Pull to refresh
21
0
Рафаэль Джексенов @dj_raphael

.Net разработчик

Send message

Плагин для внешних комментариев на Хабр и другие сайты

Reading time 3 min
Views 2.1K

Представляю вашему вниманию расширение для браузера, позволяющее писать комментарии к статьям на HabraHabr, GeekTimes и MegaMozg для readonly и незарегистрированных пользователей.
Если новость продублирована на Хабре и Гиктаймс — то в этих статьях будет общее обсуждение. Также, общее обсуждение будет, например, на копиях с хабра: СОХАБР или SavePearlHarbor. И на любых других ресурсах где размещена копия статьи.
Еще расширение полезно тем, что если был обзор телефона, ноутбука или другого продукта на хабре — то в интернет магазине на странице с этим товаром будет показан соответствующий обзор.
Расширение мультиязычно, можно настроить список своих языков и переключаться между языками обсуждения.

В темах работает саморегуляция — комментарии можно заплюсовать и заминусовать, это влияет на рейтинг и на возможность печатать комментарии с определенным периодом.
Рейтинг не постоянный, а стремится к нулю по экспоненте, период полураспада пока около 2-х недель.
Также, в теме присутствуют ещё две вкладки “Wiki” и “FAQ”. В “Wiki” можно добавлять как текст, так и указывать страницу из Википедии. В “FAQ” выносить наиболее часто задаваемые вопросы из обсуждения, дабы не засорять темы однотипными сообщениями и вопросами.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 17

Генерация маппинга через t4 шаблоны

Reading time 5 min
Views 10K

Здравствуйте! Наш проект уже достиг такой стадии когда встал вопрос об оптимизации производительности. После анализа слабых мест, одно из возможных путей для оптимизации был способ избавления от AutoMapper’а, он хоть и не является самым тормозным местом, но является тем местом, которое мы можем улучшить. AutoMapper используется у нас для маппинга DO объектов в DTO объекты для передачи через WCF сервис. Вручную написанный метод с созданием нового объекта и копированием полей работает быстрее. Писали маппинг вручную — безрадостная рутина, часто были ошибки, забытые поля, забытые новые поля, поэтому решили написать генерацию маппинга через t4 шаблоны.

По сути нам надо было сверить список пропертей и типов, и написать копирование, но не всё так гладко в датском королевстве.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 23

Как я защищался от фишинга, и написал велосипед, но свой собственный

Reading time 4 min
Views 22K
imageВо времена “дикого” интернета на почту приходило много спама, среди них было много фишинговых писем. Например: “Вам новое сообщение посмотрите по ссылке на сайте vkontate”; “Добавьте друзей на сайте Одноклассники”. Мама и другие родственники на это велись. Привязки к телефону тогда ещё не было, приходилось все время восстанавливать аккакунты, либо менять пароли. Наступил момент когда мне это надоело и захотелось решить проблему раз и навсегда.
В голову пришла идея плагина типа Web OF Trust, но было какое-то подозрение, что красный индикатор не остановит родных от ввода пароля на левых сайтах. Подумав немного, придумал другую идею, написал скриптик и поставил в хром. Родным сказал пользоваться только хромом, пароли нигде не вводить, если автоматически не входит — значит сайт поддельный, заходить на нужный сайт через закладки. Некоторым не выдал и вовсе их пароли :).
А теперь подробнее
Total votes 21: ↑19 and ↓2 +17
Comments 14

Как отключить обновления в Skype и рекламу заодно

Reading time 1 min
Views 199K
Относительно недавно skype обновился, довольно радикально изменив интерфейс. И я как закоренелый консерватор стал искать способ, как оставить при себе свои старые привычки, заодно нашел как избавиться от рекламы.

Инструкция:
1. Запретить Скайпу исходящие подключения на порты 80 и 443.
2. Создать файл %TMP%\SkypeSetup.exe и запретить себе всё на этот файл.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑19 and ↓15 +4
Comments 39

Как я писал бота для аукциона AliExpress

Reading time 4 min
Views 111K
imageЗнаете, на aliexpress есть такие аукционы — Gaga Deals, сейчас там помойка, но когда-то были очень интересные предложения. Их идея заключалась в том, что:

  • Продажи стартуют каждый час
  • Число товаров ограничено
  • Кто первый встал того и тапки


Были очень вкусные лоты со скидкой 90%, топовые смартфоны этого года за 200-300 долларов, прошлогодние по 100 долларов. Разыгрывалось всего по 5 штук каждой позиции. Попробовал выиграть вручную, разумеется ничего не получилось. Ну и решил я написать бота…
Читать дальше →
Total votes 82: ↑73 and ↓9 +64
Comments 30

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity