Pull to refresh
1
0
Дмитрий @dima_mendeleev

User

Send message

Верифицированный QuickSort на Agda

Reading time11 min
Views9.6K
Доброго времени суток, уважаемый хабраюзер!

Прочитав несколько книг по типизированному лямбда исчислению, а именно по зависимым типам, увидел интересную закономерность: везде первым примером приводится определение типа «отсортированный список». Все бы хорошо, но дальше этого определения ничего не было. Вот я и придумал восполнить этот пробел и реализовать функцию, принимающую список, и возвращающую другой список и два доказательства. Одно доказывает, что результат — это перестановка входа, а другое доказывает, что результат — отсортированный список.
Поехали!
Total votes 32: ↑31 and ↓1+30
Comments24

Самый правильный безопасный printf

Reading time8 min
Views12K
Под катом Вас ждет увлекательная история о том, как я сильно расстроился, познакомившись поближе с пользовательскими литералами (с нового стандарта), но при этом в последствии все же реализовал вышеупомянутую функцию, а также разобрался с constexpr, а позже еще и реабилитировал те самые литералы.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑62 and ↓6+56
Comments36

C++ Variadic templates. Каррирование и частичное применение

Reading time7 min
Views6.5K
Доброго времени суток, уважаемое Хабрасообщество.
Недавно приходилось наблюдать дискуссию о каррировании и частичном применении. Суть этой полемики состояла в том, что лучше, для практических целей, иметь в языке программирования: встроенное частичное применение (например, как в Nemerle) или встроенное каррирование (как, например, в Haskell).
Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments62

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity