Pull to refresh
23
0
Denis Tsarev @dennyoi

CEO Morizo Digital

Send message

История программирования: от Ады Лавлейс и Тьюринга до советских инженеров и российских IT-специалистов

Level of difficulty Easy
Reading time 16 min
Views 8.5K

Привет! Меня зовут Денис Царев, я генеральный директор компании-разработчика цифровых сервисов «Моризо Диджитал». Сегодня IT-отрасль переживает серьезные изменения, что, естественно, вызывает беспокойство и желание предусмотреть возможные риски. Но для того, чтобы разобраться в текущей ситуации, я рекомендую глубже познакомиться с истоками IT-отрасли. Об этом я планирую рассказывать в своем блоге. Сегодня предлагаю вашему вниманию первую статью, где рассказываю об истории появления IT-специалистов, развитии отраслевых услуг и продуктов в целом. А также о становлении профессии программиста в мире и в России. 

Читать далее
Total votes 19: ↑12 and ↓7 +5
Comments 23

Приложения iPhone с открытым кодом

Reading time 4 min
Views 31K
В данной статье речь пойдет о приложениях с открытым кодом, которые размещены в App Store. Мы будем рассматривать только приложения которые одобрены компанией Apple и опубликованы. Начинающие разработчики могут изучать их код для повышения своих навыков.

Читать дальше →
Total votes 135: ↑120 and ↓15 +105
Comments 41

Креативный спам

Reading time 1 min
Views 1.2K
Давно не читал заголовки спама, но появившиеся недавно заголовки заставили перелопатить всю папку «Спам». Я не знаю кто ты креативный спамер, но я готов на тебя подписаться!

Подробности под катом.

Читать дальше →
Total votes 164: ↑131.5 and ↓32.5 +99
Comments 40

Что лучше в офисе Wii или Xbox?

Reading time 1 min
Views 471
Переезжаем в новый офис, есть желание сделать для сотрудников игровую комнату, дартсы и прочие казуальный стафф у нас есть, но хочется диджитал тоже затронуть. Решили поставить плазменную панель и приставку игровую к ней.

Если есть у кого-то опыт общения с приставками, посоветуйте что-то. Я тут мельком слышал от господина deniskin'а, что у них Wii стоит, почему именно она?
Total votes 20: ↑14 and ↓6 +8
Comments 31

Порталы или сервисы

Reading time 1 min
Views 717
Веб 2.0 привнес с собой большие изменения в интернет индустрию о которых не раз говорено. Но не секрет ни для кого, что крупные игроки Веб 1.0 так и присутствуют на рынке и успешно конкурируют с новыми игроками.

В связи с чем возникает вопрос — какая структура организации интерне-бизнеса на ваш взгляд лучше, рассматривать тут на мой взгляд можно две модели: портальная модель (Yahoo, AOL, Rambler, Mail.ru) и сервисная модель (Google, Yandex).

Какая из моделей на ваш взгляд наиболее жизнеспособна? Стоит ли объединять продукты в рамках одной витрины или делать свой «магазин» для каждого продукта? Как отличаются аудитории порталов и сервисов?

Если есть исследования на эту тему, статьи то буду признателен.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 2

локальный сервис обновления windows

Reading time 1 min
Views 737
Есть локальная сеть, в нее включено n количество компьютеров. Можно как-то сделать так, чтобы они получали обновления windows с заданного локального сервера, а не с серверов microsoft?

и как это с политикой МС согласуется и с законодательством?

Просто разумно, если не 200 компов будут трафик жрать на обновление, а только 1.
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 12

Вот такой необычный биос.

Reading time 1 min
Views 1.5K
Компания «Сплэштоп» предлагает вот такой необычный биос на базе линукса.
Я бы себе такую материнку купил… если они туда текстовый редактор сунут,
то можно и без винды работать)))



Можно загрузить биос (от 10 до 15 сек) и звонить по скайпу.
Стартовый экран этого биоса позволяет получить доступ к браузеру, почте, мессенджеру, скайпу. Работать в этих приложениях можно не загружая основную систему.

Приложения хранятся во флэш-памяти, а их набор определяется производителем материнской платы.

Ссылка на сайт компании: www.splashtop.com
Total votes 22: ↑19 and ↓3 +16
Comments 16

ppp vs www как идея создания распределенной сети

Reading time 4 min
Views 882
Сейчас весь интернет строится на распределенных серверах. Все веб — приложения выполняются на серверах и данные передаются пользователям. Очевидно, что такое положение вещей делает интернет не равноправным — компании гиганты обладают большим количеством ресурсов и могут позволить себе запуск более масштабных проектов. Они даже собирают оборудование конкретно под свои нужды и не зависят от поставщиков.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 32

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity