Pull to refresh
12
0
Send message

Разбираемся с eSIM (+ интервью с экспертом)

Reading time6 min
Views193K

Поговорим о eSIM (полное название embeddedSIM — то есть, встроенная SIM) — впаянных в гаджет (в отличие от привычных съёмных «симок») SIM-картах. Разберём, чем они лучше обычных SIM-карт и почему крупные мобильные операторы противодействуют внедрению новой технологии.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑29 and ↓4+25
Comments147

20 библиотек для эффектного iOS-приложения

Reading time6 min
Views15K


Из огромного количества iOS-библиотек нет особого смысла составлять какие-то рейтинги. Поэтому просто представляем двадцатку эффектных/полезных инструментов для тех, кто пишет приложения под гаджеты Apple.

Все анимации являются ссылками на свои полноразмерные версии.
Большой траффик - много гиф-анимации
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments13

Поддержка программного обеспечения

Reading time5 min
Views21K
Мы завершаем нашу трилогию о принципах разработки, принятых в «Эдисоне», постом о том, как устроена поддержка разработанного ПО, включая внедрение (установку и обучение использованию) и сопровождение (правку выявленных багов и поддержку пользователей).


Надёжная поддержка — это важно
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments1

Как йога кодить и жить помогает: личный опыт

Reading time7 min
Views31K
По случаю пятницы, мы решили разбавить наш блог не совсем ортодоксальным, но надеемся, полезным постом о пользе йоги с точки зрения одного из наших разработчиков.



Всю жизнь мы живём в стрессе, переходя от одних проблем к другим. Иногда вызываемое ими беспокойство достигает таких масштабов, что это начинает сказываться на результатах труда: физически ты сидишь и занимаешься одним делом, а умом находишься где угодно, но не в данной задаче.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑27 and ↓21+6
Comments30

Разработка программного обеспечения: этапы и принципы

Reading time4 min
Views117K
Основной нашей специализацией в EDISON является разработка сложного заказного программного обеспечения на платформах Windows, Linux, MacOS и мобильных Android, iOS, Windows Phone. За время своей работы мы выполнили свыше нескольких сотен крупных проектов на самом высоком уровне качества разработки и обслуживания клиентов. К сожалению, большая часть самых интересных проектов надёжно скрыты за NDA. Но каким бы ни было разрабатываемое программное обеспечение: системное, прикладное, веб-приложение или приложение для мобильных, — общая схема разработки и ее принципы одинаковы.



В прошлой статье мы рассказали о наших принципах проектирования ПО, в этом посте перейдём непосредственно к процессу разработки в Центре разработки EDISON.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑12 and ↓9+3
Comments3

Обучаем сотрудников английскому: опыт Edison

Reading time7 min
Views30K

«Moving from the one-room schoolhouse to the one-world schoolhouse is now a reality» (Cisco Systems)


«One-room schoolhouse» — это американская сельская школа времен Марка Твена; в такой учился ещё Том Сойер — формат обучения, который до сих пор знаком каждому, кто ходил на какие-либо курсы, включая обучение английскому. Не слишком-то прогрессивно для мира облачных сервисов и глобальных видеоконференций?


Мы учились английскому у этого парня
Читать дальше →
Total votes 31: ↑23 and ↓8+15
Comments21

Проектирование программного обеспечения

Reading time5 min
Views124K
Если бы мы запланировали статью, которая не будет никому интересна, то наверное написали про важность проектирования зданий перед их постройкой. Но, к счастью, любой человек понимает, почему не стоит строить дома на глазок, добавляя фичи прямо в процессе строительства. При разработке же программного обеспечения по-прежнему полезно напоминать о том, что начинать её следует с проектирования — т.е. с полного планирования того, что непосредственно нам придётся разрабтывать, в какие сроки, с какими исходными данными и ожидаемым результатом.



За 13 лет опыта компании «Эдисон» в аутсорс-разработке для средних и крупных компаний из России, США, Европы и Австралии мы выработали собственную схему проектирования ПО, о которой в этом посте и расскажем.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑18 and ↓13+5
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity