Pull to refresh
161
0
Delsian @Delsian

Переворачиватель пингвинов

Send message

Желаешь перевернуть пингвина?

Reading time1 min
Views743
Идя навстречу пожеланиям хабражителей, не могу не поделиться имеющейся у меня информацией.

Как я уже когда-то рассказывал, есть на Земле замечательное место с круглогодичным сноубордным сезоном. И меня после этого неоднократно спрашивали, как же можно туда попасть.
А очень просто! Так что если у тебя, уважаемый %username%, нет никаких планов на ближайший год — то велкам! Сливаю инсайдерскую информацию — вакансии повара и админа пока свободны :)

Обращаю внимание, что от кандидатов не требуют украинского гражданства.
Total votes 58: ↑44 and ↓14+30
Comments59

Ubuntu, KVM и proxy_arp — как обмануть злого провайдера

Reading time3 min
Views8.1K
Одна фирма расположила на колокейшне серверочек для внутренних нужд и сразу купила /30 адреса для соих потребностей. Сконфигурено это было как алиасы (eth0:0, eth0:1 и т.п.). Все работало великолепно, пока по прошествии некоторого времени появилась здравая идея разнести разные сервисы на разные виртуальные машины. Поскольку в качестве хоста использовался Ubuntu Server, то выбор KVM в качестве виртуализатора произошел сам собой. И здесь, и в остальном нете уже немало умных слов было написано по установку и настройку KVM и сетевого окружения, не буду на этом останавливаться, расскажу лишь про маленькие детские грабельки, удобно подложенные со стороны провайдера.
Продолжение повествования
Total votes 54: ↑48 and ↓6+42
Comments33

Зарядка мобилки в лесу

Reading time1 min
Views11K
На носу праздники, народ уже пакует рюкзаки, маринует мясо и закачивает в коммуникаторы карты местности. Возможно, стоит потратить пол-часа времени и сделать подзарядку для вашего коммуникатора, чтобы не остаться в лесу и без ЖПС, и без телефона?
Читать дальше →
Total votes 68: ↑63 and ↓5+58
Comments87

Amarok и Last.fm

Reading time1 min
Views1.4K
Если вы равнодушны к «свистелкам и перделкам» (с) нового KDE и пользуетесь стандартным Гномом, то для вас, скорее всего, прошел незамеченным факт выпуска новой версии Amarok.
Возможно (хотя и маловероятно) вы так же не заметили, что идущий в стандартной поставке Amarok 1.4 больше не работает с Last.fm. И что нам, несчастным, делать в этой ситуации?
Нас спасет только Бэтмэн!!!
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments15

Мысли вслух по поводу блогов

Reading time1 min
Views552
Неспешно пишу тут один занимательный топик (и возможно, совсем скоро его таки допишу) и терзаюсь мыслью, в какой же блог эта статья по своей теме будет роднее? Решил проверить, а какие блоги уже есть — а вдруг среди них найдется соответственная тематика и не придется создавать новый. первым делом лезу в help, дабы выяснить, где на сайте прячется список всех блогов.
Цитата из хелпа:
Перед тем, как создать новый коллективный блог, проверьте — вдруг на Хабре уже есть блог со схожей тематикой. Для этого воспользуйтесь поиском или рейтингом популярных блогов.
Фантазия хабраавторов безгранична, поэтому найти поиском блог по названию — задача нетривиальная, и я решил залезть в рейтинг.
Хм, весьма замечательное место сайта, кто там еще не был — очень рекомендую. Вот только обидно — уйма блогов со светлым, ярким именем и идеей содержит по одной-две записи, да и те с позапрошлого года.
А поскольку Хабр я люблю и хочу сделать его лучше, то рискну высказать идею — а не будет ли правильнее уменьшить блогоколичество, но увеличить качество? Типа, добавить какую-то группировку по направлениям, как в гугльгрупсе, или что-то в этом роде? А что хабралюди думают по этому поводу?
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments4

Идея стартапа — кто реализует?

Reading time1 min
Views630
Иногда очень хочется скрыть источник, из которого берется какой-либо контент — не обязательно для этого быть злостным пиратом или агентом Аль-Кайеды, достаточно простой конкурентной борьбы между двумя конторами.
как решить вопрос?
Total votes 8: ↑2 and ↓6-4
Comments16

Про Антарктиду

Reading time1 min
Views3.1K
Не стану писать «не ожидал такой реакции» — если честно, то да, ожидал, что придется написать еще пару комментов после того, как написал вот это в теме «Начать жизнь с нуля».
Но количество вопросов в личке побуждает меня к написанию подробного отчета о своей поездке. Вы уж извините, копировать в блог весь текст я не буду, а просто дам ссылки на гугльдокс со своими заметками. Но перед тем, как идти по ссылкам, ознакомьтесь с историей про Переворачивателя Пингвинов — это настроит вас на соответствующий лад для восприятия моих заметок:
Читать дальше →
Total votes 74: ↑69 and ↓5+64
Comments42

Необычная лампочка

Reading time2 min
Views12K
Хотите стать обладателем гаджета, которого больше ни у кого нет? — Сделайте его своими руками
Если Вы знаете, с какой стороны надо браться за паяльник, то достаточно купить 4 сверхъярких белых светодиода, кусок макетки и порыться в своей коробке с хламом — и у вас есть все необходимое для создания оригинального светильника.
Делаем гаджет...
Total votes 74: ↑71 and ↓3+68
Comments44
2

Information

Rating
Does not participate
Location
Львов, Львовская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity