Pull to refresh
22
0
dmiceman @dmiceman

User

Send message

Неудача с часами на ATMega48

Reading time 18 min
Views 20K

Преотличнейшие часы на завалявшемся жк-индикаторе и супермикросхеме ATMega48. Но не получились.



UPD: Крона сдохла, отрезал два провода, применил сон, 0.3-1.6mA

Читать дальше →
Total votes 38: ↑32 and ↓6 +26
Comments 216

О сегодняшней ошибке в системе Bitcoin

Reading time 2 min
Views 45K


Сегодня, около часа ночи UTC, по сети Bitcoin было разослано экстренное предупреждение остановить поиск новых блоков (майнинг) на клиентах версии 0.8. На bitcointalk.org появилось сообщение, призывающее к тому же. Кроме того, предлагалось приостановить любые действия связанные с отправкой BTC.

Читать дальше →
Total votes 98: ↑82 and ↓16 +66
Comments 201

Intel Larrabee непрактичен

Reading time 1 min
Views 1.2K
Глава подразделения Intel по графическим архитектурам Thomas Piazza откровенно признался, что Larrabee в виде видеоадаптера не состоится никогда.

На проходящей конференции IDF, отвечая на вопросы журналистов, он признался, что это просто непрактично реализовывать все графические функции программно, в том отношении что код получается слишком сложным. Основная проблема с которой столкнулись разработчики Larrabee — плохое соотношение между производительностью и потребляемой мощностью.

—В действительности, [тот же] растеризатор должен быть фиксированной [железной] функцией. Нет причины делать его программно — он занимает так мало места [на чипе] по сравнению с объемом кода необходимым для его реализации, — Сказал Piazza.

В результате оказалось, что будь Larrabee реализован, он оказался бы отстающим на несколько поколений от существующих чипов Nvidia и AMD.

Источник: techradar.com
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 5

Две маленьких проблемы при обновлении phpmyadmin до 3.3.5.1

Reading time 2 min
Views 493
Обновив вчера сервер до актуального состояния посредством «emerge -uD world», обнаружил две небольшие проблемы с phpmyadmin версии 3.3.5.1, на решение которых пришлось убить некоторое количество своего драгоценного времени. Одна проблема связана с phpmyadmin per se, другая связана с особенностями установки его в gentoo.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity