Pull to refresh
30
0

Пользователь

Send message

Твой код никого не интересует

Reading time 4 min
Views 79K
Мой код никого не интересует. Я был повержен в шок, когда осознал это в процессе работы программистом. Я тратил много времени на оттачивание своего кода, пока не понял, что он никого не интересует, ведь в зачет идет не сам код, а продукт. Принятие программистом этого факта приведет к повышению продуктивности и ценности его работы.
Читать дальше →
Total votes 122: ↑87 and ↓35 +52
Comments 200

Грабли, на которые не стоит наступать

Reading time 5 min
Views 80K
От переводчика: Это перевод статьи авторства Джоэля Спольски (Joel Spolsky). Через 2 года эта статья уже сможет получить автомобильные права в США, а еще через два — и не только там. Да, ей 14 лет (а точнее 14 лет и 11 дней), но актуальности она не потеряла ни грамма. Я регулярно вижу, как программисты (да и я сам, временами) порываются наступить на эти грабли. Тот факт, что я не нашел ее перевода на Хабре, вполне может свидетельствовать о том, что я плохо искал. Об ошибках перевода прошу сообщать в ЛС

UPD: Оказывается перевод статей Джоэля, в т. ч и этой, есть еще в бумажном издании «Джоэл о программировании»

Наконец выходит первая публичная бета-версия Netscape 6.0. Версии 5.0 не существует. Предыдущий мажорный релиз — версия 4.0 — был выпущен почти три года назад. Три года — это невероятно большой срок в мире интернета. Все это время в Netscape сидели и беспомощно наблюдали за тем, как уменьшается их доля рынка.

Это немного подло с моей стороны критиковать их за столь долгое ожидание между релизами. Они ведь не специально это сделали, правда?
Читать дальше →
Total votes 146: ↑143 and ↓3 +140
Comments 68

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity