Pull to refresh
19
0
Андрей Крылов @devenge

User

Send message

Сисадмин вымогал у пользовательницы «Одноклассников» пять тысяч рублей

Reading time 1 min
Views 1.4K
image
Системному администратору интернет-салона в Тамбове предъявлены обвинения в вымогательстве и незаконном вторжении в частную жизнь, сообщает 23 марта агентство «Интерфакс».

По имеющимся данным, посетительница салона назвала системному администратору свой пароль, чтобы он помог ей войти на страницу в социальной сети. Он запомнил данные и после ухода девушки ознакомился с ее личной перепиской. В почтовом ящике администратор нашел четыре откровенных фотографии.

Связавшись с девушкой по ICQ, мужчина предложил ей заплатить ему пять тысяч рублей. Он заявил, что в противном случае распространит фотографии в интернете. После того, как девушка отказалась платить, он временно разместил фотографии на ее личной странице на сайте «Одноклассники.ру».

Девушка обратилась в милицию. Администратор был арестован, а его компьютер изъят. Он признался в совершении противоправных действий. Сотрудники правоохранительных органов проверяют его на причастность к другим подобным преступлениям. (С) Lenta.ru

P.S: Помоему достаточно подлый поступок со стороны сисадмина. Пугает кстати еще то, что в связи с массовым распостранением социальных сетей, подобных случаев скоро будет в разы больше. Понятно, что умный человек врятли будет размещать свои откровенные фотографии в интернете. А если и разместил, то врятли будет будет вводить свой пароль в общественных местах. Вобщем, социальная инженерия растет и процветает. Помню в детстве читал книжку Кевина Митника и удивлялся описанным историям, ведь нужно было проявить смекалку, чтобы раздобыть нужные данные. Теперь же все в разы упростилось.
Total votes 33: ↑23 and ↓10 +13
Comments 23

Президент РФ продемонстрировал свое знание программ Apple

Reading time 1 min
Views 567
Мы уже давно привыкли к тому, что Дмитрий Медведев, президент РФ, любит пощеголять перед публикой своим черным «макбуком» или новеньким MacBook Pro. Однако вчера он пошел еще дальше.

Президент посетил вологодскую колонию для несовершеннолетних, которая укомплектована по последнему слову техники и предоставляет осужденным широкие возможности для самообразования. Это и продемонстрировали Медведеву местные чиновники, приведя его в компьютерный класс. А класс то, хоть и частично, но оборудован компьютерами Apple.

А дальше произошло для нас неожиданное. Медведев подсел к одному «учащемуся», сидевшему за iMac’ом с подключенной MIDI-клавиатурой.

Медведев: Самому потренироваться можно? (К учащемуся) Ты играешь, нет?
Учащийся: Нуу… Я учусь.
Преподаватель: Ну вот тут инструкция подробная есть…
Медведев учащемуся: Ну сыграй что-нибудь…
Преподаватель: На запись нажми… (Медведеву) Здесь собраны фрагменты…
Медведев: Да я знаю эту программу… GarageBand… Маковская программа… Играть не умею, программу знаю…

Вау.

Как все происходило можно увидеть ниже:

© DeepApple
Total votes 75: ↑47 and ↓28 +19
Comments 43

Компьютер на базе Nvidia Ion будет стоить 299 долларов

Reading time 1 min
Views 677
image
Платформа Nvidia Ion прошла сертификацию для работы с операционной системой Windows Vista. Первые компьютеры на базе Ion появятся летом текущего года. Их стоимость составит 299 долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе Nvidia.
Компьютеры на базе платформы Nvidia Ion позволят работать с видео высокой четкости с разрешением 1080р, включая фильмы с дисков Blu-ray. Также на них можно будет запускать игры, требующие поддержки DirectX 10.

Кроме того, Nvidia Ion поддерживает все функции Windows Vista Home Premium, включая Aero Glass и Flip3D. Встроенный графический процессор платформы позволит быстро редактировать фотографии и видеоролики.

Платформа Nvidia Ion, предназначенная для ультрадешевых мобильных и настольных компьютеров, была представлена в декабре 2008 года. Ее главной особенностью является встроенная видеосистема GeForce 9400M. Она установлена в последнем поколении ноутбуков Apple и в несколько раз превосходит по производительности встроенную графику Intel.

Кроме того, Ion содержит разъемы DVI и HDMI и поддерживает память стандарта DDR3. Но платформа не целиком состоит из компонентов Nvidia. В частности, ей требуется процессор Intel Atom. © Lenta.ru

Также настоятельно рекомендую ознакомиться с обзором на сайт THG.
Total votes 59: ↑56 and ↓3 +53
Comments 76

Western Digital создала винчестер с рекордной емкостью в 2 Тб

Reading time 1 min
Views 1.6K
Western Digital установила новый рекорд емкости жестких дисков: по сообщению сетевых источников, компании удалось создать винчестер, вмещающий до двух терабайтов информации.

Новый накопитель получил название Caviar Green WD20EADS. Жесткий диск выполнен в форм-факторе 3,5 дюйма и имеет скорость вращения шпинделя 7 200 оборотов в минуту. Емкость буфера составляет 32 Мб, соединение с компьютером осуществляется посредством интерфейса Serial ATA II.

image

Винчестер WD20EADS, как следует из названия, относится к семейству «экологичных» жестких дисков Caviar Green. Такие накопители потребляют в среднем на 4-5 Вт меньше энергии по сравнению с обычными винчестерами для настольных компьютеров. Это позволяет создавать более надежные системы с пониженным уровнем шума.

Жесткие диски Caviar Green WD20EADS уже поступили в продажу в Австралии; в ближайшее время они будут анонсированы в Соединенных Штатах. Приобрести винчестеры можно будет по ориентировочной цене в $250. О сроках появления жесткого диска Western Digital емкостью 2 Тб на территории РФ пока не сообщается. © Компьюлента
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 21

В Microsoft закончились переводчики?

Reading time 1 min
Views 415
Тут недавно на одном блоге нашел интересную заметку про ошибку/опечатку на одной из страниц сайта Microsoft. Опечатка интересна тем, что она совсем не похожа на опечатку :)
Вобщем, смотрите сами:
image
Кстати, страница доступна до сих пор в таком же виде и исправлять ее видимо не думают.
Total votes 30: ↑18 and ↓12 +6
Comments 15

Украденный ноутбук был возвращен с помощью «Back to My Mac»

Reading time 1 min
Views 534
Good news, everyone!
Приятно читать позитивные новости, даже если они немного напоминают рекламные. Поэтому я отношусь к ним с некоторой иронией.

Сегодня уважаемый мною ресурс Engadget опубликовал новость под заголовком Украденный ноутбук был возвращен с помощью «Back to My Mac».

В этой новости повествуется о работнице магазина Apple, устроившей у себя в квартире вечеринку. И все бы было ничего, если бы через несколько недель её квартиру не обокрали на общую сумму более 5000 долларов. Что самое возмутительное, грабители позарились на святая святых девушки — её новенький Mac. Позднее наблюдательный друг обворованной девушки заметил её компьютер в сети и тут же сообщил об этом законной хозяйке. Кто б знал, какое продолжение получила бы эта история, если бы на компьютере девушки не был установлен Leopard с функцией Back to My Mac, позволяющий получить доступ к компьютеру Mac с любого другого Mac через Интернет. Девушка воспользовалась этой функцией и активировала приложение Photo Booth. И, знаете ли, оказалось, что грабителями были одни из приглашенных на ту самую вечеринку. Расхитителям Mac-собственности (23 летнему Edmon Shahikian и 20 летнему Ian Frias) было представлено обвинение в квартирной краже со взломом второй степени и незаконном владении похищенной собственности четвертой степени. Так держать, наша продвинутая Mac-образованная девушка! Зло должно быть наказано!

Еще более подробное описание ситуации можно найти на сайте New York Times

Вообще новость, повторюсь, весьма похожа на какую-то рекламу, тем более сервис Back to My Mac стоит, если не ошибаюсь, 99 долларов в год. Но ведь случай вполне вероятный. И довольно позитивный:)
Rating 0
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Смоленская обл., Россия
Date of birth
Registered