Pull to refresh
62
0
Денис Волков @denvo

User

Send message

Новый офис Zynga

Reading time3 min
Views6.8K
Компания «Zynga» (NASDAQ: ZNGA) — известный разработчик социальных игр для Facebook, а также мобильных платформ. Среди наиболее известных ее игр CityVille, FarmVille, Words With Friends и другие. Недавно компания приобрела небольшую фирму OMGPOP, известную по игре DrawSomething для iPhone, и это не единственная ее покупка. Постоянное появление новых игр ведет к увеличению числа программистов, дизайнеров и других сотрудников, которым нужны все новые и новые рабочие места. Поэтому прошлым летом Zynga открыла новый офис в San Francisco, California, USA, который стал главной штаб-квартирой компании.



Офис находится на углу Восьмой улицы и Townsend, занимая все 6 этажей здания общей площадью около 62 тысяч квадратных метров. Вначале Zynga арендовала большую часть здания, а в марте этого года купила все здание за $228M. После покупки внутренний и внешний дизайн здания подверглись существенной переработке в соответствии с корпоративной символикой и стилем. По углам здания разместились 10-метровые эмблемы компании, с изображением собаки, в честь которой Zynga и была названа.
Зайдем внутрь
Total votes 54: ↑50 and ↓4+46
Comments37

Мало выводов? Используем RESET

Reading time4 min
Views31K
Многие разработчики устройств на микроконтроллерах хотя бы однажды сталкивались с ситуацией, когда выбранный МК подходит по всем параметрам (быстродействие, объем памяти, наличие нужных функций), за исключением количества портов ввода-вывода. Особенно обидно, когда не хватает всего одной «ножки» и из-за этого приходится выбирать следующую модель чипа. Она будет занимать больше места на плате, потреблять больше энергии, наконец будет просто дороже стоить.

Чтобы сэкономить порт, разработчики прибегают к невероятным ухищрениям. Например, на одном форуме мне встретился способ управления сдвиговым регистром по одному порту (данные и тактовый импульс) через RC-цепочку. Некоторые такие способы приводят к снижению надежности работы устройства и ухудшению его повторяемости (зависят от параметров конкретного экземпляра микросхемы), поэтому прибегать к ним следует с осторожностью, проанализировав все «за» и «против».

Однако есть способ найти «лишний» порт, который прост, работает стабильно и может быть применен во многих случаях. Это — использование вывода RESET.

Два варианта такого использования, применительно к семейству 8-битных МК AVR фирмы Atmel.
Total votes 67: ↑65 and ↓2+63
Comments26

Генератор паролей, который всегда под рукой

Reading time8 min
Views11K
Про то, как придумывать хорошие, стойкие к подбору пароли, написано немало статей, в том числе и на Хабре. Сегодня я хочу рассказать про устройство, которое также предназначено для решения этой задачи. На его разработку у меня ушло всего пара дней, а изготовить по готовой документации его можно за несколько часов. Это устройство будет интересно смотреться на вашем столе, а также послужит оригинальным подарком компьютерному гику, сисадмину или специалисту по информационной безопасности.

Итак, знакомьтесь: RANDOMOUSE — генератор случайных символов, встроенный в обычную компьютерную мышку.


Читать дальше →
Total votes 105: ↑87 and ↓18+69
Comments52

MIB T5142 от Gigabyte – корпус-подставка по цене кронштейна для монитора

Reading time5 min
Views6K
Хочу предложить хабросообществу небольшой фотообзор одного довольно интересного компьютерного корпуса. Чем он интересен, становится сразу понятно, если посмотреть на фото.

Я наткнулся на него в поисках корпуса для домашнего медиа-центра, который по задумке должен был висеть на стене кухни, чтобы и там можно было, например, посмотреть фильм или передачу по IP-TV. Главными критериями выбора были низкий уровень шума и компактный размер. Кроме того предстояло решить проблему размещения монитора. Я смотрел на mITX-корпуса с внешним БП и DC-ATX преобразователем, и в одном из обзоров увидел MIB T5142. Недолгий поиск показал, что этот корпус продается в Москве, а посетив сайт одной из фирм, я обнаружил, что этот корпус стоит вдвое дешевле среднего ITX-корпуса, не имеющего крепления для монитора. И даже есть в наличии. Не теряя времени, я съездил и купил этот корпус, а теперь хочу поближе познакомить с ним вас.
Под катом много фоток и несколько идей на заметку.
Total votes 28: ↑28 and ↓0+28
Comments29

«Индустриальное» шасси для сервера на скорую руку

Reading time2 min
Views5.5K
Сервер на своем месте в шкафу
Когда мне понадобилось быстро собрать еще один сервер для домашнего файлохранилища, под рукой оказалось все необходимое: материнка Intel с запаянным процессором Celeron и планкой памяти на 512Мб, пара жестких дисков и блок питания. Также было множество шлейфов, переходников и прочих полезных для сборки компьютера мелочей. Не было только корпуса. Поскольку сервер нужен был действительно быстро, а тратить время и деньги на покупку корпуса не хотелось, я решил сделать корпус из подручных материалов своими силами. В основном это были материалы, оставшиеся от продолжающегося ремонта квартиры, поэтому корпус, а точнее шасси получилось весьма «индустриального» вида.
Описание конструкции и пара фоток под катом.
Total votes 71: ↑55 and ↓16+39
Comments67

Как меняются взгляды

Reading time1 min
Views490
Программист, опыт работы 1 год:
— Нет такой технологии, которую я бы не смог освоить!

Программист, опыт работы 10 лет:
— Нет такой технологии, без которой я бы не смог обойтись…
Total votes 173: ↑115 and ↓58+57
Comments16

Запущена новая версия сервиса CryptoPad

Reading time2 min
Views659
CryptoPad
Сервис CryptoPad (http://www.cryptopad.org/), предназначенный для безопасного хранения информации, был запущен в бета-тестирование в апреле этого года (обзор на Хабре habrahabr.ru/blogs/startup/57205).
Сервис был встречен публикой с интересом, но сразу же было высказано большое количество замечаний, которые очень помогли нам в работе над продуктом. Теперь мы готовы предложить на суд пользователей новую версию, в которой постарались учесть многие пожелания и советы.

Возможности новой версии:
— Отдельные страницы для упорядочивания хранимой информации. Страницы можно создавать, удалять и переименовывать, для перехода к нужной странице достаточно выбрать ее название из списка.
— Оформление текста. Можно создавать заголовки разных уровней, выделять текст цветом и стилем шрифта, подчеркивать и зачеркивать фрагменты, чтобы сделать хранение информации более наглядным.
— Экранная клавиатура для ввода пароля поможет сохранить его в тайне при работе в небезопасном окружении (например, из интернет-кафе).
— Функция выхода из блокнота нажатием кнопки, при этом пароль и хранимые данные удаляются из памяти браузера, даже если сам браузер продолжает работать.

Несмотря на расширение возможностей, сервис остается все таким же простым в использовании. Для регистрации достаточно зайти на главный сайт www.cryptopad.org и выбрать имя для своего блокнота, а затем ввести и подтвердить пароль. В имени блокнота можно использовать кириллицу и другие национальные алфавиты. Как и ранее, для удобства доступа каждый блокнот размещается на своем поддомене третьего уровня в домене cryptopad.org.

Все данные ранее зарегистрированных пользователей были перенесены в новую версию, поэтому те из вас, кто уже пользовался сервисом, смогут продолжить хранить свои данные в новом интерфейсе. Остальные — добро пожаловать!

Ваши замечания и предложения по-прежнему очень важны для развития проекта, поэтому комментарии крайне приветствуются.

Если сервис вам понравится, мой коллега, участвовавший в его разработке, получит приглашение на Хабр.

UPD: Ответы на некоторые популярные вопросы.
1. Функция смены пароля стоит одной из первых на очереди в новой версии.
2. Для корректной работы в IE с его параноидальным отношением к безопасности JavaScript крайне рекомендуется добавить *.cryptopad.org в «Доверенные сайты» (эта информация есть в Документации).
Total votes 20: ↑13 and ↓7+6
Comments21

Упрощаем фильтрацию уведомлений от web-сервисов

Reading time3 min
Views771
У любого серьезного web-сервиса есть собственная система уведомлений по электронной почте. Отправка email-сообщений сопровождает регистрацию пользователя, используется для восстановления пароля и подтверждения важных действий, письма-алерты напоминают о наступлении определенных событий. Еще больше сообщений получают администраторы и модераторы сервисов — им сообщают зачастую о «каждом чихе» их подопечных.

Весь этот поток сообщений, сдобренный личными письмами и густо перемешанный со спамом, валится на единственный почтовый ящик, после чего встает задача «отделения зерен от плевел» и приведение первых в некоторую структуру, позволяющую потом разобраться, где что. Для фильтрации писем в них должна быть некая информация, позволяющая почтовому клиенту определить, как обработать данное письмо. Вариантов, собственно, немного, и все они отражены в списке условий фильтра сообщений. Можно отправлять письма с разными темами с разных адресов (использовать различные name в name@domain.tld для каждого типа сообщений). Можно использовать тему письма или добавлять в нее специальные префиксы типа [SERVICE-EVENT]. Все это не улучшает читаемость сообщений и может приводить к различным проблемам. Однако есть способ, свободный от этих недостатков.
Подробнее
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments3

Пароль для гиков — смешать, но не взбалтывать

Reading time2 min
Views1.5K
Если вы боитесь кейлоггеров и способны не задумываясь сказать, какая буква в вашем пароле стоит на N-м месте, для вас есть оригинальный способ ввода паролей, который поможет немного увеличить их безопасность.
Читать дальше →
Total votes 91: ↑63 and ↓28+35
Comments113

CryptoPad — сервис конфиденциального хранения информации

Reading time2 min
Views1.4K

Проблема


Сервис по конфиденциальному хранению информации, в первую очередь, оценивается по двум важнейшим параметрам: надежность и безопасность. Надежность гарантирует, что вы сможете получить доступ к своим данным без сбоев, безопасность — что этот доступ сможете получить только вы. Если с надежностью все более-менее понятно и вопрос решается, в основном, техническими методами, то безопасность в итоге сводится к доверию к конкретному сервису и его разработчикам.
Предлагаемое решение
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments71

Магазин-Proxy

Reading time4 min
Views1K
Я, как и многие из вас, часто пользуюсь услугами различных интернет-магазинов. Удобно, когда не надо терять свое время в пробках, чтобы купить какую-то мелочь — все привезут прямо в руки. Оставим пока в покое качество услуг и товаров в (некоторых, к счастью) подобных заведениях. Я постоянно сталкиваюсь с другой проблемой, и сегодня мне пришла идея пути ее решения…
Что за проблема?
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments9

Кто так верстает? Или снова о юзабилити mail.ru

Reading time2 min
Views526
Каждый раз, заходя из совершенно неожиданных мест в Сеть, чтобы почитать почту на mail.ru, я сталкиваюсь с одной и той же неприятной мелочью. Этот «камушек в ботинке» наконец достал меня настолько, что я решил рассказать о нем вам.
О чем это он?
Total votes 36: ↑29 and ↓7+22
Comments17

Настройка просмотра и загрузки файлов в FCKeditor

Reading time6 min
Views1.6K
В данной статье описываются отдельные приемы настройки редактора FCKeditor и встроенного в него файлового браузера для управления загрузкой файлов на сервер. Эти приемы помогут лучше понять принципы работы редактора и более тесно интегрировать его в вашу CMS, заодно предотвратив возможные проблемы с безопасностью при использовании этого редактора.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
San Francisco, California, США
Registered
Activity