперты «Лаборатории Касперского». В письме содержались две ссылки: на сайт google*****.redirectme.net и на документ в Google Docs. Перейдя по первой начиналась загрузка уже ранее известной программы Trojan Banker, предназначенной для кражи пользовательской информации, относящейся к банковским системам, системам электронных денег и пластиковых карт. По второй ссылке лежал документ, в котором находилась поддельная форма, предлагающая ввести адреса почты своих друзей и пригласить их. Таким образом, троян снабжён надёжным каналом распространения.
Так ситуацию комментирует Фабио Ассолини, эксперт Лаборатории Касперского:
«Злоумышленники часто играют на человеческом любопытстве и доверчивости. В данном случае жертва сама переходит по зловредной ссылке, заражая свой компьютер. Если вы хотите присоединиться к сети Google+, будьте начеку и открывайте письма только от своих знакомых, с которыми вы заранее договорились о таком приглашении»
К счастью, в России пока подобных случаев не зарегистрировано. Но осторожность никогда не мешает.
Total votes 41: ↑31 and ↓10 +21
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Location
Долгопрудный, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity