Pull to refresh
23
3
Дмитрий Бастрон @diger_74

User

Send message

8 неочевидных уязвимостей при разработке e-commerce проекта на NextJS

Level of difficultyMedium
Reading time7 min
Views2.2K

Важно не забывать про безопасность при разработке. По мере усложнения сценариев и архитектуры в онлайн и екоммерс сервисах риск возникновения ошибок возрастает. Поэтому мы обучаем разработчиков основам безопасности в вебе и регулярно проводим стороннее пенетрационное тестирование перед запуском. 

В этом материале расскажем о безопасности на примере мультиязычного e-commerce сервиса – интернет-магазина с аккаунтом покупателя. Проект построен на NextJS, где часть бекенда на JS и пишется фронтендерами. Поэтому помнить о безопасности в таком случае приходится более старательно, держа в уме случаи, о которых расскажем в этой статье. 

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

На мгновение быстрее: измеряем время упаковки и распаковки значимых типов данных

Reading time5 min
Views9.5K

Доброго дня, Хабр!



Многие неопытные разработчики не всегда знают и понимают, что же происходит за кулисами их кода. Сейчас речь пойдет об упаковке и распаковке значимых типов данных (по-русски это звучит ужасно, поэтому «boxing and unboxing value types»).
Под катом небольшой пример и измерение времени выполнения.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑12 and ↓8+4
Comments8

Асинхронное программирование в приложениях ASP.NET MVC 4

Reading time6 min
Views42K
Прочитав статью об изучении MVC и увидев комментарий пользователя RouR, я очень заинтересовался данной темой, ну и на ходу решил перевести указанную им оригинальную статью.

Если и тебе, дорогой хабражитель, это интересно — прошу под кат!

«Я попробую показать вам, что нового несет в себе C# 5.0 с точки зрения асинхронного программирования при использовании ключевого слова await. Особенно для веб-приложений ASP.NET MVC 4.»

Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments12

Thinstation 5.0 — Как, уже?!

Reading time1 min
Views8K
image
Доброго времени суток, Хабр!

Буквально недавно я писал пост про то, как собирать тонкие клиенты на базе Thinstation 2.5. И, увидев анонс о релизе сразу пятой (!) версии, несколько удивился.

Спешу вас успокоить — в анонсе говорится, что версия 5.0 — это те же яйца продолжение прежней 2.5. Просто разработчикам надоело годами пилить версии 2.х, и они решили назвать релизную версию — пятой. Своеобразно.

Скачивать новую версию теперь тут, либо сливать репозиторий. А инструкция по сборке осталась абсолютно той же самой, разве что папка поменялась с 2.5 на 5.0.

Спасибо за внимание!
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments3

Thinstation — «худеем» с тонкими клиентами до версии 2.5

Reading time7 min
Views81K
image
Доброго времени суток, Хабр!

Относительно недавно в свет вышла новая версия популярного тонкого клиента Thinstation, а именно 2.5. И, конечно же, несет в себе как новые плюшки, так и новые грабли плюс минимум документации по новой версии.

В этой статье (а она расчитана на новичков, особенно для тех, кто слабо знаком с Linux) я опишу как быстро собрать тонкого клиента и сделать его использование достаточно безопасным. Под хабракатом использование смарт-карт, RDP-клиент фирмы 2X и хэппи-энд. Добро пожаловать!

Читать дальше →
Total votes 40: ↑30 and ↓10+20
Comments41

Information

Rating
969-th
Location
Черногория
Works in
Date of birth
Registered
Activity