Pull to refresh
41
0
Эльдар Мусин @eldarmusin

Пользователь

Send message

Наказание за стриминг усиливается в США

Reading time 1 min
Views 1.2K
В Штатах, законопроект, продвигаемый Amy Kloubchar и John Cornyn, определяющий вещание нелегального стриминга как криминальным, преодолел новый важный шаг. Текст был одобрен сенатской комиссией по законам. Commercial Felony Streaming Act (S. 978) теперь будет выведен на рассмотрение в Сенат, на общее голосование.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5 +13
Comments 26

Проприетарные модемы провайдеров 3/3 (upd)

Reading time 3 min
Views 2.5K

Введение


Это заключительная статья про проприетарные модемы, вы можете ознакомиться с первыми двумя бир, эки.

Как и было запланировано, в этой публикации я просто сравню доступные на рынке ключевые решения. Хочу заранее предупредить, таблицы упорядочены по количеству доступной информации. Если я допустил ошибку, или вы располагаете большей информацией, с радостью включу её в статью.

Таблицы разделены на 3 части: равенства, абсолютное превосходство, сравнимые данные. Может и не обычный подход, но сравнение упрощается.

Картинка выше – это первый распространённый ADSL модем производителя SAGEM, отбренденного Wanadoo, ныне Orange. Возможно от него и пошла идея о создании своего дитяти.

Ну где же эти таблицы уже?
Читать дальше →
Total votes 31: ↑22 and ↓9 +13
Comments 18

Проприетарные модемы провайдеров 2/3

Reading time 4 min
Views 2.7K


Введение


Судя по многочисленным реакциям на предыдущую публикацию, она не осталась без внимания. Да и некоторые из Вас попросили продолжить трилогию.

Суть этой серии статей, вовсе не похвастать чем либо, или говорить, что где-то есть лучше. Как известно лучше всегда там, где нас нет. Просто меня интересует маркетинг и развитие бизнеса, и именно этот анализ я и представляю, но с технической точки зрения.
Как обычные провайдеры, которые предлагают схожие услуги, скорости и т.д., решаются на диверсификацию своих сервисов. То есть рынок во Франции уже насыщен, конкуренты заняли свои места, но нельзя же допустить стагнации? Вот тут на помощь и приходят инженеры, которые разрабатывают проприетарные модемы.

То есть история провайдера превращающегося в железника, но как?
Читать дальше →
Total votes 44: ↑40 and ↓4 +36
Comments 57

Проприетарные модемы провайдеров 1/3

Reading time 2 min
Views 2.3K

Введение


За последние 10 лет во Франции произошёл цифровой переворот. Помню как в далёком нулевом покупал 20 часов доступа в Интернет и в основном ждал загрузок страниц. И стоило удовольствие порядка 30 евро.

Затем операторы стали предлагать технологию ADSL и невероятные 512 кб/с, а затем и 1 мб/с. И подключались все через модемы от Sagem и Alcatel, которые брендили провайдеры. Но в 2003 году появился Free, и предложил свой модем, который и вошёл в историю.

Так что же исторического и новенького он предложил? В этой серии статей я и расскажу, а для начала изложу общую ситуацию.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑42 and ↓14 +28
Comments 136

Что объясняет тенденцию использования Браузеров?

Reading time 6 min
Views 2.7K
image

Введение и общие понятия

Mosaic – первый в мире распространённый графический браузер. Netscape и Internet Explorer взяли его код за основу и продвигали свои продукты. Так появилась конкуренция на рынке навигаторов. У каждой команды разработчиков были свои стратегии развития, в том числе и отступ от HTML стандартов, и ценовые политики. Но выжили далеко не все и не все достигли желанного успеха.

Я попытаюсь выяснить причины тенденции использования тех, или иных браузеров, используя данные statcounter.com.
Сразу оговорюсь, что буду интересоваться только самыми распространёнными программами: Internet Explorer, Firefox, Chrome, Safari и Opera. Поэтому прошу не напоминать мне о существовании Konqueror, Links, Dillo.
В связи с политикой автоматического обновления, введённой разработчиками Google, я не буду разделять на версии того, или иного продукта. То есть в цифрах под Chrome будут все версии вплоть до 11ой, Firefox все вплоть до 4ой.
Суть так же не заключается в техническом обзоре технологий, так что я не буду опускаться до уровня движка (WebKit, Trident, Gecko, Presto …).
Ну что ж, приступим?
Читать дальше →
Total votes 121: ↑88 and ↓33 +55
Comments 71

Information

Rating
Does not participate
Location
Altenrhein, Sankt Gallen, Швейцария
Date of birth
Registered
Activity