Pull to refresh
4
0

User

Send message

Организация сервиса общих календарей и контактов для корпоративного использования на базе свободного программного обеспечения

Reading time2 min
Views38K
Доброго времени суток

Сегодня хочу поделиться как можно реализовать собственный корпоративный сервис календарей и контактов. Естественно все будет привязано к почтовому клиенту, к чему привыкло большинство корпоративных пользователей и все планируемое программное обеспечение участвующее в проекте базируется на лицензии GNU GPL и производных.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments7

Реализация работы с факсами в asterisk

Reading time5 min
Views46K
Появилась необходимость настроить прием и отправку факсов на asterisk. По техническому заданию прием и отправка факсов должны происходить с участием операторов и возможностью предварительного разговора.
В интернете нашел примеры реализации, но в них как правило:
1) была автоматическая отправка факсов на определенный номер без предварительного разговора с оператором;
2) использовались различные связки iaxmodem либо t38modem + hylafax, в которых на мой взгляд особой надобности в данном случае нет. Asterisk умеет работать с факсами через SpanDSP (должен быть собран с поддержкой SpanDSP).

В итоге все свелось к следующему:
1) любой оператор компании должен иметь функционал для приема и отправки факсов со своего рабочего места, пользуясь ПК и телефоном;
2) для приема факса необходимо перевести вызов на номер 5555. Система должна преобразовать полученный документ из tiff в pdf, выложить в общую папку FAX и продублировать на почтовый ящик секретаря.
3) при отправке факса должна быть возможность отправки любого электронного документа или документа на бумажном носителе (через сканер). Оператор вначале должен иметь возможность сообщить, кому и что за документ передает, потом так же, как и при приеме, перевести на определенный номер, соответствующий данному документу.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity