Pull to refresh
15
0
Олег Володин @drondo

веб-программист

Send message

Иллюзия времени

Reading time13 min
Views33K

Мой дедушка был часовщиком. Когда я был ребенком, я мог подолгу сидеть возле его большого деревянного стола, наблюдая за тем, как он собирает все эти механизмы, состоящие из десятков мельчайших деталей. Все его терпение, решительность и точность, которые он вкладывал в каждую деталь своих механизмов всегда восхищали меня.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑28 and ↓8+20
Comments13

Восемь вещей, который необходимо делать каждому до 8 часов утра

Reading time8 min
Views19K


Наша жизнь полна суеты и через край переполнена списком дел. Все это мешает нам двигаться к нашим мечтам; все наше время поглощает работа, дети, поэтому это так сложно — идти к своей мечте.

Как же наполнить свой повседневный ритм жизнь этой небольшой, но весьма весомой изюминкой — следовать своей мечте?
Читать дальше →
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments6

Кто такой дизайнер?

Reading time6 min
Views8.8K


Добавьте креативности


Позвольте, я расскажу вам прекрасную историю. Быть может вы давно уже живете в таком мирке, в таком случае вы просто счастливчик. Эта история происходит в прекрасном отдаленном уголке, где глубокое синее небо, океан возможностей хромакея, деревья с леденцами, истекающими вдохновением, и грациозные танцы, окружающие вас, в исполнении экзотических муз под техно-звуки окружающих джунглей. Ммм.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑5 and ↓50
Comments1

4 невидимых UX, о которых вы никогда не знали

Reading time6 min
Views27K

Отличный дизайн невидим




Airbnb, Disney World, Uber и Nest. Эти все феноменальные продукты, общая стоимость которых превышает $135 миллиардов. Но не только их сервисы достигли отличных показателей, их взаимодействия с пользователем настолько хорошо продумано и выполнено, что оставляет незамеченной их стратегию. Другими словами, «пользовательский опыт» остался в тени.
Хороший дизайнер может организовать хаос. Опытный дизайнер может этот хаос устранить.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑18 and ↓14+4
Comments45

Богатый, разнообразный, свободный веб, который я так любил, за годы, проведенные мной в Иранской тюрьме просто умер. Почему никто не остановит это?

Reading time13 min
Views86K
image

Семь месяцев назад, сидя за столом на кухне в своей старенькой квартире, расположенной в оживленном районе Тегерана, я повторил то, что уже делал тысячи раз. Открыв ноутбук, я разместил очередную запись в своем блоге. Это была первая запись за последние шесть лет — мое сердце разрывалось.
Читать дальше →
Total votes 116: ↑96 and ↓20+76
Comments141

5 причин для Angular-разработчиков в пользу использования Meteor

Reading time3 min
Views31K
image

Если вы еще не слышали о Meteor, то как раз пришло время для знакомства. Meteor обеспечит вас поддержкой real-time режима в ваших приложениях, а также предоставит full-stack среду разработки под javascript/nodejs. Эта платформа является наиболее «звездной» в числе nodejs-фрейворков(а также входит в 10-ку самых «звездных» репозитариев на Github). Так что же, все эти людей просто ошибаются?
Читать дальше →
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments15

Важность API сериализации вывода

Reading time5 min
Views10K
Я рассказывал про API *лионы раз за последний год. Множество отзывов и вопросов возникли в тот момент, когда я говорил о сериализации, как о "добавлении слоя представления вашим данным".

MSDN говорит об этом так:
Сериализация — это процесс преобразования объекта в поток байтов для того, чтобы сохранить объект или передать его в память, базу данных или файл. Основной целью является сохранение состояния объекта, чтобы иметь возможность восстановить его при необходимости. Обратный процесс называется десериализацией.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments3

Laravel 5.1

Reading time2 min
Views24K
image

Laravel объявили о выпуске версии 5.1. Это первый релиз в истории Laravel, предлагающий получение долгосрочной поддержки. Давайте рассмотрим некоторые из новых возможностей фреймовика.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑24 and ↓8+16
Comments2

PHP для маленьких. MVC по-своему

Reading time4 min
Views14K
Хочу предложить легкий курс статей, который бы помог начинающим, а у старичков вызвал бы только теплую улыбку на лице за прожитые годы, направленный на простое освоение концепции MVC.

Концепция


Курс статей, призванный рассказать новичку о том, как же на самом деле устроены такие страшные гиганты, как PHP MVC Фреймворки.

Курс ни в коем случае не претендует на звание «Всеобъемлющее пособие: „Сделай сам все то, что уже давно изобретено“», но поможет понять самым маленьким и только начинающим программистам мира веб, каким образом все это написано, да еще и работает. Но прежде чем загружать вас тоннами кода, необходимо разобраться с самим понятием MVC. Что это такое?
Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity