Pull to refresh
7
0

Пользователь

Send message

Использование Cocoapods для приложения Qt на примере Google MLKit

Level of difficulty Medium
Reading time 10 min
Views 912

Возникла необходимость встроить MLKit в приложение айос. Началось с того, что по каким-то причинам используемые в приложении (андроид и айос) zbar и zxing (работали параллельно для улучшения результатов на обоих ОС) стали плохо работать. В чём проблема я так и не понял, потому-что решил попробовать MLKit – тем более, что они обещали поддержку как для андроида, так и для айос. А ещё потому, что клиенты давно просят добавить распознавание текста – совсем я их разбаловал сканами штрихкодов, VIN (приложение для СТО) и т.п. А тут ещё добавляем новый складской функционал, где для инвентаризации и приёмки нужно много вводить текста, и это на мобильном девайсе. В общем, решено было выбросить zbar/zxing связку и воспользоваться возможностями Google MLKit.

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 4

Экспорт в mail.app из приложения Qt

Reading time 5 min
Views 845
Возникла необходимость делать экспорт неких файлов в email (пользователи очень просят). Проблема в том как это сделать в Mac OS X. Ну предположим мы не предполагаем никаких других почтовиков кроме Mail.app. На developer.apple.com нашел описание как это делается без Qt. Первая попытка реализовать сие породила массу вопросов, ответов на которые в developer.apple.com не найти. Вобщем помучился я достаточно и тут выкладываю готовый рецепт реализации такой фичи при помощи AppleScript.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 4

Восполняя пробелы Qt — Генерация ключа SSL

Reading time 7 min
Views 7.5K
К сожалению библиотека Qt, имея все необходимые компоненты для работы с openSSL не включает в себя кода для генерации ключей. Посему попытаемся исправить ситуацию.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity