Pull to refresh
4
0
А.В. Егошин @egoshin

User

Send message

Человек рано или поздно станет бессмертным

Reading time4 min
Views9.8K
К такому мнению приходит множество экспертов. Над проблемой старения в настоящее время работает огромное количество специалистов медиков, генетиков, биологов, химиков по всему миру, и первые обнадёживающие результаты уже были получены. Плодовые мушки дрозофилы, лабораторные мыши в ряде экспериментов прожили в несколько раз дольше срока отведенного им матушкой природой. Следующий на очереди человек.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments29

Управление климатом Земли в будущем станет реальностью

Reading time3 min
Views2.6K
Человека никогда не устраивала не предсказуемость, он всегда стремился всё держать под контролем. Погода и климат тому не исключение. В будущем на Земле климат будет таким, каким захочет человек.

Погоду контролировать в заданном районе человек уже умеет. В ход идут пушки, самолёты, реагенты и в нужный день над нужным населённым пунктом прекращаются дожди, тучи расходятся, и появляется солнце. Следующая цель – глобальный климат Земли.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑22.5 and ↓12.5+10
Comments27

Что ожидает человечество?

Reading time3 min
Views1.1K
По данным Всемирной организации здравоохранения две трети детей, рождающихся на планете, имеют те или иные отклонения в развитии, абсолютно-здоровых новорожденных уже практически нет. Большое спасибо за это, как это ни кощунственно звучит, надо сказать медицине, технологии которой дают «путёвку в жизнь» больным детям, которые в естественных условиях погибали бы. Эти дети вырастают, дают ещё «более больное» потомство, которое благодаря медицине получает тоже дальнейшую путёвку жизнь. Такое «отключение» естественного отбора вызывает накопление генетического груза болезней в генотипе человечества подобно растущему снежному кому. Если так пойдёт дальше, то уже через 300-500 лет, каждому рождающемуся ребёнку будут делать серию операций, только после которых его организм сможет нормально функционировать.

Читать дальше →
Total votes 66: ↑38.5 and ↓27.5+11
Comments82

Information

Rating
Does not participate
Location
Краснодарский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity