Pull to refresh
17
0
Алексей Катаев @deusdeorum

Team lead

Send message

Работа большой распределенной команды: преимущества удаленки, решения проблем, полезные инструменты

Reading time11 min
Views26K


Всем привет! Меня зовут Алексей, я тимлид команды Vimbox (платформа для обучения в Skyeng). Не так давно я выступал на конференции с докладом об удаленной работе и особенностях распределенной команды. Неожиданно темой заинтересовалось много людей, хотя я думал, что хайп уже прошел и никого не удивить. Поэтому я решил поделиться и с вами наработками, полученными за четыре года функционирования в этом формате. Поскольку у нас в компании из 55 разработчиков 51 человек постоянно работает вне офиса, да и сам я живу в Калининграде, думаю, наш опыт многим может пригодиться.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑32 and ↓4+28
Comments39

Интернет-магазин. Проще — лучше?

Reading time2 min
Views2.3K
Простота — высшая ступень искусства.
(Брюс Ли)


Представляем вам интернет-магазин компьютерной техники Starcom. Идея проекта не претендует на новизну, и авторы знают о существовании еще пары тысяч интернет-магазинов.

«Опять интернет-магазин?»


Это попытка сделать интернет-магазин удобным интерфейсом для выбора и заказа товара, а не пестрящим гигантскими ценниками и акциями порталом. Цель — максимально «чистый», простой и удобный сайт.

Перед тем как начать работу над интерфейсом, мы изучили множество других интернет-магазинов. Мы выделили их загруженность информацией как недостаток, которого постарались избежать сами. Информационные сообщения, рассылки, рекламные тексты — все это отвлекает клиента от главной цели — купить необходимый товар и оформить заказ в кратчайшее время. По правильному ли мы пошли пути? Или мы не понимаем что-то такое, что понимают ведущие игроки на этом рынке?
Читать дальше →
Total votes 20: ↑12 and ↓8+4
Comments48

Information

Rating
Does not participate
Location
Калининград (Кенигсберг), Калининградская обл., Россия
Works in
Registered
Activity