Pull to refresh
11
-1.2
Алексей @Epsiloncool

Фанат ретро и современной IT разработки

Send message

Как мы решили поддерживать ретроигрострой и что у нас получилось

Reading time 4 min
Views 8.2K

Где-то году в 2014 меня внезапно накрыла идея поиграть в старые игры для ZX Spectrum, в которые мы с друзьями шпилили в школе после (и вместо) уроков, менялись кассетами, переписывали их и создавали свои сборники. А также посмотреть и поиграть во все остальные игры, на которые не хватило времени или они вообще не заезжали на нашу «тучу» и даже в Россию. Но эта статья не про мемуары, а про то, что есть сейчас и что будет в будущем.

Читать далее
Total votes 42: ↑42 and ↓0 +42
Comments 27

Как работает быстрый текстовый поиск для WordPress

Reading time 7 min
Views 6.4K

Много лет мы (команда Epsilon Web Manufactory) занимались разработкой сайтов и разных приложений на заказ, в основном это были проекты на базе популярного движка WordPress. И как правило самой сложной и интересной задачей всегда был полнотекстовый поиск. Если на сайте были только статьи и какие-то кастомные типы записей, содержащие заголовок и основной текст, то достаточно было использовать встроенный класс WP_Query, который с небольшой подстройкой входных параметров отлично справлялся с задачей. Но это было лет 10-12 назад.

Читать далее
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 43

Как перекодировать latin1 в кириллицу

Reading time 3 min
Views 37K
Мне каждый раз задают один и тот же вопрос, спрашивают об одном и том же: «Как перекодировать кракозябры из базы данных, хранящей строки в кодировке latin1 в нормальную кириллицу (windows-1251) или utf-8».

Ниже я постараюсь наиболее полно ответить на данный вопрос, а также приведу кусок кода на PHP, который однозначно решает проблему.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑8 and ↓14 -6
Comments 12

Information

Rating
Does not participate
Location
Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия
Date of birth
Registered
Activity