Pull to refresh
14
0
Денис Ушаков @denum

User

Send message

Очистка заражённых файлов сайта от вредоносного кода. Продолжение

Reading time9 min
Views7.9K
Добрый день, уважаемые Хабраюзеры!

Данная статья является логическим продолжением этой статьи. В одном из комментариев к ней, оставленном юзером Agel_Nash была указана новая сигнатура вируса. Файлы подверженные атаке — *.js.

Сразу несколько сайтов наших клиентов, которые не последовали нашим рекомендациям сменить доступы фтп, почистить свои машины от зловредов и сменить фтп клиенты, подверглись заражению данным вирусом. В файл *.js прописывается следующий код: pastebin.com/2PWJycAd. Размещается он в одну строку и строго в конец файла.

С помощью нехитрых манипуляций код был деобфусцирован. Для тех кому интересно, выкладываю читабельный вид: данного кода (подобный код уже указывал MrMYSTIC).
Читать дальше →
Total votes 27: ↑19 and ↓8+11
Comments20

Очистка заражённых файлов сайта от вредоносного кода

Reading time8 min
Views32K
Добрый день, уважаемые Хабраюзеры!

Некоторое время назад, около месяца, на сервере нашей компании появился вирус. На одном из крупных проектов были поражены все *.js файлы. Ситуация обычная — в конец файлов был дописан вредоносный код. Яндекс выдавал предупреждение о заражении сайта и в техотдел пришло задание очистить его. Ситуация разрешилась достаточно быстро, проект был выгружен с чистого репозитория в продакшн, пароли сменили.

Однако вскоре со всех отделов компании в техотдел стали поступать жалобы о заражённых сайтах. Менеджерам жаловались клиенты, сеошники трубили что сайты теряют позиции. Началась настоящая эпидемия.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑35 and ↓7+28
Comments52

Information

Rating
Does not participate
Location
Тольятти, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity