Pull to refresh
5
0
Максим Полушин @detonator

разработчик на .NET, C#, системный администратор

Send message

Энтузиасты портировали Ubuntu для 24 смартфонов и планшетных ПК

Reading time1 min
Views69K
image
Несмотря на то, что с момента публикации первых экспериментальных сборок с редакциями Ubuntu для смартфонов и планшетных ПК прошло менее недели, кроме поддерживаемых изначально сборок для смартфонов Samsung Galaxy Nexus/Nexus 4 и планшетов Nexus 7/10, силами энтузиастов выполнено портирование ещё для 24 устройств, изначально поставляемых с платформой Android. Готовые установочные сборки уже доступны для таких аппаратов, как Sony Xperia S, Sony Xperia T, Huawei Ascend G300, VZ SGSIII, Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy Note II, Asus Transformer Infinity, Asus Transformer Pad и Nexus One Galaxy Tab 2 10.1.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑53 and ↓15+38
Comments48

Яндекс.Деньги раздает подарки

Reading time2 min
Views29K
image
Сегодня получил письмо от Яндекс.Денег, в котором мне предлагается зарегистрировать золотую Mastercard карточку и получить в подарок месячную подписку на сайт MyBook.ru.

Не буду много и долго разглагольствовать, под катом описание и условия
Читать дальше →
Total votes 40: ↑12 and ↓28-16
Comments32

Взгляд на Modern (Metro) интерфейс Windows (Phone/RT) 8

Reading time5 min
Views9.5K

Вместо вступления


image Я не являюсь дизайнером, не имею ни малейшего представления о правилах, тонкостях и нюансах UI, и уж тем более не претендую на авторитетное мнение по данному вопросу. Являясь пользователь телефона на Android и имея богатый опыт общения с iOS девайсами, начиная аж с iPhone 2G, я имею в своем распоряжении, в качестве одной из установленных ОС — Windows 8 RTM. Собственно она, а точнее мысли, навеянные работой с новым видом пользовательского интерфейса от компании Microsoft и побудили меня, к написанию данной статьи. Я хочу заострить свое внимание на особенностях интерфейса на планшетных компьютерах, но так как такового у меня под рукой нет, то это будут лишь теоретические рассуждения, которые, возможно, буду расходиться с ощущениями, полученными на практике.

Всем, кому интересно, прошу под кат
Читать дальше →
Total votes 56: ↑26 and ↓30-4
Comments63

JuopunutBear. S-OFF для аппаратов HTC

Reading time1 min
Views41K
imageНа днях из закрытого beta тестирования вышла программа, которая должна порадовать владельцев телефонов htc с новыми hboot и s-on.

Список поддерживаемых на данный момент моделей:
  • HTC Amaze
  • T-Mobile Mytouch 4G Slide
  • HTC Rezound
  • HTC Sensation / Sensation XE
  • HTC Vivid/Raider/Velocity

Читать дальше →
Total votes 30: ↑24 and ↓6+18
Comments11

Использование утилиты Class Designer в Visual Studio 2010

Reading time2 min
Views12K
Узнав о конкурсе на хабре, я с самого первого дня его проведения хотел написать о Visual Studio, но никак не мог найти подходящей темы. В итоге вспомнил про интересную утилиту под названием Class Designer, о которой наверняка знают многие гуру данного продукта от Microsoft, но вот новым пользователям Visual Studio о ней было бы очень полезно узнать.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑14 and ↓13+1
Comments6

OpenSUSE 11.3 RC1

Reading time2 min
Views980
Являясь пользователем данного дистрибутива и неугомонным тестером всего самого новенького и нестабильного, решил скачать OpenSUSE 11.3 RC1 и поделиться своими впечатлениями от первого релиз-кандидата (стабильный релиз выйдет 15 июля).
Читать дальше →
Total votes 62: ↑45 and ↓17+28
Comments45

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity