Pull to refresh
1
0

Пользователь

Send message

Лекции по криптографии, блокчейну и вообще

Reading time 2 min
Views 15K
image

Привет Хабр! Вчера прошел пилотный выпуск стрима на нашем YouTube канале. Олег Ховайко, технический директор Эмеркоина читал лекцию “Основы криптографии”. Визуально не все было гладко, но мы будем стараться.

Это была первая лекция из цикла, предназначеного для IT-специалистов и преподавателей технических вузов. Цикл пройдет в виде интенсива — каждый день на этой неделе в 18:00 по Москве будет по лекции:
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3 +14
Comments 6

Eggs Datacenter: как Emercoin позволил реализовать идею распределённого дата-центра на блокчейне

Reading time 3 min
Views 5.9K
Вы считали когда-нибудь, сколько у вас соседей? Они не дают вам скучать, но вы чувствуете себя в безопасности, когда рядом живут люди. А сколько соседей на вашем сервере в дата-центре, на котором вы хоститесь? И здесь ситуация прямо противоположная: чем больше на одной железке крутится проектов, тем больше угроз каждому из них. Однако повышение плотности в ущерб безопасности уже давно стало нормой для современных дата-центров.

image
Раньше каждый ребёнок знал, что не следует держать все eggs в одной korzinka

Представленный 21 сентября на CryptoBazar в Москве проект распределенного дата-центра Eggs Datacenter собирается изменить сложившееся статус-кво на рынке традиционных ЦОДов при помощи технологий Emercoin.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑36 and ↓19 +17
Comments 18

Самое время: в Digital October покажут защищённый корпоративный мессенджер от российского интегратора

Reading time 2 min
Views 4.9K
Темой №1 в последний месяц вновь стали блокировки мессенджеров и, соответственно, вопросы безопасной и приватной переписки. Не дожидаясь соответствующих законов, принятых депутатами, силовые ведомства уже раздают себе полномочия блокировать анонимайзеры без суда и следствия. О том, чем это грозит рядовым пользователям и как с этим бороться, говорят сейчас все. Мы же хотим взглянуть на эту проблему с точки зрения корпораций. Защищённые коммуникации для бизнеса — вопрос, который имеет конкретную цену и в плане содержания такой защиты, и рисков, связанных с утечкой конфиденциальной информации.


Кадр из фильма «Голый пистолет 33 1/3»

12 июля, в Digital October в Москве пройдёт семинар компании «Электронное облако», более 10 лет обеспечивающей ИТ-безопасность для своих клиентов в авиаиндустрии, финансовых организаций, адвокатских бюро и юридических компаний.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑25 and ↓7 +18
Comments 18

В ответ на украинские (и не только) запреты: децентрализованная система EmerDNS против блокировок сайтов

Reading time 3 min
Views 21K
Скандальная тема запрета на Украине множества российских сайтов пока больше медийное, чем реальное событие: запрет есть — а как его исполнять, пока только решается. Украинцы спешно осваивают методы обхода блокировок, уже освоенные россиянами, но не менее актуален этот вопрос и для владельцев сайтов. Одним из действенных методов защиты от государственных атак будет запуск зеркал в альтернативных доменных зонах, поддерживающих децентрализованый DNS на технологиях Emercoin.



Что это такое: альтернативная система доменных имён с распределённым хранением DNS-записей в блокчейне Emercoin, что исключает возможность их централизованного отключения кем-либо по чьему бы то ни было запросу в принципе. Этот способ успешно используется библиотекой «Флибуста» и сами-знаете-что-за-сайтом Pornolab, которые используют зеркала в доменной зоне .lib.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑30 and ↓12 +18
Comments 110

Стоимость Emercoin достигла исторического максимума

Reading time 1 min
Views 17K
Ещё одно событие исторического масштаба для монеты Emercoin произошло на днях: курс этой криптовалюты официально превысил $1.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5 +12
Comments 16

«Эмеркоин» подключился к F2Pool

Reading time 1 min
Views 6.9K
Второй по размерам майнинговый пул планеты китайский F2pool добавил Emercoin. Об этом сообщил сооснователь F2Pool Ван Чан (Wang Chun) в своем твиттере.


Впрочем, анонс в твиттере вышел немного позднее фактического добавления «Эмеркоина» в пул F2pool. Это событие радикально увеличило сложность майнинга Emercoin: всего за месяц, с конца марта, она возросла в четыреста раз, от 700 миллионов до 300 миллиардов единиц сложности, достигнув примерно 60% от мощности Биткоина.
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 16

Свободен ото всех оков: Emercoin версии 6.2 стал полностью децентрализованным

Reading time 2 min
Views 7.8K
В конце апреля мы обновили блокчейн Emercoin до версии 6.2, в которой избавились от последних артефактов централизации и добавили встроенный обменник криптовалют.


Идеология открытости и децентрализации с самого начала лежала в основе нашего проекта. Тем не менее, разрабатывая «Эмеркоин» не с нуля, а на основе другой криптовалюты, Peercoin, мы унаследовали также некоторые её свойства, такие как централизованные оповещения и обязательные динамические чек-пойнты, которые вступали в некоторое противоречие с принятой нами идеологией полной децентрализации.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2 +22
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity