Pull to refresh
16
0
Олег А. @dude1phoenix

Руководитель проектов, Аналитик и ужасный зануда

Send message

GetUpps! — магазин приложений для абонентов МегаФон

Reading time 3 min
Views 28K


Смартфоны и планшеты используются уже практически в каждой сфере деятельности. Помимо совершения звонков по пути на работу, отправки СМС близкому человеку, который еще нежится в постели: «Сегодня потеплело, вставай, отличная погода» , мы с вами можем сделать несколько фотографий смешных снеговиков во дворе и поделиться ими с друзьями. Затем проверив почту и прочитав новости, окунемся в ежедневные заботы. Вернувшись вечером домой, прочитаем детям сказку или включить им диафильм. А чтобы новый день начался пораньше, поставим будильник.

Все это и не только, многие из нас делают на своих мобильных устройствах, которые перестали быть просто телефонами, после появления невероятного количества мобильных приложений.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑20 and ↓27 -7
Comments 47

По следам мобильного телефона. Геолокация с помощью сотовой сети

Reading time 5 min
Views 197K
В прошлый раз, когда мы рассказывали о приложении МегаФон Навигация и принципах его работы, мы упомянули еще несколько услуг, главной составляющей которых является определение координат и их интерпретация (Location-based services).

В зависимости от поставленных перед сервисом задач и требований по точности, мы применяем разные технологии определения координат. Сегодня мы расскажем, какие технологические площадки есть у нас в распоряжении, и как мы их используем.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 11

Что такое LTE и 4G от МегаФона

Reading time 5 min
Views 232K

LTE?


Что такое LTE? Это и есть 4G? Какое оно бывает, почему нельзя купить LTE-терминал в Америке и работать на нем в Европе? Эти, и не только, вопросы возникают у любого человека столкнувшегося с LTE.

Теория.


LTE – Long Term Evolution, эволюция с «хорошей» перспективой (про перевод можно поспорить, но именно такой вариант близок к сути). Согласно 3GPP стандарту 4G соответствует LTE Advanced, таким образом это еще не эталонный 4G. LTE, в определенных кругах, называют pre-4G. Не будем огорчаться и рассмотрим подробнее LTE.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑26 and ↓6 +20
Comments 70

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity