Pull to refresh
-2
0
EVRiAL @EvRiaL

User

Send message

Microsoft объявила розничные цены на Windows 7 в Украине

Reading time 1 min
Views 6.6K
image

Компания Microsoft официально обнародовала рекомендованные розничные цены на Windows 7 в Украине. К счастью, у нас новая версия самой популярной операционной системы будет стоить намного дешевле, чем в Европе.

* Windows 7 Home Basic — 113 долларов (865 грн.);
* Windows 7 Home Premium — 193 долларов (1 478 грн.);
* Windows 7 Professional — 290 долларов (2 221 грн.);
* Windows 7 Ultimate — 360 долларов (2 757 грн.).
Читать дальше →
Total votes 65: ↑40 and ↓25 +15
Comments 154

NVIDIA продемонстрировала 21 продукт на базе платформы Ion

Reading time 2 min
Views 742
imageДо конца года ожидается появление на рынке 40 продуктов с платформой NVIDIA Ion на борту. Это очень серьезное количество, особенно если учесть, что пока до национального рынка добрался лишь неттоп Acer Aspire Revo. Тем не менее, выставка Computex и больше двух десятков продуктов на базе NVIDIA Ion, представленные там, вполне оправдывают реальность выполнения поставленных задач.

Помимо уже известного нетбука Lenovo S12 стоит обратить внимание на материнскую плату ASUS C2N7A-I и моноблок Eee Top ET2002, мультимедийный ПК iHTPC от Colorful и новый настольный ПК от ECS, на неттоп MSI Windtop AE201 и целый ряд других продуктов.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 9

Дверная ручка с кодовым замком

Reading time 1 min
Views 3.5K
image

Еще одно простое изобретение из разряда «странно, почему до этого никто не додумался раньше». Пришла она в голову дизайнеру Джесс Хэн (Jess Han), предложившей монтировать кодовый замок прямо в дверной ручке. Конечно, ставить такой замок на входную дверь в дом мы бы не советовали никому, но для кладовки или подсобного помещения в каких-нибудь государственных учреждениях она вполне сгодится. Для защиты от доступа детей в домашних делах, пожалуй, тоже. Осталось только дождаться когда эта идея будет запущена в массовое производство. Кстати, можно сделать еще модификацию, имеющую замок только с одной стороны двери. Главное не ставить такую ручку на двери в туалете.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑54 and ↓14 +40
Comments 103

Мечта богача: домашний кинотеатр за $6 млн

Reading time 1 min
Views 2.7K
Если вы считаете, что какой-нибудь 103-дюймовый ЖК-телевизор за десяток тысяч долларов и набор акустики, техники от именитого производителя является пределом совершенства и максимумом того, что можно назвать домашним кинотеатром, то, скорее всего, ошибаетесь. Ошибаетесь потому, что не знаете о системе от небезызвестного Джереми Кипниса (Jeremy Kipnis), оцениваемой в $6 млн.



Если говорить об этой сбалансированной совокупности самых лучших на сегодня комплектующих (и дорогих, судя по всему), то можно без зазрения совести ставить детище Кипниса вровень с профессиональными решениями, и даже выше. Взять хотя бы проектор Sony SRX-R110, который способен воспроизводить картинку с разрешением QuadHD (4096х2160 точек), систему жестких дисков для хранения 72 часов видео качества HD, 8.8-канальную акустику (более 11000 Ватт звука) и многое другое.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑13 and ↓6 +7
Comments 33

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity