Pull to refresh
12
0
Фёдор @druf

Пользователь

Send message

Веб аудио оффлайн в Safari под iOS 6

Reading time2 min
Views5.9K

Воспроизведение кешированного аудио в оффлайн режиме в Safari под iOS долгое время было настоящим испытанием, которое было признано недостижимой целью. Но с приходом веб аудио API (только в движках WebKit), это наконец-то стало возможным, несмотря на то, что вам все-равно придется сделать несколько шагов.

Плохая новость в том, что вы все равно не сможете кешировать mp3 файлы, используя кеш приложения и просто загружать их используя XmlHttpRequest. Safari под iOS 6 будет кешировать mp3 файлы, но потом молча откажется воспроизводить их (очень полезно!)
Но не все потеряно...
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments5

Новый jQuery плагин адаптивной галереи c автоматической группировкой

Reading time3 min
Views30K
image

На сайте tympanus.net представлен новый экспериментальный jQuery плагин для создания галереи, который можно использовать для решения разных задач, например, простой показ изображении, сгруппированных определенным образом или отображение целых альбомов пользователей с фотографиями без перезагрузки страницы. Разумеется, галерея адаптивная, что позволяет удобно использовать ее как на компьютерах с большим экраном так и на мобильных устройствах.
Как использовать этот плагин?
Total votes 54: ↑49 and ↓5+44
Comments17

Подходы к реализации адаптивного меню

Reading time6 min
Views56K
Когда мы начинаем работать с адаптивным дизайном, мы сталкиваемся с различными техниками того, как лучше обработать изменение нашего навигационного меню для экранов с низким разрешением. Возможности кажутся бесконечными. Поэтому, я покажу вам четыре главных подхода с их достоинствами и недостатками. Три из них сделаны с использованием только CSS и один — с небольшим количеством JavaScript.

image
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments5

Как использовать polyfill-библиотеку Webshims

Reading time4 min
Views21K
Данная статья является переводом с дополнениями поста css-tricks.com/how-to-use-the-webshims-polyfill

В этой статье речь пойдет о HTML5 polyfill библиотеке под названием Webshims и о ее правильном использовании.

В веб-разработке polyfill'ами, называются скрипты, частично эмулирующие спецификации HTML5 или CSS3. В качестве polyfill'a может выступать практически что угодно — библиотека на JavaScript, которая добавляет ​​поддержку CSS3 селекторов в старых версиях Internet Explorer (например, Selectivizr), или высококлассное решение на базе технологии Flash для поддержки тегов и
Ответы на вопрос под катом...
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity