Pull to refresh
23
0
Константин Кудряшов @everzet

User

Send message

Что изменилось в белорусском ИТ за год

Reading time 1 min
Views 620
Год назад, когда слово кризис еще не было ругательным, а новостные ленты ИТ-сайтов пестрили сообщениями о сотнях тысяч уволенных белорусских программистов, мы взяли на себя смелость разобраться, что же происходит в белорусских ИТ-компаниях на самом деле.

В результате все узнали, что в разгар кризиса 96% белорусских ИТ-специалистов вполне себе трудоустроены, фразу «вы уволены» услышало только 8% опрошенных (в основном Junior'ы), зарплата уменьшилась у 43%, а 47% с уверенностью смотрит в будущее. Главной же новостью стало то, что, несмотря на кризис, ничего страшного с белорусским ИТ не происходит.

image

Прошел год, и снова объективных данных о том, как изменились наши ИТ-компании за прошедший год нет. Думаю, всем белорусам будет интересно узнать ответ на этот животрепещущий вопрос, поэтому этим нескромным постом я призываю всех белорусских хабраюзеров заполнить короткую анкету.
Total votes 33: ↑29 and ↓4 +25
Comments 22

Capifony. Или деплоим symfony проект через Capistrano

Reading time 4 min
Views 7.8K
Я уже год программирую на PHP с использованием symfony framework и нахожу в этом истинное удовольствие. Однако, есть некоторые процессы разработки сайта, которые данный фрэймворк не полностью покрывает, да и не обязан =)
Одним из таких процессов является деплоймент или разворачивание и обновление проекта на рабочем сервере. Для выполнения подобной рутинной операции было написано множество скриптов и одним из самых популярных является Capistrano. Он чрезвычайно прост в освоении, совершенен функционально и крайне гибок в настройке, однако, из коробки заточен под деплой RoR приложений, для чего собственно и создавался.
Сегодня я постараюсь вам рассказать как использовать Capistrano для деплоймента symfony проектов.
поехали
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 13

Правильная интеграция Doctrine в CodeIgniter

Reading time 7 min
Views 5.3K
Здравствуйте, на днях занялся интеграцией популярного PHP-ORM Doctrine с не менее популярным PHP-фрэймворком CodeIgniter и обнаружил, что официальный способ интеграции, озвученный в кукбуке Doctrine и на вики CodeIgniter вызывает у меня, по меньшей мере, негодование.
Почему ?
Total votes 41: ↑36 and ↓5 +31
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity