Pull to refresh
12
0
Александр Петров @deepnavy

UI/UX Designer

Send message

Интеграция Unity с Google Таблицами

Reading time9 min
Views29K


Рано или поздно в процессе разработки даже самой простой игры перед ее создателями стоит задача менеджмента данных, это могут быть параметры внутриигровых предметов (юниты, оружие, умения), экономика в игре, локализация или данные необходимые для работы приложения.

Электронные таблицы могут стать удобным инструментом для решения данной проблемы. Они хорошо подходят для наглядного отображения данных и визуализации. Сортировка и использование формул помогут добиться математической точности в просчете экономики, игровых циклов и управлении уровнями. Преимущество Google таблиц в том, что с ними может работать одновременно большое количество человек в режиме онлайн, это значительно повышает скорость разработки, устанавливает надежную и понятную коммуникацию между членами команды: программистами, художниками, геймдизайнерами.

В этой статье я хочу рассказать Вам какую пользу принесли мне электронные таблицы, с какими трудностями я столкнулся, когда подготавливал игру для работы с Google таблицами и также хочу поделиться небольшим туториалом по интеграции Unity проекта с Google Spreadsheets.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2+20
Comments5

Unity 2D: работа со спрайтами в разных разрешениях дисплея

Reading time3 min
Views51K

Начиная с версии 4.3 в Unity появилась возможность работы с 2D графикой, большая часть новых стандартных решений мне пришлись по душе, потому что я как раз незадолго до этого обновления перешел с Corona SDK.
Но что меня не порадовало, так это отсутствие стандартных инструментов для оптимизации спрайтов под разные разрешения экранов, что имеет довольно таки существенное влияние на производительность на маломощных устройствах.

Конечно, можно использовать что-то похожее на 2D Toolkit для решения этой проблемы, но зачем платить 75$ если можно сделать все самому?
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity