Pull to refresh
97
0
Ivan Grunev @estatic

Пользователь

Send message

Активная жизнь или не оставляем лени места

Reading time 3 min
Views 1.1K
Предыдущим топиком я попытался рассказать, что мы сами можем организовать порядок в голове за счет окружающего пространства. Вроде бы все хорошо и что же желать дальше? Ну хорошо, порядок навели: вокруг и в голове, а дальше то что?

А как вы думаете, что может быть дальше? Может быть попытка сделать жизнь более активной.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑21 and ↓6 +15
Comments 18

Об организации рабочей атмосферы и пространства

Reading time 3 min
Views 4.8K
Здравствуй, читатель.

Вот сижу и смотрю я на свой захламленный рабочий стол (на котором компутер стоит) и посетила меня мысль. А собственно, на сколько страдает наша продуктивность от порядка на столе, на сколько у нас в мозгу поворачивается та самая заслонка, которая приостанавливает мысли о работе.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑68 and ↓12 +56
Comments 44

Pylons. Альтернатива routing.py

Reading time 5 min
Views 1.8K
Доброе время суток. Не так давно мы начали писать большой проект на Pylons и одно из главных требований было быстрое присоединение и удаление контролеров без изменений в routing.py. Один из наших работников уже сталкивался с подобным и сделал данную функциональность через плагины. Но, как мне показалось, решение было достаточно громоздким и его тяжело было переносить в будущем из проекта в проект.

Т.к. я в прошлом имел дело с Catalyst (Perl MVC framework), да и нравилось мне, что к каждому методу можно было руками дописать URL. Собственно решил написать нечто похожее.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑21 and ↓5 +16
Comments 21

CarPC в Nissan Wingroad

Reading time 2 min
Views 5.9K
Летом, перед долгой и ответственной поездкой решил установить в машину Car PC. Перечитал кучу форумов, кучу статей. Решился. Собрался деньгами и… вот, собственно, предлагаю свой вариант.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑31 and ↓4 +27
Comments 43

О счастье на работе или «Я» сам себе антимотиватор

Reading time 6 min
Views 1.8K
О счастье на работе или «Я» сам себе антимотиватор
В ответ к хабратопику о «Как быть счастливым на работе» В ответ к хабратопику о «Как быть счастливым на работе» возникли несколько набросков о мотивации, стимулировании и «шоб было щастье на работе» с большой буквы «Щ». Не хочется проводить анализы статей или еще чего. Просто хочется высказать свои соображения по поводу как можно быть довольным своей работой (опять же неважно какой).
от начинающего
Total votes 74: ↑57 and ↓17 +40
Comments 36

Step-by-step, от newbie до Happy End от начинающего

Reading time 7 min
Views 3.6K
Доброго времени суток,

В предыдущем хабратопике была достаточно активная дискуссия по поводу мотивации сотрудника. Долго думал о чем написать еще, и вот, собственно, родилась тема о том, как новичку дорасти до высокого грейда.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑41 and ↓14 +27
Comments 33

Мотивация сотрудников, свободные рассуждения

Reading time 4 min
Views 4.2K
… История об частичном успехе в сфере управления от новичка.

Так уж получилось, что я начал работать кодером не так давно. Рос плавно. Сначала для себя писал игрушку в армии, потом учавствовал в разработке рекламной платформы и последующей ее переписки, потом переквалифицировался в PHP-кодера. И, вдруг, нежданно негаданно стал Сеньором. Сразу возник вопрос, как стимулировать людей к работе. Причем не абы как, а чтобы поставленная задача была выполнена в срок и как надо.
Очень многа букв
Total votes 118: ↑105 and ↓13 +92
Comments 78

Information

Rating
Does not participate
Location
Kraków, Malopolskie, Польша
Date of birth
Registered
Activity