Pull to refresh
16
0
Send message

Год использования ReactJS: подводим итоги

Reading time5 min
Views26K
React мы в Voximplant любим и ценим. Вовсе не из-за хайпа (полторы тысячи твитов о новом SDK просто потому, что это React Native) а потому, что фреймворк действительно удобный. Простое дробление интерфейса на маленькие изолированные кусочки – это то, чего так не хватало и Jade/Pug, и Web Components, и даже Angular.

Под катом адаптированный перевод статьи, в которой разработчики JetRuby Agency делятся впечатлениями о React: что использовали, что не использовали и что еще только планируют использовать.
Под катом художественный перевод Store как Стор, держитесь!
Total votes 41: ↑37 and ↓4+33
Comments79

Перчатки для тех, кто всё усложняет

Reading time3 min
Views25K
Хорошее программное обеспечение всегда находится под атакой критиканов. С одного фронта нападают дилетанты, которым как-то удалось заполучить масштабный проект несмотря на то, что они буквально вчера ночью дочитали «Программирование для чайников». Затем идут профессиональные дилетанты, которые добились успеха после своего первого контракта (читай: получили деньги, которые впоследствии у них не отсудили – несмотря на то, что они разработали бесполезный продукт). И после этот сделали себе карьеру, просто повторяя этот «успех» снова и снова. Наконец, есть те, кто всё усложняет. Самое плохое, что к их числу часто примыкают лучшие из нас (по крайней мере на один-два проекта).

Читать дальше →
Total votes 69: ↑63 and ↓6+57
Comments88

Точка с запятой в JavaScript: на свой вкус

Reading time2 min
Views31K
Использование точек с запятой в JavaScript – один из самых горячо обсуждаемых топиков (сразу после пробелов и табов… два пробела, пожалуйста). Вот с ходу три ссылки, почему точки с запятой не нужны. Но так ли это на самом деле?

Читать дальше →
Total votes 27: ↑21 and ↓6+15
Comments10

Домашние животные vs крупный рогатый скот

Reading time4 min
Views12K
В ряде статей на Хабре упоминалось разделение серверов на «pets» и «cattle». Эта терминология пошла с одной небезинтересной статьи за авторством Noah Slater — open source активиста и соавтора CouchDB. Я не смог скрафтить хороший перевод английского «cattle», «животные, выращиваемые в промышленном животноводстве», поэтому под катом вас ждет перевод с Крупным Рогатым Скотом. Очень крупным.

почитать про животноводство, деплой и облака
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments1

Перевод. Срезаем углы: почему rails может убить ruby

Reading time4 min
Views26K
Вашему вниманию предлагается перевод статьи Piotr Solnica, опытного ruby разработчика и одного из авторов популярного Ruby Object Mapper. Переводчик в целом разделяет позицию автора.
Осторожно, под катом много англицизмов!
Total votes 58: ↑50 and ↓8+42
Comments95

Тайны потерянных коммитов в Git

Reading time3 min
Views35K
Git — штука не то чтобы особо сложная, но гибкая. Иногда эта гибкость приводит к забавным последствиям. К примеру, посмотрите на этот коммит на GitHub. Он выглядит как нормальный коммит, но если вы клонируете себе данный репозиторий, то такого коммита в нем не найдете. Потому что это потерянный коммит, более известный как git loose object или же orphaned commit. Под катом — немного про внутренности Git, откуда такое берется и что делать, если оно вам встретилось.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑54 and ↓1+53
Comments41

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity