Pull to refresh
18
0
Алексей Савчук @devpreview

User

Send message

Напрягаемся не выходя из дома — удаленные тренировки профессиональных и не очень спортсменов

Reading time5 min
Views29K


Наверняка вы уже знакомы с некоторыми не очень честными технологиями спортсменов (на Geektimes уже были публикации о встроенных электромоторах в велосипеды гонщиков и технологичные планы по борьбе с ними), но большинство велосипедистов тренируются в первую очередь для себя и используют вполне легальные способы тренировки.

Так как чтобы победить в велогонке, нужно проходить маршрут снова и снова, но в реальности соревнование может проходить на другой стороне планеты и невозможно даже доехать до места будущей победы — поэтому эти самые способы используются гонщиками в залах и дома, а мы, простые смертные велосипедисты, можем последовать их примеру. И ездить у себя в квартире или офисе без риска раздавить любимую черепашку.
Осторожно! Жизнерадостные портреты съедают трафик
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments75

Состоялся релиз Debian Jessie 8.0

Reading time3 min
Views90K
Выпущен релиз Debian под кодовым названием Jessie.


Новый релиз содержит намного больше программ, чем его предшественник Wheezy — добавлено больше 12 000 пакетов, а всего в этом выпуске больше 43 500 пакетов. К тому же большая часть пакетов — больше 24 500 — была обновлена (это примерно 66% от пакетной базы Wheezy). Еще 5441 пакет был удалён по разным причинам.

Официальный дистрибутив Debian теперь занимает от 9 до 10 DVD или от 61 до 69 CD (в зависимости от архитектуры) с собранными пакетами, и 8 DVD или 46 CD дисков занимают пакеты с исходным кодом. Также доступна мультиархитектурная версия дистрибутива на DVD, включающая архитектуры amd64, i386 и исходный код. Кроме этого Debian выпущен в виде образов Blu-ray, по три образа для архитектур amd64 и i386 на каждую архитектуру и два для исходного кода. Из-за размеров, очень большие пакеты не попали в сборки для CD; эти пакеты есть на DVD и BD.
Подробности
Total votes 60: ↑58 and ↓2+56
Comments116

Проблемы технических партнёров и их предупреждение в мини-историях

Reading time7 min
Views11K
Год назад я работал в организации на должности технического руководителя, которая ударными темпами подключала партнёров к своей системе. Задача от коммерческого отдела была простая и, казалось бы, выполнимая: подключать всех и быстро. Это статья написана из личного опыта подключения партёров к системе. Под катом «весёлые истории», много букв, технического треша и небольшой «чек-лист» для отдела интеграции.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Финляндия
Registered
Activity