Pull to refresh
58
0.5
Стас @ef_end_y

User

Send message

River Raid на FPGA

Reading time 4 min
Views 15K
Еще не делали River Raid на FPGA? Ок, тогда я сделаю.


Совсем недавно FPGA для меня был черным ящиком, а Verilog казался вообще магией — ну как можно написать программу, по которой построится схема на логических элементах? Изучить это я планировал давно, но без реальной железки даже не хотел начинать.
Total votes 51: ↑51 and ↓0 +51
Comments 34

Как я программирую на Python

Reading time 1 min
Views 40K
Часто с началом нового проекта программист не в состоянии увидеть полную картину — он не знает с чего начать, где получить информацию, сколько ее получить, при этом есть шанс засесть за документацией надолго пока не пропадет желание что-либо делать. Я относительно часто делаю проекты «для души» в ранее незнакомых областях, например, программировал микроконтроллеры, делал свой segway, проектировал на ПЛИС свой микропроцессор, делал плагины под Counter-Strike, софт к купюроприемникам и другие проекты, в которых на старте был абсолютным нулем.



А недавно...
Total votes 40: ↑34 and ↓6 +28
Comments 21

Демонстрация уязвимостей в Liqpay

Reading time 3 min
Views 52K
Поскольку Приватбанк не отреагировал на сообщения с описанием уязвимостей его платежной системы Liqpay, я, выждав несколько месяцев, подкреплю тезисы своей предыдущей статьи реальными примерами. Кроме этого, считаю, что пинок будет полезным — я ниже посоветую ПБ как в некоторой степени потушить баги. Возможно, эти уязвимости уже используются, а их характер такой, что страдают конечные пользователи. Заставляя ПБ действовать, будем их (пользователей) выручать.

Как я отмечал, наиболее часто ошибки допускаются в логике формирования подписи к ключевым данным. Проблема в том, что эти ошибки концептуальные, а не в реализации.
Читать дальше →
Total votes 105: ↑104 and ↓1 +103
Comments 37

Типичные ошибки API платежных систем

Reading time 2 min
Views 35K
imageЕсли вы собираетесь написать n-ную платежную систему, рекомендую ознакомиться с типичными ошибками в реализации API, которые я собрал в процессе написания модулей для своего проекта.

Читать дальше →
Total votes 77: ↑75 and ↓2 +73
Comments 26

Обнаружение местоположения хоста в неуправляемой сети

Reading time 4 min
Views 15K
Я хочу продемонстрировать решение задачи, которое большинством «сетевиков» считается невозможной в принципе. Речь идет о вычислении физического местоположения хоста в неуправляемой сети. Под неуправляемой сетью подразумевается сеть на неуправляемых коммутаторах, а под определением местоположения — ответ:

«такой-то хост подключен к свичу, который находится здесь»

Читать дальше →
Total votes 47: ↑44 and ↓3 +41
Comments 29

Information

Rating
1,569-th
Location
Днепр, Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity