Pull to refresh
133
0
dennydo @dennydo

User

Send message

Конкурс для студентов, которые пишут под Android

Reading time1 min
Views1.3K
Большинство должны помнить, что украинский стартап Viewdle поднял раунд в 10 млн долларов от Qualcomm, BlackBerry и BestBuy (в догонку к инвестициям от Anthem Venture Partners и Western Technology Investment). Недавно компания выиграла очередной конкурс — CTIA Emerging Technology Awards в категории Социальные сети/Контент/Развлечения, в котором участвовали Intel, Samsung, Verizon, и где Viewdle оставила позади даже Angry Birds.
Месяц назад компания выпустила бета версию продукта SocialCamera для платформы Android, который автоматически распознает, тэгает и передает изображение друзьям через Facebook, Flickr, e-mail или MMS и является первым шагом на пути к созданию решения, видео про который можно посмотреть ниже:

В связи с этим, Viewdle объявил конкурс для студентов с призовым фондом 10к+ долларов для украинских студентов и аспирантов на лучший продукт на базе этого SDK компании с использованием функциональности распознавания лиц в видео. Узнать условия конкурса и зарегистрироваться можно здесь.
Total votes 55: ↑37 and ↓18+19
Comments12

Популярно об инвестициях. Как мы продали баночку с мелочью на #iForum

Reading time1 min
Views504
Я считаю, что простые и доходчивые модели могут покзать больше, чем трехчасовая лекция. Один из наших экспериментов на эту тему на iForum можно посмотреть здесь:

Тут можно прочитать детальный анализ кейса.
Total votes 46: ↑24 and ↓22+2
Comments14

Как меняется отрасль

Reading time7 min
Views769
Отрасль меняется. С начала кризиса произошли изменения, которые начали проявляться еще до кризиса.
Что это за тренды? А вот:
— с 2007 все больше инвесторов стали требовать от стартапов наличия СТО в команде и в эквити,
— с 2007 года фонды стали пренебрегать мелкими сделками, средняя инвестиция ранних стадий выросла с $800-900к до $1.3м, а потом и еще выше,
— стоимость разработки ПО начала падать из-за наличия готовых библиотек и большого количества опен сорс решений,
— в отрасли сформировалась экосистема медиа, которая позволяет получить клиентов, не прибегая к большим вливаниям в рекламу, а просто нащупав интересную проблему,
— с развитием социальных сетей появилась возможность привлекать трафик из социальных сетей, при удачном старте проекта он получается очень дешевым,
— платежеспособность интернет-населения выросла и появилось большое количество инструментов, которые позволяют собирать деньги с клиентов,
— наличие разных рекламных инструментов (от контекстной рекламы до традиционных баннерных сетей и партнерских программ) позволяет легко конвертировать трафик в деньги. В Штатах появились целые отрасли, в которых «трафик=деньги» работает,
— все больше развивается тренд создания credit card funded startups.

Что у нас на инвесторской стороне поля?
Читать дальше →
Total votes 99: ↑82 and ↓17+65
Comments45

Выездной Киевский Startup Crash Test 19 AKA Шашлыки

Reading time1 min
Views448
Уже два года в Киеве 10 раз в году (почти каждую последнюю пятницу месяца) мы проводим Startup Crash Test. За это время мы провели 18 мероприятий и стали основной предпринимательской тусовкой в Украине, вокруг которой сейчас и собирается отрасль. Наши партнеры проводят его в Москве и Питере. На киевские мероприятия приходит больше 400 человек. Понемногу мы получили признание. Нас знают и в Стенфорде, Нью Йорке, Европе и Израиле. В этом году мы запустим еще несколько стран.
После более, чем удачного мероприятия проведенного летом 2010 года, на котором было около 200 человек, которые наелись шашлыков и представили Украину (5 городов), Россию и Белорусь, публика потребовала продолжения банкета.
И мы решились.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑25 and ↓11+14
Comments4

Новый украинский проект — сервис быстрых заказов Некогда

Reading time1 min
Views487
Уважаемое сообщество, пожалуйста, посмотрите на новый украинский
проект — сервис быстрых заказов Некогда
Сервис позволяет существенно экономить время как покупателям, так и
продавцам многих видов товаров и услуг. То есть, покупатели больше не
тратят время на обзвон интернет-магазинов в поисках нужной
модели/цвета/цены, а продавцы больше не тратят время на обслуживание
«нецелевых» звонков.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑5 and ↓8-3
Comments7

Лоран Жиль: какой должна быть команда стартапа

Reading time2 min
Views592
Была возможность пообщаться с Лораном Жилем (видео1 и видео2) — президентом и СЕО компании Viewdle. Если кто не знает, то этот стартап, основанный украинцами, в октябре поднял 10 млн долларов инвестиций. Так вот, Лоран поделился тем, как он подбирает сотрудников в команду. Достаточно смелый, но не лишенный рационального зерна подход. Вот, вкратце, что он сказал (далее от первого лица):

Очень типично для компаний (особенно в Украине) набирать ПЕРСОНАЛ. Но стартапу нужна именно команда увлеченных общей идеей людей, каждый член которой в душе предприниматель, стремящийся находить нетривиальные решения поставленной задачи. И отсутствие профессионального опыта здесь только приветствуется, так как нет искушения повторять предыдущий опыт. Повторение убивает инновацию, а человек из предпринимателя становится исполнителем.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑34 and ↓12+22
Comments18

Investor Day Central and Eastern Europe 2010 (Kiev 28-29, Октября)

Reading time1 min
Views528
Последние несколько месяцев, мы группа из 10 человек потратила на подготовку мероприятия Investor Day Central and Eastern Europe 2010, которое пройдет в Киеве 28-29 Октября. Нас поддерживает Тим Дрейпер лично и его фонд DFJ, министерство экономики Люксембурга. Информационные партнеры у нас TheNextWeb и Techcrunch Europe. Мы получили спикеров из Европы. У нас уже зарегистрировалось больше 100 инвесторов (ангелов и фондов) из 10 стран и они продолжают регистрироваться. Мы уже заканчиваем отбирать 150 стартапов (в основном из Украины и России, но у нас есть стартапы еще из Румынии, Польши и даже Бельгии) на Экспо день, куда мы не допустим никого, кроме отобранных стартапов и инвесторов + небольшое количество экспертов и журналистов. ИЗ взносов стартапов мы формируем призовой фонд, который будет распределен между тремя лучшими стартапами, отобранными инвесторами.
На второй день мы получили хороших спикеров с интересным и свежим опытом, экспертов отрасли.

Если у вас есть желание приехать – добро пожаловать! На экспо еще есть места.
Total votes 43: ↑35 and ↓8+27
Comments18

GrowthUP. Мы запустились

Reading time2 min
Views586
Мы запустили инкубатор. Мы вложили в него двухлетний опыт работы с предпринимателями, у которых нет никакого опыта, опыт наших партнеров за рубежом, опыт киевского комьюнити, которое полтора года собирается вокруг Startup Crash Test.

Чем мы отличаемся от традиционных инкубаторов и что мы взяли из лучшего мирового опыта? Глядя пару лет на деятельность наших партнеров (SeedCamp, Founders Institute, SVB Accelerator, PlugAndPlay) и пришли к выводу, что украинским (да и российским) стартапам не надо помещение. Эта проблема решается поиском недорого помещения (маленького офиса или квартиры), а то и работы из дому на ранних этапах. Чаще всего стартапам нужна помощь в построении компании, подготовке документов, выходу на рынок. Собственно мы и создали набор семинаров и коучинговых сессий, обеспечили доступ к экспертам и создали эффективную систему коммуникаций с ними.
Читать дальше →
Total votes 91: ↑65 and ↓26+39
Comments52

Секрет успеха для стартапов: инвестируйте ДО принятия продукта рынком, удваивайте ставки ПОСЛЕ

Reading time10 min
Views737
Оригинал статьи на BusinessInsider.com
Dave McClure

Секрет успеха для стартапов: инвестируйте ДО принятия продукта рынком, удваивайте ставки ПОСЛЕ

Прошу прощения… статья получилась длинной (~2500 слов). Не для слабонервных. Если вы хотите сокращенную версию, прочтите нижеследующее резюме и 3 основных утверждения, затем сразу перейдите к выводам вконце.

Резюме: Венчурные фонды становятся меньше (это хорошо), позиции ангельских инвесторов укрепляются (тоже хорошо), но обоим необходимо становиться умнее и инновационнее. Стоимость запуска стартапов значительно снизилась за последние 5-10 лет, а онлайновые каналы дистрибуции через Поиск, Социальные сети, Мобильные платформы (тоесть Google, Facebook, Apple) стали господствовать. В то же время, количество сделок по покупке компаний выросло, но размеры их уменьшились, так как состоявшиеся компании теперь покупают стартапы на более ранних стадиях их жизненного цикла.

Что всё это значит? Какие перспективы и подводные камни это сулит инвесторам?

Давайте начнём с 2 начальных наблюдений текущего рынка для инвесторов и для стартапов.

Читать дальше →
Total votes 54: ↑39 and ↓15+24
Comments14

Startup Crash Test 15 в Киеве

Reading time1 min
Views469
Уже полтора года в Киеве 10 раз в году (почти каждую последнюю пятницу месяца) мы проводим Startup Crash Test. За это время мы провели 14 мероприятий и стали основной предпринимательской тусовкой в Украине, вокруг которой сейчас и собирается отрасль. Наши партнеры в России проводят #sctest в Питере и Москве. На киевские мероприятия приходит больше 300 человек. Понемногу мы получили признание. Нас знают и в Стенфорде, Нью Йорке, Европе и Израиле.
Пятнадцатый СКТ мы решили провести на корабле. 26 июНя 2010 года мы приглашаем всех желающих поесть шашлыки и уху на уютном острове на Днепре. Для киевлян это хорошая возможность пообщаться, для россиян – хорошая возможность впервые или очередной раз провести уикенд в Киеве в компании единомышленников. Мы действительно будем рады всех видеть.
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments11

ThickButtons

Reading time1 min
Views819
Уважаемое Хабра-сообщество, хочу представить вашему вниманию стартап Thickbuttons, который этой ночью был анонсирован на конференции DEMO Spring 2010. Это новая технология которая позволяет удобно и точно набирать текст на тачскрин телефонах, в зависимости от набранных символов, Thickbuttons увеличивает кнопки, которые скорее всего будут нажаты следующими. Приложение уже доступно на Android Market.





Читать дальше
Total votes 127: ↑114 and ↓13+101
Comments72

В пятницу в Киеве пройдет Стартап Креш Тест 11.0

Reading time2 min
Views403
В этот раз в качестве презентации на СКТ будет рассмотрен вопрос транзакционных бизнес-моделей в стартапах. Докладчиком будет Катя Микула из фонда eVentures.
После этого доклада будет панель, которую будет вести Егор Анчишкин – это его дебют в качестве модератора. В панели подтвердили свое участие СЕО auction.ua, руководитель проекта hotline.ua и СЕО futbolka.ua. Обсуждаться будет та же транзакционная модель.
После получасового перерыва будет секция (в качестве ведущего секции будет пробовать свои силы Артур Оруджалиев) коротких (90 секунд) презентаций стартапов. В завершение будут презентованы три стартапа (15+5+5), после чего публика традиционно разойдется по близлежащим ресторанам, барам и пабам (некоторые из них будут хвастаться полутораметровыми чеками).
Как всегда будет много народу, весело и интересно. В этот раз у же традиционно у нас будут гости из Росии (МСК, СПБ).
На мероприятии будут разыграны среди неопоздавших 5 билетов на iForum
Читать дальше →
Total votes 30: ↑24 and ↓6+18
Comments7

Впечатления от Motorola Milestone после трех недель использования

Reading time4 min
Views1.7K
Для начала несколько вводных:
1. До этого аппарата я пользовался Айфоном 2Г (именно 2Г из-за алюминиевого неубиенного корпуса) больше двух лет и был очень доволен. До Айфона я пользовался Винмобайл и тоже был доволен.
2. У меня в общем-то неплохой IT бекграунд, хоть я сейчас не админю, но в свое время ставил и Линукс и настраивал FTN (фидошную ноду – T-mail, Golded, FromtDoor на DesqView и OS/2, кто помнит, тот поймет), так что при желании люблю копаться в настройках. Хотя уже давно не ставлю ничего себе сам на комп.
3. Телефон у меня всегда в режиме приема-получения почты, активно использую веб. Много голоса и смс. Иногда использую карты и навигацию. У меня всегда два телефона – один с постоянным номером, второй в командировках. Соответственно у меня все телефоны четырехстандартные, если ребенок у меня отбирает второй, то я покупаю бу, чаще всего это SE k750 – любой степени убитости рабочая лошадка.
4. Впечатления пишутся от Андроид + Майлстоун, а то разделять что в операционке, что в аппарате тяжело.
5. Вся критика не может перекрыть хорошего впечатление от платформы и аппарата.

Итак, после распаковки, зарядки и включения все сразу завелось. Аппарат синхронизировался с учетной записью на gmail и все заработало. Коробочный софт не стал на Win7-64-Ultimate, так что я остался без синхронизации музыки, и возможно контактов. На сайте Моторолы ничего на английском не нашел, только на немецком. И тут начали всплывать первые проблемы.
Читать дальше →
Total votes 93: ↑61 and ↓32+29
Comments73

Идея нового социального сервиса

Reading time4 min
Views781
Знакомый попросил опубликовать этот пост, для обсуждения. У него нет аккаунта на Хабре, и если пост наберет голоса, то он получит его. Буду благодарен за ваши комментарии, а желающие могут получить инвайт для закрытой беты на сайте keenko.com

Доброго времени суток!
Хотим привлечь внимание Хабра-сообщества к нашей идее.
Это социальный веб-сервис. В скором времени он позволит видеть на каждом сайте и каждой странице Интернет кто еще сейчас находится на этой странице, посмотреть профиль рядом находящегося пользователя в социальных сетях, где пользователь зарегистрирован, (если он не скрыл себя на сайте) и пообщаться с ним, не покидая тот сайт, который просматривают пользователи.
В посте более подробно – зачем, для кого и как …

Читать дальше →
Total votes 95: ↑60 and ↓35+25
Comments58

MobiTechFest

Reading time1 min
Views462
Мой хороший друг из Калифорнии, не Силиконовой Долины, но столицы Калифорнии славного, хоть и небольшого, города Сакраменто, Гопан Матдахил попросил пригласить уважаемое Русско-Украинское сообщество на конференцию в Лондон, к организации которой он причастен.

MobiTechFest ожидает заявок от Европейских стартапов для отбора на презентацию на предстоящей венчурной конференции, которая состоится 8 Июля 2009 года. Стартапы должны отвечать требованиям:

— относиться к отрасли мобильной или другой беспроводной связи

— искать инвестицию в размере от 250к до 10м долларов

Все подробности можно узнать на www.mobitechfest.com
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments0

Investor Day Central and Eastern Europe 2009

Reading time2 min
Views538
Мы рады сообщить, что начали подготовку к проведению Investor Day Central and Eastern Europe 2009 в Киеве, который запланирован на 28-29 октября 2009 года.
В этом году это будет отдельное мероприятие (в прошлом году он проводился, как часть Blogcamp CEE 2008, который в этом году меняет название на Spot и пройдет там же, но на два дня позже — имеет смысл ехать на 4 дня в Киев), которое будет проходить два дня. (Отчет по IDCEE 2008)
Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments13

Startup Crash Test 4.0 RC. Киев. 24 апреля

Reading time1 min
Views510
Рад сообщить, что осталось меньше двух недель до Startup Crash Test 4.0. На этот раз мы его выведем из статуса Beta и присвоим ему звание Release Candidate. Если у нас все пройдет без сбоев (а причины для сбоев будут, о них ниже), ты мы зафиксируем формат мероприятия таким, какой есть. Дата проведения — 24-е апреля 2009 года (и дальше каждую последнюю пятницу месяца)

В ходе разнообразных обсуждений мы пришли к выводу, что одним из тормозов в развитии интернет-стартапов у нас является неумение стартапами собирать деньги. А посему мы решили предложить следующей темой SCT – платежные системы.

Пока у нас есть два гостя. Первый из них – Павел Сиделев, он расскажет нам о том, какие есть платежные системы на рынке, и главное, в каких случаях какие надо использовать. Второй гость – Кристина Чайковская, Руководитель проекта Liqpay. Сейчас мы думаем о том, чтобы пригласить еще интересных людей, связанных с платежными системами. Если у Вас есть кандидатуры на спикеров по данной теме – мы готовы рассмотреть.

Стартапы, которые мы будем рассматривать, связаны с финансами: Homemoney, Financial Algoritmics, Web-Passport

Модерировать это дело буду я

Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments7

День инвестиционных проектов. Киев. 23 апреля.

Reading time1 min
Views489
У нас небольшие изменения в программе. Программа висит тут, оперативные обновления у меня на блоге и твиттере @dennydov

Панель: «Как поднять раунд. Взгляд со стороны предпринимателя.»
Модератор: Глеб Каплун
Влад Воскресенский, CEO Invisible CRM
Дмитрий Попов, CEO Superfoto
Список будет расширяться, у нас не так много предпринимателей, которые подымали раунды. Если кому есть что сказать — пишите.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑24 and ↓7+17
Comments14

TC50 2009

Reading time1 min
Views475
Объявлены даты TechCrunch50

Можно записывать в календари:
Сан-Франциско 14-15 сентября 2009 года

В прошлый раз были:
2000 участников
250 презентованных проектов
200 венчурных капиталистов
150 представителей прессы

Билеты сейчас можно купить за 995 баксов (после они будут стоить 2950).

Это действительно главное отраслевое событие. Очень рекомендую посетить.

Для наших это тоже стало очень важным событием.

В 2007 году в финал вышла компания Viewdle (которая имеет украинские корни), о которой тут не раз писалось (компания сейчас на острие темы в распозновании лиц в видео), после этого ребята из Viewdle взяли несколько престижных призов на других конкурсах, о них говорили топы Google И других компаний.

В 2008 году в Demopit на Techchrunch50 приняли участие два украинских стартапа (Senderok и Clienteq), одна консалтинговая компания. Мной был замечен на мероприятии россиянин (единственный) Алексей Костарев из i-Jet. Искренне надеюсь, что в 2009 году страны нашего региона будут представлены более массово.

Анонс TC50 на TC

О новостях и инсайде буду писать на своем блоге
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments7

iWeekend Eastern Europe в Киеве

Reading time1 min
Views399
19-22 ноября 2009 года в Киеве пройдет iWeekend — мероприятие, которое призвано катализировать содание стартапов и финасирование их ранних стадий. На прошлой неделе мы договорились о всем. В Киев обещали приехать инвесторы и эксперты из Европы. Вероятнее всего участие будет бесплатное и к участию будут приглашаться молодые предприниматели из Восточной Европы, ну понят, что в первую очередь, кроме украинцев — россияне и белорусы.
К сожалению, Seedcamp в этом году в Восточной Европе будет проходить только в Варшаве, что далеко. А 19-22 ноября приходится как раз на даты проведения СВОДа.

Для киевских предпринимателей, ищущих знания и инвестиции, на весну практически нет крупных мероприятий специализированных, за исключением, возможно, нескольких спикеров на Интернет-мероприятиях внизу списка.

Зато осень будет горячей

Seedcamp (London, UK) — конец сентября — начало октября
TechCrunch50 (San Francisco, CA, US) — сентябрь
Microsoft VC Summit (Mountain View, CA, US) — сентябрь
Investor Day @ Blogcamp CEE (Kiev, Ukraine) — октябрь
СВОД (Mountain View, CA, US) — ноябрь 9-10 декабря
Примечание: из-за кризиса, что-то может отмениться, даты еще не определены
Это я еще не знаю планов российских коллег.

PS. Ну и еще мы в Киеве проводим Startup Crash Test раз в месяц
PPS. Про весну в Киеве дали еще две три ссылки, но ИМХО они к предпринимательству в интернете имеют отношение постольку посколько + перенес сюда Интернет-Украина 2009:
Интернет-Украина 2009
CodeCamp's InnovationDay
Украинский форум интернет деятелей
Интернет-маркетинг в Украине
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity