Pull to refresh
54
0
Дмитрий Андреев @dmandreev

Пользователь

Send message

Анонс трека Windows конференции DevCon 2016

Reading time5 min
Views4.1K


Уважаемые друзья, мы рады вам представить финальную версию Windows Трека конференции DevCon 2016. В треке по разработке на платформе Windows вы узнаете о новинках, которые облегчают создание современных отзывчивых приложений для самого разного спектра устройств. Windows не перестает совершенствоваться и удивлять, становясь еще более персональной, облегчая повседневные задачи пользователей. Это позволяет разработчикам создавать решения нового поколения и распространять приложения с помощью магазина Windows. Мы расскажем о том, как создавать универсальные приложения и использовать уникальные сервисы Windows.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments0

Remote reflection в .NET runtime

Reading time3 min
Views9.6K
Автор статьи — Сердар Курбанов SerdarKurbanov, основатель команды и ведущий разработчик Telescope.


При использовании программного обеспечения могут встречаться ситуации, когда приложение нельзя или нежелательно останавливать даже при возникновении неполадки. В таких ситуациях, когда использование отладчика невозможно, обнаружение ошибки может представлять нетривиальную задачу.
Ситуация может быть еще запутаннее, если приложение использует многопоточность. Определить какой именно из потоков вызвал ошибку может помочь логирование, но более универсальным решением была бы возможность взглянуть внутрь работающей программы и увидеть состояния объектов в ней, не останавливая ее. Одним из подходов к этой задаче может быть использование возможностей System.Reflection.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments7

CNTK — нейросетевой инструментарий от Microsoft Research

Reading time5 min
Views26K
2015 год был очень богат на события, связанные с нейросетевыми технологиями и машинным обучением. Особенно заметный прогресс показали сверточные и рекуррентные сети, подходящие для решения задач в области компьютерного зрения и распознавания речи. Многие крупные компании опубликовали на Github свои разработки, Google выпустил в свет TensorFlow, Baidu — warp-ctc. Группа ученых из Microsoft Research тоже решила присоединиться к этой инициативе, выпустив Computational Network Toolkit, набор инструментов для проектирования и тренировки сетей различного типа, которые можно использовать для распознавания образов, понимания речи, анализа текстов и многого другого. Интригующим при этом является то, что эта сеть победила в конкурсе ImageNet LSVR 2015 и является самой быстрой среди существующих конкурентов.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments8

Компиляция iOS приложений для Windows Store

Reading time2 min
Views23K


В апреле этого года на конференции //Build был сделан очень интересный анонс, который показал возможность компиляции и сборки ObjectiveC кода для Windows Store. С радостью хочу сообщить что теперь эта технология и инструменты стали публичными, вы можете уже сейчас загрузить компоненты сборки ObjC/iOS приложений для Visual Studio 2015 и собрать приложение для Windows Store.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑30 and ↓2+28
Comments67

Релиз Visual Studio 2015 и .NET 4.6

Reading time6 min
Views96K
Мы рады вам сообщить что Visual Studio 2015 и .NET 4.6 доступны для загрузки. Эти два релиза являются большим шагом вперед и предоставляют разработчикам новые инструменты, которые повышают их производительность и дают возможность создавать различные приложения для множества платформ. Уже сейчас вы можете загрузить Visual Studio 2015 и узнать возможности этого инструментария с помощью 60+ видео.



Читать дальше →
Total votes 54: ↑50 and ↓4+46
Comments71

Онлайн трансляция запуска Visual Studio 2015

Reading time1 min
Views13K


Приглашаем вас сегодня, 20 июля в 18:30 (МСК), на онлайн-мероприятие по запуску Visual Studio 2015. Новая версия инструментария для разработчиков содержит массу новых функций и улучшений, которые, несомненно, облегчат ваши повседневные задачи. В рамках мероприятия мы расскажем вам о самых ярких новинках, продемонстрируем наиболее интересные возможности. Вы узнаете о кроссплатформенной разработке, интегрированных инструментах анализа производительности приложений, новинках, связанных с совместной работой в Team Foundation Server и Visual Studio Online и многом другом.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments18

Самые интересные материалы о Visual Studio 2015

Reading time3 min
Views35K
Близится выход Visual Studio 2015 и многим интересны новые возможности этого инструмента разработки и сопутствующих технологий. Промежуточные версии, которые выпускали на протяжении последних месяцев уже показали, что нас действительно ждет замечательный продукт, и в этом посте хотелось бы собрать наиболее интересные материалы, которые рассказывают об этих функциях.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments8

Visual Studio Code – редактор кода для Linux, OS X и Windows

Reading time8 min
Views255K
За свою долгую историю существования Microsoft выпустил немало инструментов разработки. Но так уж сложилось что на слуху у всех только лишь Visual Studio – большая и мощная IDE «комбайн» предназначенная для всего и вся. Развивается этот продукт уже более двух десятков лет и вобрал в себя самые разные функции. Многим этот инструментарий нравится и иногда даже задавали вопрос – будет ли перенесен Visual Studio на другие платформы. На что чаще всего получали ответ нет. Наверное, понятно почему, в целом такое портирование будет дорогим и неоправданно сложным, уж очень много всего в этой IDE завязано на Windows.

И вот, этой весной для многих неожиданностью было то что Microsoft представил новый продукт под названием Visual Studio Code, да еще и работающий сразу на трех платформах, Linux, OS X и Windows. Не замахиваясь на все функции полноценной IDE, внутри Microsoft решили переосмыслить подход, по которому строится основной инструментарий программиста и начали с самого главного – редактора кода. Visual Studio Code это именно редактор, но при этом обладающий функциями IDE, полагающийся на расширения.



Уже сейчас вы можете использовать Visual Studio Code для создания веб-проектов ASP.NET 5 или Node.js (в чем-то даже удобнее чем в «взрослой» Visual Studio), использовать различные языки, такие как JavaScript, TypeScript, C#, работать с пакетными менеджерами npm, скаффолдингом yeoman и даже осуществлять отладку. Плюсом ко всему будет отличный «интеллисенс», поддержка сниппетов кода, рефакторинг, навигация, многооконность, поддержка git и многое другое.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑33 and ↓12+21
Comments46

Самые главные анонсы Microsoft на Electronic Entertainment Expo 2015

Reading time3 min
Views8.7K


Вчера прошел последний день одной из самых знаменательных конференций игровой индустрии – E3 2015. Мероприятие было очень насыщенным и богатым на всевозможные анонсы. Компания Microsoft традиционно приняла участие в этом празднике геймеров, подготовив немало сюрпризов. Помимо традиционных анонсов новых игр (Fallout 4!, Forza 6!, Halo 5!, Gears of War 4!), на специальном брифинге Microsoft в рамках E3 были показаны самые последние технологические новинки, такие как HoloLens, объявлено об обратной совместимости Xbox One с играми Xbox 360, а так же анонсирован новый джойстик.

Посмотреть запись мероприятия на английском языке можно по адресу http://www.xbox.com/en-US/e3/live-event. Вас ждет полуторачасовое шоу с потрясающим видеорядом из новейших игр. Самые главные анонсы и перечислены ниже.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments6

Новости BUILD 2015: Visual Studio Code, Visual Studio 2015 RC, Team Foundation Server 2015 RC, Visual Studio 2013 Update 5

Reading time10 min
Views32K
Конференция Microsoft BUILD это момент выпуска новых инструментов для разработчиков и анонсов. И без сомнения, в этом году мы превзошли сами себя. В этом посте нам хотелось бы рассказать о главных новинках которые мы выпустили, но не забудьте так же посмотреть на анонсы которые опубликованы в блогах Скота Гатри, Терри Маерсон , Сомасегара и Брайана Харри. Если вы предпочитаете смотреть видео, мы так же опубликовали видео основных анонсов. Самая главная новость и краткое содержание этого материала – мы выпустили Visual Studio 2015 Release Candidate (RC), .NET Framework 4.6, Team Foundation Server 2015 RC, и Visual Studio 2013 Update 5 RC а так же предварительную версию нового инструмента работающего на MacOS, Linux и Windows — Visual Studio Code. Прямо сейчас вы можете начать загрузку пока читаете этот пост.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑28 and ↓5+23
Comments28

Виртуальная реальность на Windows Phone с помощью Unity3d

Reading time6 min
Views22K

Виртуальная реальность на Windows Phone с помощью Unity3d



На последней Game Developer Conference было много новостей связанных с виртуальной реальностью. Это и новые устройства, такие как Microsoft HoloLens, борьба за признание между Oculus Rift и Project Morfeus, анонс SteamVR. Все это говорит о том, что тема очень интересная и горячая. Хотя понятие виртуальной реальности включает в себя очень много всего, технологически это в первую очередь очки или шлем которые показывают стереоскопическое изображение и реагируют на движение. Многие из нас хотели бы поэкспериментировать в этой области, но без устройства, например, Oculus Rift это затруднительно. К счастью существуют технологии, которые могут превратить ваш телефон Windows Phone в шлем виртуальной реальности.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments0

Завтра в 10:00 смотрите онлайн-трансляцию: Кроссплатформенная разработка с Visual Studio 2015

Reading time1 min
Views17K

Предварительная версия Visual Studio 2015 вобрала в себя ряд новинок, которые наверняка заинтересуют большое количество разработчиков. Мы продолжаем серию онлайн-мероприятий, на которых вы сможете узнать больше о возможностях этого продукта.
Компания Microsoft представляет будущее .NET на всех платформах, включая Linux и Mac, предварительную версию новой Visual Studio 2015, а также новые возможности по кроссплатформенной разработке, включая эмулятор Android, кроссплатформенную разработку на С++, расширенную интеграцию и поддержку Xamarin и многое другое.

Подключайтесь к нашей онлайн-трансляции 4 марта 2015 года в 10:00 (МСК)!
Плеер трансляции
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments1

Выпущен Visual Studio 2015 CTP6

Reading time6 min
Views51K
Соблюдая уже сложившийся ритм выпуска обновлений, команда разработки рада представить шестой предварительный релиз Visual Studio 2015 CTP 6. В дополнение к этому мы так же подготовили обновление Team Foundation Server 2015 CTP. Оба обновления вы можете загрузить уже сейчас. Если у вас нет возможности ставить предварительные версии продуктов, но вы хотели бы ознакомиться с новинками, мы так же подготовили готовые виртуальные машины в облаке Azure. Подробно о новинках, которые вошли в эти предварительные релизы вы можете ознакомиться из публикаций Team Foundation Server 2015 CTP Release Notes и Visual Studio 2015 CTP 6 Release Notes.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑31 and ↓5+26
Comments19

Конкурс игр с поддержкой геймпада

Reading time2 min
Views9.3K
Уважаемые друзья! Приглашаем вас принять участие в конкурсе игр для магазина Windows Store! Единственным условием принятия вашего приложения в конкурс является поддержка игрового геймпада, например, такого как контроллер для Xbox360 или Xbox One. О том, как разрабатывать приложения для Windows Store с поддержкой геймпада вы можете из наших статей: Xbox One геймпад для игр на PC, Как использовать GamePad в браузере и в приложениях для Windows на HTML и JavaScript?, Вибрация геймпада XboxOne для Unity3d и учебный курс «Поддержка геймпадов при разработке компьютерных игр».
Мы будем очень рады, если вы используете уже существующие наработки, например, перенесете ваше приложение для мобильного устройства на платформу Windows 8.1. Разработать или портировать игру для Windows 8.1 вы можете с помощью большого количества технологий и инструментов, многие из которых являются корсс-платформенными.  Уже сейчас вы можете узнать то как создавать и переносить игровые приложения на нашу платформу на специальной странице конкурса.
 
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments20

.NET Server Core, кросс-платформенная разработка, Visual Studio 2015 и другие анонсы Microsoft Connect()

Reading time6 min
Views86K

Сегодня в Нью Йорке проходит конференция Microsoft Connect(), на которой анонсированы новые продукты и технологии. Выпущена предварительная версия Visual Studio 2015, специальная бесплатная редакция Visual Studio Community 2013, Visual Studio 2013 update 4, открывается исходный код .NET Server Core, выпущена предварительная версия .NET 2015, обновлены инструменты кросс-платформенной разработки на базе Apache Cordova, в Visual Studio появился эмулятор ОС Android. Это действительно новый этап в развитии инструментов разработки Microsoft, и мы рады рассказать о деталях.
Читать дальше →
Total votes 110: ↑104 and ↓6+98
Comments83

Вибрация геймпада XboxOne для Unity3d

Reading time3 min
Views8.9K
В Unity3d есть универсальная поддержка контроллеров через класс Input. После предварительной настройки осей и кнопок, можно добиться сносной работы любого контроллера. К сожалению, при этом будет отсутствовать поддержка вибрации для геймпадов Xbox 360 и Xbox One. Можно исправить эту ситуацию воспользовавшись, например, плагином XInputDotNet, но как оказалось, этот плагин не готов для использования в приложениях Windows Store. Поэтому был сделан небольшой враппер XInput который работает в этом варианте.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑18 and ↓7+11
Comments3

Xbox One геймпад для игр на PC

Reading time5 min
Views72K
Многим любителям компьютерных игр хорошо знаком контролер Xbox 360. Это заслуженный «ветеран», который имеет значительную армию поклонников. Его можно подключить к компьютеру с помощью шнура или беспроводного адаптера, и многие игроки предпочитают играть с помощью него в игры на PC. Обновленная версия для Xbox Оne тоже может быть подключена к PC через микро-USB разъём, а также имеет ряд улучшений, которые придутся по вкусу игрокам. Для этого контроллера уже выпущены драйвера для Windows 8 и Windows 7 и они совместимы с API XInput. Приложения, которые рассчитаны на работу с геймпадами будут сразу способны работать с новым контроллером.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑30 and ↓3+27
Comments30

Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар

Reading time5 min
Views23K
Разработчики уже заметили, что ритм выпуска Visual Studio претерпел значительные изменения, и обновления для RTM выходят с значительно большей частотой, нежели это было в предыдущие годы. При этом в обновления входят не только исправления обнаруженных ошибок, но и новые функции. В этом посте будут перечислены наиболее интересные функции третьего обновления и предоставлены ссылки на материалы более подробно рассказывающие о том, как их использовать. Так же, у вас есть возможность подключиться к вебинару который пройдет 17 октября в 11 часов, и задать дополнительные вопросы, если они у вас появятся.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑31 and ↓5+26
Comments4

Игры для Windows Phone Store — 5% конверсии без маркетинга

Reading time3 min
Views10K


Игры и развлекательные приложения для мобильных устройств являются одним из самым популярных типов приложений. Вполне понятен тот интерес который проявляют разработчики в этом контексте к Windows Phone. В сети есть немало материалов которые раскрывают секреты разработки игр для этой платформы и, как показывает практика, порог вхождения для программистов достаточно низок чтобы за три, четыре недели освоить весь необходимый инструментарий. Важным моментом при этом является вопрос возврата инвестиций. Сможет ли ваша игра заработать те деньги на которые вы рассчитываете, насколько высока конкуренция на этой платформе, каков процент конверсии, какие требуются маркетинговые усилия для продвижения игры? Не многие компании решаются раскрыть такие секреты и рассказать о своем опыте, но сегодня у вас есть возможность узнать об этом из первых рук от компании Playtox.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑25 and ↓12+13
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity