Pull to refresh
563
0
Denis Kryuchkov @deniskin

Publisher

Send message

Изменения в пользовательском соглашении и политике конфиденциальности на сервисах Хабра

Reading time 2 min
Views 30K
Привет! Мы внесли изменения в Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности. Текст документов остался практически прежним, изменилось представляющее сервис юридическое лицо. Если ранее управление сервисом осуществлялось российской компанией ООО «Хабр», то теперь за бразды правления взялась наша головная компания — Habr Blockchain Publishing Ltd, зарегистрированная и действующая в юрисдикции и по законам Республики Кипр и Европейского Союза. 
Читать дальше →
Total votes 129: ↑124 and ↓5 +119
Comments 260

Что значит наезд Rambler Group на Nginx и основателей и как это отразится на онлайн-индустрии

Reading time 5 min
Views 141K
Сегодня российский интернет буквально взорвался от новости об обысках в московском офисе Nginx — всемирно известной IT-компании с российскими корнями. Спустя 15 лет Rambler Group вдруг вспомнила, что бывший сотрудник компании программист Игорь Сысоев разработал популярное во всем мире программное обеспечение для управления веб-серверами. По разным данным Nginx установлено на трети всех мировых веб-серверов, а сама компания была продана в марте этого года американской F5 Networks за $670 млн.
Читать дальше →
Total votes 443: ↑433 and ↓10 +423
Comments 524

Тостер, Мой круг и Фрилансим становятся частью Хабра

Reading time 4 min
Views 35K
Сервисы Хабра прекращают работу под отдельными брендами и становятся самостоятельными проектами внутри бренда Хабра, образуя связанную линейку сервисов для IT-специалистов.
 
Читать дальше →
Total votes 174: ↑171 and ↓3 +168
Comments 174

Hello world! Or Habr in English, v1.0

Reading time 4 min
Views 30K
This is the first post in our blog in 2019. And this is important for all of us: we are finally launching the English version of Habr! Actually it was ready in the middle of December, but — you know — releasing a new feature right before Christmas is like deploying on Friday afternoon. So we decided to do it in the beginning of 2019.


Read more →
Total votes 180: ↑178 and ↓2 +176
Comments 247

Hello world! Или англоязычный Хабр, v1.0

Reading time 4 min
Views 67K
Это первая публикация в нашем блоге в 2019 году, но она очень важная для всех нас. Мы наконец-то запускаем англоязычную версию Хабра! У нас было почти всё готово ещё к середине декабря, но релизиться перед Новым Годом — это как выкатывать релиз в пятницу вечером. Поэтому отправку в большое плавание мы решили перенести на начало 2019 года.


Read more →
Total votes 275: ↑268 and ↓7 +261
Comments 594

geektimes.ru → geektimes.com

Reading time 1 min
Views 56K
Наверное, вы уже заметили, что адрес сайта поменялся с geektimes.ru на geektimes.com. Кажется, уникальная аудитория сайтов TechMedia достигла пика, поэтому мы решили как следует встряхнуться. C сегодняшнего дня Хабр и Geektimes начинают новую большую историю — мы отправляемся в глобальный интернет и приглашаем вас с собой.


Читать дальше →
Total votes 152: ↑146 and ↓6 +140
Comments 352

habrahabr.ru → habr.com

Reading time 5 min
Views 170K
С сегодняшнего дня Хабрахабр доступен по адресу habr.com. Старые адреса habr.ru и habrahabr.ru теперь используются исключительно для редиректа. Хабр начинает новую большую и захватывающую историю.


Total votes 543: ↑530 and ↓13 +517
Comments 743

Герман Клименко: «Нам всего-навсего осталась одна большая история — это деанонимизация»

Reading time 16 min
Views 64K
В начале июня я приехал на конференцию РИТ++, чтобы провести время с коллегами, которые организовали хабрастудию, а вечером отметить 11-й день рождения «Хабра». Мы вели прямую трансляцию с мероприятия и брали интервью у спикеров. Когда мне предложили взять интервью у Германа Клименко, советника президента РФ по вопросам развития интернета, я сразу согласился, потому что, во-первых, давно с ним знаком, ещё с начала 2000-х годов, а во-вторых, давно не видел, лет 10, наверное. Ну а в-третьих, у меня накопилось достаточно вопросов к людям, которые в том числе имеют отношение к развитию интернета в России. Поскольку формат интервью предполагал всего 10 минут общения, а Герман за время интервью ответил всего на несколько вопросов, я предложил отдельно встретиться и поговорить более обстоятельно. Мы беседовали 1,5 часа, ниже я предлагаю вашему вниманию текстовую версию интервью с небольшими сокращениями там, где они были возможны.


 
Читать дальше →
Total votes 113: ↑107 and ↓6 +101
Comments 497

Тостер. Реинкарнация

Reading time 2 min
Views 52K
Наверняка многие из вас помнят душевные конференции «Тостер» с хрустящими тостами и джемом. В силу разных причин мы приостановили проведение этих мероприятий, однако, богатая история «Тостера» на этом не закончилась. Больше того, она получила неожиданное продолжение.


Читать дальше →
Total votes 137: ↑97 and ↓40 +57
Comments 236

«Хабрахабр» запускает программу поддержки стартапов

Reading time 2 min
Views 71K
Привет!

«Хабрахабр» не понаслышке знает, с какими трудностями приходится сталкиваться стартапам в самом начале их пути. Сложно посчитать количество интересных проектов, которые не «выстрелили», не справившись с проблемами: не смогли заявить о себе широкой общественности, не встретили инвестора, не обрели аудиторию и достаточного фидбека, не нашли программиста, дизайнера или менеджера проекта.


Читать дальше →
Total votes 272: ↑242 and ↓30 +212
Comments 152

Бета-тестирование «Фрилансим»

Reading time 2 min
Views 84K
Всем привет! Как видно по кардиограмме на баннере, проект ожил: сегодня мы запустили «Фрилансим» — наше представление сервиса для фрилансеров и заказчиков.



Сервисов для удалённой работы довольно много, но почти всех их объединяет одно — они очень сложные. Порой сложно не только разместить заказ, но и попросту зарегистрироваться, заполнить анкету. Профили пользователей выглядят не как профили, а как описания товаров на прилавках магазинов. Мы решили пойти по другому пути — сделать максимально простой сервис. Максимально простой сервис для максимально быстрой связи заказчиков и исполнителей. При этом мы не старались «убить» какие-то внешние сервисы (как многие решили по совпавшим обстоятельствам) — подобный сервис назревал давно. Наверное, вы и без нас заметили ранее, что от Хабрахабра постепенно отпиливаются маленькие непрофильные кусочки и превращаются в отдельные проекты (.тостер, хантим, фрилансим). А всё для того, чтобы Хабр не превращался в «кухонный комбайн» и по-прежнему оставался самым хардкорным IT-ресурсом.
Читать дальше →
Total votes 241: ↑222 and ↓19 +203
Comments 438

111

Reading time 16 min
Views 26K
Сегодня, в день программиста, нам преподнесли довольно оригинальный подарок: пользователь lebnik обвинил нас в том, что один из его постов был нами скрыт в черновики и подвергнут изменению содержимого на «111». Поскольку речь зашла о нашей репутации, мы решили разобраться в ситуации — ведь сделать подобное не мог ни один модератор сайта и ни один из сотрудников компании.


Читать дальше →
Total votes 312: ↑252 and ↓60 +192
Comments 174
Теперь публиковать посты в профильные блоги можно и с нулевой кармой.
IT за рубежом — об IT за рубежом, а не о том, как уезжать в другую страну.
Пересчёт

Весенний апдейт, ч.2 «Программа Поощрения Авторов»

Reading time 4 min
Views 11K
Вслед за первой частью весеннего апдейта пришло время анонсировать вторую. Итак, сегодня мы рады объявить о старте ППА — Программы Поощрения Авторов.
Читать дальше →
Total votes 148: ↑128 and ↓20 +108
Comments 259

Весенний апдейт, ч.1 «Торт»

Reading time 4 min
Views 2K


Всем привет. Мы усиленно работали всю зиму и приготовили довольно большой весенний апдейт. Он пройдет в два этапа и будет растянут по времени на несколько недель. Первый этап, о котором мы решили рассказать сегодня, сопровождается фотографией шоколадного торта с логотипом Хабрахабра и как бы намекает на кое-что о тортах, иногда упоминаемых в контексте сайта в том или ином ключе.
Читать дальше →
Total votes 278: ↑255 and ↓23 +232
Comments 229
Автор следующего поста про Путина, выборы, ФСБ и любого другого субъекта/объекта политической жизни отправится в баню. У нас сайт про IT.

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity

Specialization

Chief Product Officer (CPO), Chief Executive Officer (CEO)
Company management
Product management
People management
Building a team
Negotiation
Project management